на главную
об игре
Chernobylite 16.10.2019

Разработчики Chernobylite поделились дорожной картой пост-релизной поддержки игры: два DLC выйдут до конца года

The Farm 51 опубликовала дорожную карту пост-релизной поддержки Chernobylite.

Так, согласно карте, в течении года разработчиками запланирован выпуск 6 DLC: два дополнения (Monster Hunt и Ghost Town) будут выпущены до конца этого года (одно из них должно увидеть свет уже совсем скоро – в канун хэллоуинских праздников), ещё четыре, которые будут входить в серию «Colors of Chernobyl», запланированы на 2022 – по одному на каждый квартал.

Каждый из DLC будет включать в себя как бесплатный контент вроде новых миссий, монстров, оружия, игровых режимов и т.д., так и платные целые пакеты контента.

С полной дорожной картой пост-релизного контента можно ознакомиться ниже:

Chernobylite – научно-фантастическая игра в жанре ужасов с элементами выживания, события которой разворачиваются в декорациях Чернобыльской зоны отчуждения.

Анонс игры состоялся 30 апреля 2018 года. Выход в стадии раннего доступа через интернет-сервис цифровой дистрибуции Steam состоялся 16 октября 2019 года. Полноценный релиз проекта состоялся спустя год – 28 июля на PC, 28 сентября добралась до консолей PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Кстати, неплохая игра! Выйди она сразу, без бета-теста шума и пыли, как сюрприз, игроки и пресса высоко бы оценили! Видно поляки очень старались. Да, нет атмосферы до мурашек как у Сталкер, но кое что есть магнетическое. Когда тебе назначают встречу возле кафе Припять, а рядом стоит памятник Ленину, это пробуждает особые чувства.

8

атмосфера хорора вполне себе присутствует. просто отключите всё постороннее и погрузитесь в игру на сложном уровне.

1

Так-то игра неплохая, через год-полтора может пройду еще раз, уже со всеми DLC.

2

Если я правильно понял дорожную карту, там только 1 длс бесплатный, остальные 5 платные. Не исключено, что стоимость всех длс может перевалить базовую стоимость игры. Сама игра действительно шикарная, отличный сюжет, атмосфера, но... возвращаться в неё 2-й раз желания как-то нет. Все сюжетные твисты уже известны, а играть в симулятор мусорщика-строителя не особо интересно. Да и длс по сути ничего критичного не привносят, просто наполнение контентом: костюмы, монстры, события - то, что создаёт атмосферу при прохождении игры. Ради этого проходить игру ещё раз такое себе...

2

сюжет в игре нелинейный. события можно менять как за чернобылит, так и через повторное прохождение. каждому своё))

0

Значит игра выйдет только в следующем году. Ладно, подождём.

-1
Комментарий удален

Не вышла пока не вышел весь контент.

1
Комментарий удален

Не, это правило, которому должен следовать любой разумный игрок.

0

какое правило?что игра выходит тогда когда весь контент выпущен, или что надо покупать игры?

0

лучше уж в сталкерка погонять, чем в это недоразумение.

-7

эта игра ничем не хуже, а в некотором смысле даже лучше чем игры серии СТАЛКЕР. тут ты ни на кого не работаешь, кроме себя самого, своих интересов и мотивов, а в СТАЛКЕРе тебя постоянно запрягают как наемника работать или служить на очередного местного босса.

1