на главную
об игре
Cities XL 08.10.2009

Cities XL закроет свои сервера 8-го марта

Градостроительный симулятор Cities XL (PC), грозившийся покорить всех и каждого своим уникальным MMO-режимом, окончательно сдулся. Разработчики из студии Monte Cristo печально сообщают, что их финансовые ожидания не оправдались – количество платных подписчиков в Cities XL находится на подвальном уровне и денег на житие-бытие категорически не хватает. Выход один – закрывать все сервера игры и переводить Cities XL в разряд однопользовательских забав.

«Естественно, когда ты пытаешься создать что-то новое, всегда есть риск оказаться у разбитого корыта. Спустя три месяца после запуска Cities XL мы хотим отметить, что платная подписка не пользуется той популярностью, которую мы бы хотели видеть» - констатировали работники Monte Cristo.

Сервера будут отключены 8-го марта этого года. С первого февраля возможность приобрести подписку аналогично отомрет. Cities XL планируют полностью перевести на одиночный режим игры и уже выпускать последующие патчи только для ее «сольной» части. Название у нее немножко измениться – «новинку», нацеленную на одиночную игру, будут величать Cities XL 2011. Новый контент и карты, как обещают разработчики, не заставят себя долго ждать.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

никогда не слышал об этой игре так что мне насрать

1

А я знал её судьбу, Стоит как сбитый боинг. Ничего особенного за собой не видёт.

1

моно еще для макета использовать :D

0

игра посебе сама не очень хорошая я даже не знал что ммо есть) в любом случае не кому не интересно было в онлайн режиме строить городище))) тропико 3 гараздо лучше))

0

хъюго а вы кроме того чтоб немецких солдат резать в неё-то играли?! стратежка прям очень хорошая сити лайв рядом не стоит - и тропико уж никак не лучше)))!! очень жаль что в России даже не издавалась!! уверен также как и в других странах косяки пошли с издательством, наэтом и погорели!!!((( а стратегия очень хорошая была и задумка тоже!!

0

vik26real если вы посмотрели мой профиль то будьте добры зайдите и посмотрите список моих любимих игр =)

0

Жаль, за труд разработчиков

0

Хех, а у меня подписка до 7 марта. Лоло. Игра клевая. На Гаити началась торговля детьми.

0

Давно так надо было сделать, хотя за разрабов жалко, ну хоть незакрылись.

0

HUGO STIGLITZ посмотрел и что?! это сказало мне лишь о том что ты любишь играть в исторические стратежки, а хотя бы великого сим сити 4 там нет(да и анно 1404 не хватает, например)))), я не понимаю о чём вообще разговор?! это чуть ли если не жанр другой, то разные понятия уж точно!!! ps я по нику догадался! а когда зашел, а вы там и правда режете!))))

0

Игре еще развиваться и развиваться. Не хороните раньше времени, сейчас лишь отказались от ММО-составляющей, т.е. игра будет только однопользовательская. Однако до уровня СимСити4 2003-го года ей еще шагать и шагать. К тому же транспортной системы как таковой нет (обещают пока только автобусы в марте, пока довольствуемся автотранспортом). В SC4 в тандеме с NAM транспорт всеобъемлим, чем и цепляет новых игроков. Если бы разработчики действительно работали над игрой и привлекали все больше инвестиций, а не пытались выкачать с игроков как можно больше денег путем сомнительно полезных дополнений и патчей, то успех к ним пришел бы гораздо быстрее.

0

vik26real я о том что я кроме того как салдатов резать я и в другие игры играю)))

0