на главную
об игре
Chernobylite 16.10.2019

В честь годовщины для Chernobylite вышел бесплатный DLC и обновление с поддержкой AMD FSR 2.0

В честь первой годовщины Chernobylite разработчики из The Farm 51 и издатель All in! Games выпустили обновление с поддержкой AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 на DX12, а также бесплатный DLC Chernobylite Short Story: The Arrival

Повествование под названием Chernobylite Short Story: The Arrival с участием Сашко — компаньона главного героя — доступно бесплатно в Steam и GOG.

За прошедший год Chernobylite не только обогатилась новой картой, новым оружием и новым игровым режимом, но и предоставила геймерам новые типы монстров, множество скинов на выбор, десятки новых побочных миссий.

The Farm 51 также подготовила специальный сюрприз, чтобы отпраздновать годовщину, и запустила краудфандинговую кампанию на Makeship, чтобы воплотить в жизнь единственную и неповторимую плюшевую игрушку Black Stalker. Кампания продлится до 25 августа и станет единственным шансом получить этого пушистого талисмана высотой 16 см в ограниченном количестве, который поставляется с бластером и рюкзаком.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Сеттинг очень интересный,особенно для меня как фаната сталкера, жаль игра оказалось очень посредственной и скучной,элементы выживания прикрутили тупо для галочки,лучше бы всё это время потратили на интересные миссии и мир игры,разнообразие врагов просто ни какое,мир мёртвый,сцен как люди или солдаты сражаются с монстрами тоже нет,локаций опять же очень мало и все миссии проходят на одних и тех же (ты один раз зачистил локацию и в следующей миссии искать на ней уже нечего),механики кривые и топорные,единственное что в игре доставляет это картинка,дизайн локаций,ну и то что есть напарники которые по разному реагируют в зависимости от твоих действий и выборов и в итоге это скажется на финальной миссии и концовке,но в любом случае игру это не спасает,запускать игру и смотреть что это за DLC у меня желания нет,в разы лучше поставить какой нибудь глобальный мод на сталкер и залипнуть там.

20

Ты походу ждал от неё ещё одного Сталкера, только с другим названием, что конечно странно было бы требовать от инди-игры.

1

Я ждал интересную игру в оригинальным сеттинге (к сталкеру слава богу каждый год выходит куча интересных глобальных модов так что с этим проблем нет) как минимум можно было сделать интересный квест аля Сибирь с классными миссиями,загадками,головоломками и т.д.,вместо этого они попытались сделать какой то кривой выживач,ну и некоторые инди игры в разы интересней и оригинальней многомиллионных проектов,так что к инди проектам у меня очень хорошее отношение.

9
Ну х.з, глядя на их (the farm 51) "послужной список" в виде прошлых игр, лично я мало на что наделся. Жди 2 Stalker:), хотя и с ним пока все не так однозначно.
0

Да кому нужен твой сталкер, когда есть Метро Исход с куда более мощной атмосферой сталкерства, и оно куда круче любого глобального сталкер-мода и S.T.A.L.K.E.R.-игры как таковой в целом. После Исхода, сколько модов я ни ставил на сталкер, ни один не зашёл. Хотя до Исхода я любил моды по сталкеру. Вот такие дела.

Сеттинг очень интересный, особенно для меня как фаната сталкера

Сеттинг сталкера это сеттинг исследования неизвестных малоизученных территорий. Это не только зона Чернобыля. Поэтому ты не фанат сталкера. Ты фанат Чернобыля.

-1

Лично Меня хватило на пару запусков по часу , маштабирование ни к черту , да графоний конечно отлично сделан . диалоги , ну их уж очень много можно уснуть если не переключать , больше всего времени это занимают кат сцены как по мне , многие ожидали от нее интересную игру в оригинальным сеттинге , но по факту обыкновенная проходная инди игра как пометили ниже

5

Бредовая его с еще более бредовой концовкой. В конце предали те герои, которых я даже на рейд не брал. Настолько безобразный сюжет, что оценки более шести игра не заслуживает.

3

А какое там новое оружие то? Какие были стволы на релизе они же и остались, добавили тока скины на них, а новых пушек нет.

1

Что-то мне не понравилась это Черноблять...

0