на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Улучшение клеток

Назрел такой вопрос (который мучил меня начиная с 3ей части который только сейчас решил задать) - Если я рабочему указываю автоматическое улучшение клеток, он их сам улучшает по своему усмотрению. Сам вопрос - На каком основании он решает какое улучшение нужно или ненужно? Например: у меня половина подконтрольной мне территории застроена "Земным ландшафтом" который требует 6 ед.энергии ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ!!! уменя и так денежный приход маленький, а тут такое... Ещё некоторые клетки с ресурсами рабочие вообще не улучшают! Ну и всякие подобные вещи.
P.S Знаю, многие скажут в ручную улучшай мол это интереснее, но это во-первых долго и нудно, а во-вторых ИИ всё таки получше меня знает какие улучшения нужны.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Destroer113
Меня и это то же интересует. Да и вообще, в игре среди рабочих частенько встречается странное поведение)))

1

Alex0493
я в настройках в середине игры убрал авто замещение улучшений на клетках, но меня мучает другой вопрос, почему они не улучшают редкие ресурсы, а только стратегические?)

0

Я надеюсь учитывается фактор что на каждую клетку должен быть один житель ?) ну и ИИ туговат в развитии города.

0