на главную
об игре
Cold Fear 15.03.2005

Cold Fear - Враги

В игре вам встретятся множество коварных и опасных врагов,которые всячески будут пытаться вас напугать и убить. Все они отличаются друг от друга индивидуальными способностями и особенностями. В каждом сражении с определённым монстром  нужен свой подход-тактика и ведение боя.

Русские наёмники

Нанятые охранять окруженную загадками буровую платформу, эти бывшие солдаты стреляют всегда на поражение. Встречаются гораздо чаще на "Духе Востока", чем на платформе. Несколько быстрых и точных выстрелов (не обязательно в голову) позволяют расправится с ними без больших проблем.

Зомби

 

Мёртвые, либо переставшие быть в полном смысле живыми существа, чьё отличие от наёмников составляет нечеловеческая живучесть. В черепе особи может находиться опасный паразит. Окончательная смерть наступает при отделении головы от корпуса, полном его уничтожении, либо при продолжительном пребывании в огне. Выстрелив в голову зомби, или добив его на земле, следует поторопиться с обыском тела из-за скорого времени его разложения. Не подпускайте зомби ближе,чем это необходимо, даже находясь вне досягаемости их ножей-мертвецы умеют наносить удары и ногами.

Экзоклетки

 

Цель существования экзоклетки-распространение их вируса. Выискивая обычно умирающую или ослабленную жертву, эти паразиты способны самостоятельно довести живое существо до состояния, пригодного для инфицирования. Часто опасны тем, что способны приближаться незаметно,передвигаясь по стенам и потолку. Двух точных выстрелов достаточно, чтобы уничтожить экзоклетку.

Гнёзда экзоклеток

 

Эти бесформенные монстры живут лишь для того, чтобы выпускать в окружающий мир полчища маленьких паразитов. Наткнувшись на гнездо, следует немедленно уничтожить его с помощью огня (используйте огнемёт или расположенные поблизости бочки с горючим). Пули любого огнестрельного оружия для гнезда экзоклеток не опасны.

Экзотень

 

Превосходно видящая в темноте,эта тварь охотится в сумраке и часто нападает на жертву, подкравшись к ней по потолку или стене. Экзотень способна выдержать множество выстрелов, что в сочетании в высокой скоростью делает её одним из опаснейших врагов. Лучшая тактика против неё-череда выстрелов из дробовика, отвлечение химической стрелой и взрыв (огнетушителя, бочки, гранаты) или попросту бегство.

Экзоспектр

 

Невидимое существо, заметно только когда ранено или оглоушено. Не слишком выносливые, экзоспектры представляют опасность главным образом из-за умения скрытно подобраться к жертве. Следы, оставляемые ими при ходьбе, зачастую являются единственным способом его обнаружения. В этом случае рекомендуется подпустить тварь поближе, чтобы затем уничтожить с помощью дробовика.

Экзомасса

 

Эти создания почти неуязвимы для огнестрельного оружия. Наделенные чудовищной силой монстры могут быть остановленны единственным способом-отделением от туловища чрезмерно развитой верхней конечности. В бою настоятельно рекомендуется использовать автоматическое оружие и избегать прямых атак монстра.

Комментарии: 0
Ваш комментарий