на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Вопросы по DLC "Rising tide"

Собственно здесь будем задавать вопросы возникшие в ходе игры с новым DLC, ну и пытаться на них ответить.
Лично у меня уже возникло несколько. Например что случилось с ультразвуковым барьером? Какова теперь его дальность действия? Инопланетяне теперь спокойно расхаживают по территории города и ломают улучшения, подходят почти вплотную. Складывается впечатление что теперь ультразвуковой барьер действует в радиусе одной клетки на суше, а на воде вообще не действует. И ещё один вопрос. Где теперь посмотреть какие чудеса построены у нации против которой играешь?

P.S. Сейчас играю в билд 1.1.0.1045. Стимовская лицензия.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

мне еще не совсем понятна особенность арабской нации,а именно ускоренное развитие за счет производства (как то так называется)

0

Yaevin93
как я понял, арабы получают больше очков дипломатического капитала за счет производства в городах

1

А как уничтожать гнезда инопланетян? В оригинале достаточно было встать любым юнитом на эту клетку.

0

Как уничтожать гнезда инопланетян, разобрался.
Другое непонятно, при торговле с соседним государством я получаю, например: 2 энергии и 1 науку,
а отдаю 5 энергии и 3 науки, какой смысл в такой торговле?

0

InGameEditior под нее еще не написали, на Стиме не нашел? Может есть где, дык маякните!..

0

Так как уничтожать гнезда? Подскажите пожалуйста.

0

Евгений Сабадаш
Встаёшь на их клетку любым негражданским юнитом и жмёшь кнопку "разграбить".

0

jsilverst только через 5 ходов оно появляется там снова.

0

jsilverst
Как провести исследователя, если клетка с экспедицией окружена ледниками?

0