на главную
об игре
Children of Morta 03.09.2019

Состоялась премьера Children of Morta

Сегодня выходит в свет ПК версия игры Children of Morta. Это ретро-постановка, сочетающая элементы ролевых игр и сюжетных приключений. Проект финансировался при поддержке пользователей Kickstarter и был создан независимой студией Dead Mage, ранее известной по игре Garshasp. Премьера консольных версий запланирована на 15 октября.

Морта – это священная гора, которую на протяжении многих поколений охраняли члены семьи Бергсонов, живущие на её склоне. Однажды в результате таинственных событий, источник жизни, находящийся внутри горы, был заражён, и все живые существа, обитающие здесь, превратились в кровожадных монстров. Нам предстоит в роли одного из члена семьи выяснить причины происходящего, очистить источник, и прекратить распространение чумы.

Перед началом прохождения нам предлагается выбрать героя. Каждый из Бергсонов обладает уникальными навыками и использует разные методы ведения боя. По словам авторов, прохождение за каждого из них предложит оригинальные события. Кроме того, уровни в игре генерируются случайным образом, что также способствует разнообразию и реиграбельности.

Несмотря на то, что механика игры основывается на механиках классических игр в жанре roguelike и hack-and-slash, Children of Morta может похвастаться богатой сюжетной линией, наполненной множеством побочных мини-историй. Во время прохождения нам придётся принимать сложные решения, которые в итоге отразятся на последующих событиях.

Комментарии: 0
Ваш комментарий