на главную
об игре
Code Vein 27.09.2019

Что пишет западная пресса о Code Vein

Оценки получились максимально противоречивыми. Кому-то зашло до "хит 2019 года" (анимешникам), другим же спрашивают, чем разработчики занимались последние два года. Средний рейтинг на MetaCritic на основе 32 рецений составляет 72%. На OpenCtiric - 75/100.

Благодаря второму персонажу, глупому AI (не всегда) игра легче, чем Dark Souls или Bloodborne. Однако, здесь можно встретить и свои трудности. Те, кто поставил оценки выше считают, что это хорошая, тёмная ролевая игра, где можно настроить практически весь стиль игры под себя, и это прекрасно! Саундтрек заводящий, анимации приятные, а на мелкие графические и технические баги не хочется обращать внимания.

Code Vein рассказывает сложную историю, где вам надо заботиться о персонажах, разговаривать с сопартийцами и наслаждаться множеством кат-сцен.

Те, кто ставит средние оценки пишут, что Code Vein в том виде, в котором прибывает сейчас будет жить в тени Dark Souls, собрав свою преданную армию поклонников, готовые на некоторые шероховатости закрыть глаза. Взяв за основу Souls-игры, Code Vein разбавляет их своими идеями. Порой удачно, порой нет.

Trusted Reviews, поставившая 4/10 пишет, что игра просто хочет усидеть на двух стульях сразу. Не получается. Тоже самое касается бюджета игры. Bandai Namco словно боялась много тратить на разработку, но при этом маленькими суммами всё же отстегивала нужную сумму дизайнерам, программистам, художникам и руководителям игры. В итоге некоторые локации смотрятся отлично, другие ужасно, скудно.

В общем, если вы анимешник, то смело накидывайте два балла и закройте глаза на дизайн некоторых локаций.

Играем с завтрашнего дня на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Оценки получились максимально противоречивыми. Кому-то зашло до "хит 2019 года" (анимешникам)

вас кто вообще новости учит писать?

6

Уже предзагрузил, ждем. Те кто ждал Дарк Соулса явно не в своем уме.

4
Благодаря второму персонажу

а там в соляру никак, без этих вот напарничков,которые еще босса отагривают на себя? UPD. вроде на стримах зачекал, бегали как с нпс напарниками так и в соло.

1

Тоже скачал еще 25-ого, с каких пор 72 это плохо? Всего 90 ждут? Тем более есть демо, где каждый еще когда выстроил впечатления и решил для себя ..стоит ли игра покупки. Ждем полуночи)

1
karpens написал: а там в соляру никак, без этих вот напарничков,которые еще босса отагривают на себя? UPD. вроде на стримах зачекал, бегали как с нпс напарниками так и в соло.

От компаньона можно вообще отказаться, делается это у "костра"

1

Игра явно на любителя, мне например не заходит из-за графики и стиля.

0