на главную
об игре
Clive Barker's Jericho 23.10.2007

Jericho под запретом

Очередную пищу для размышлений накануне подбросила одиозная германская рейтинговая организация Unterhaltungssoftware Selbstkontrolle (USK). Новой жертвой жесточайшей цензуры стала надвигающаяся Clive Barker’s Jericho, которой политкорректные граждане из USK влепили рейтинг 18+. Что, по сути своей, означает запрет какой-либо рекламы проекта на территории Германии и возможность продажи игры в исключительно специализированных уголках магазинов, не доступных младому поколению.
Впрочем, издатель игры – британская компании Codemasters – ничуть не сконфузилась и заявила, что не собирается редактировать (по настоятельному предложению USK) контент Jericho. Сотрудники Codemasters уважают творчество Клива Баркера и ни за что не станут лишать его произведение авторского взгляда на вещи.
Правда, как результат такой несговорчивости, в Германии не выйдут PS3 и Xbox 360 версии Jericho. Единственной платформой, которую посетит многострадальный тайтл, станет PC. Впрочем, версия для ПК тоже не подвергнется хирургическому вмешательству со стороны разработчиков и пойдет на прилавки магазинов с рейтингом 18+. Почет и уважение вам, сэры из Codemasters.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Уважаю Codemasters, а немцы пусть идут на уйх, там теплее. Капец, и это на родине порнографии...

3

Все эти организации в топку! всеравно в России прокатит !

3

Ну и отлить на головы Unterhaltungssoftware Selbstkontrolle (USK)!!!!!!!!!!

2

Codemasters, действительно, молодцы! Могли зацензурить жостко, ради понижения рейтинга и увеличения продаж.. Здорово, что они на это не пошли.. Я рад!

2

Присоединяюсь. Всегда уважал Codemasters.

2

Codemasters смыслят здраво и не пускают игру под скальпель. Не трогайте Баркера! Это тоже самое , что вырезать сенобитов из Hellraiser!

2

Codemasters становится моим любимым издателем. Сначала я их зауважал, когда, после смерти Колина Макрея, они запретили рекламу игры Dirt с его именем в названии... А сегодня этот издатель снова вырос в моих глазах. P.S.:EA, учитесь, вот что такое НЕПРОДАЖНОСТЬ.

2

AlexWake777 да и г*вна они вроде не издавали никогда, за это тоже можно уважать :)

2

а вы видимо не уважаете его творчество. ибо не Клив а Клайв

2
2

Фрицы-идиоты. Надеюсь никто не пойдет по их стопам и не потребует резать игру. Я ее не для того полгода жду, чтоб потом в протертую цензурированную версию играть :( Codemasters - респект, за то что не идут на поводу у идиотов.

1

Seatroll, ну и это тоже, конечно. :)

1

2 Seatroll - можешь не беспокоиться, у нас воабще нет ограничений по рейтингам. Так что к нам попадет полная офицалка

1

Всегда знал что немцы дал.б.а.ё.б.ы.

0

Engell да я знаю прекрастно, хотя бы за это стоит любить нашу страну. Dima64 где ты увидел?

0