на главную
об игре
Civilization Online 18.07.2015

Civilization Online: первые детали и дебютный трейлер новой MMO

Студия XL Games с 2010 года занимается созданием MMO по мотивам популярной серии стратегических игр Civilization. Вчера разработчики представили порталу MMORPG.com первые детали своей игры.

Civilization Online, как ни странно, вовсе не является пошаговой стратегией. Это вполне обычная MMO, действие которой происходит в реальном времени. Каждый игрок создает собственного персонажа, который может исследовать окружающий мир, заниматься крафтингом и сражаться в PvE и PvP. Игроки смогут возводить различные здания и Чудеса света, для постройки которых требуются сотни человек.

В Civilization Online нет постоянного мира: для каждого «матча» игра генерирует локации самостоятельно. Проигравшая фракция в конце игры не получает ничего (или получает совсем мало), а победители сохраняют свой прогресс и все полученные ими награды. XL Games все еще работает над этой системой, так что точных деталей разработчики предоставить еще не могут.

В новой MMO присутствует система исследований, которая постепенно будет продвигать каждую из фракций в новые эпохи. Постепенно в игровых магазинах будут появляться новые виды оружия и снаряжения. Процесс открытия новых технологий можно ускорить, исследуя мир и находя новые ресурсы

Civilization Online использует движок CryEngine 3. Разработчики пока не могут назвать дату релиза игры. Зато они представили ее дебютный трейлер, который вы можете найти ниже.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Это вполне обычная MMO...что за мода превращать серию в ММО....

21

Нееееет!Нееееееееееет!! Я ждал 6-ую часть, но не какую-нибудь ущербно-донатную ММО. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

20

О госпади. Я ненавижу ММО. Они что сдурели? Хотя, описание такое как бы нормальное. Я бы поиграл, но только при условии чтобы это небыло ММО!!!

11

Глаз нету чтоле? Эту игру вообще левая студия делает, а не firaxis :/

6

Трейлер мне понравился, а про игру можно будет говорить когда она выйдет)

4

идея супер. цивилизация где каждый игрок отдельный юнит. строить чудеса света. развивать науку. интересно только кто будет координировать действия. и вообще будет ли это работать.

2

Как задрала эта тенденция переводить хорошие игровые серии в ММО...

2

Опять MMO?PA3PAБЫ,ПOЛУЧNTE TPAXAHИE ВHE 3ДECЬ

1

ewsdggg Когда такие мрази как ты вымрут?

1

Если бы они еще толково объяснили в чем суть игры. Хотя чем то похоже моет на Севейдж будет наверно.

0

её делают не разработчики оригинальной серии, эта игра уже давно делается, так что будет вам 6 цива, нефиг кричать. а если не нравятся ММО, так проходите мимо, зачем в каждой новости про ММО орать-то? судя по комментам, дальше заголовка новость половина не читала, а сразу пошла орать про оказуаливание и ММО.

0

КАК ЖЕ ОНИ ЗАИПАЛИ ОКАЗУАЛИВАТЬ ХАРДКОРНЫЕ ИГРОВЫЕ СЕРИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111!!!!!!!!!

0

Teamwork... Но кто будет отдавать указания? Игра долго не проживет...

0

igor1498 да это другие разработчики, блин, и игра давно в разработке. требуйте с firaxis шестую часть. задрали уже не читающие дальше заголовка

0

Поддерживаю всех, кто негодует. Elder Scrolls online еще куда ни шло, но из цивилизации-то зачем ммо пилить? Большинство фанатов этой игры любят именно стратегии, неспешный, вдумчивый геймплей...хотя это спорно, на счёт вдумчивого геймплея, последняя цивилизация - это сплошная рутина, по отдаванию приказов и нажатию кнопки хода. Что-то я отвлёкся. В общем, жанр ммо, по моему скромному мнению, не заинтересует большинство фанатов цивилизации. А игроков, не знакомых с этой серией - будет очень сложно привлечь, конкуренция мощная. "What were they thinking?"(с) James Rolfe aka AVGN

0

Когда-то мы ждали АоЕ4, а получили АоЕ онлайн. Мы ждали новых поселенцев, а получили settlers online То же стало с Героями, ТеS, и т д Что же следующее?

0

Что за овощи играют ммо? Столько серий скотилось в ммо, офисный планктон что ли донатит?

0

Дед Бабай да не бойся ты так. эту фигну вовсе не умельцы из firaxis делают

0

igor1498 не тупи. это не продолжение. игру вообще левая студия делает.

0

fedyada В принципе тут ничего неожиданного нет,я думаю скоро по всем популярным сериям выпустят ммо и ладно бы они что то новое придумывали,а то ведь всю механнику тупо скопируют из других проектов и назовут по своему и будут нас ждать игры типа невервинтера и тес онлайн.

0

Не хочу ММО, хочу Civillization VI!!! Впрочем, если они разрабатываются параллельно, то даже так лучше.

-1

Ох ЛоЛ, еще одну серию шикарнейших игр хотят слить ради бабла... Куда индустрия катиться...

-1

я так понял, что дальше слова ммо, никто думать не станет. поколение... а если завтра все игры будут так или иначе ммо, тоже визжать будете про серию и писать питицию? то что это не стратегия понятно, я надеюсь? то что каждый человек юнит, и это обьедениться в игру с технологиями, чудесами света, эпохами, разве это не новая фишка в ммо? причём тут скатилась серия? куда скатилась? если всё выйдет как нужно может быть это будет новое слово в мультиплеере. а серия серией.

-1

Накой хер нам мультик этой прекрасной игры,мне и локалки с игрой по сети в "brave new world" хватает!Лучше бы 6 часть выпустили тут и денег не жалко,никаких стратегий кроме civilization больше не играю,ждал долго 6 часть а тут!Эх что-то разработчики куда-то не туда смотрят иль просто я не догоняю всю прелесть ММО.

-2

Здорово, и эта игра станет ММО. Цивка в тренде.

-4