на главную
об игре
DiRT 2 07.09.2009

Увеличение производительности и оптимизация игры

Комментарии: 126
Ваш комментарий

У меня пенек 4 2.8 стоял оперы 2 гига и видео радеон 4650 все работало на средних половина на максе разрешение 1280 на 1024. Фпс был средний 30 к/с иногда до 20 опускался! Играл не жаловался, а вы со своими супер компьютерами проблем нашли кучу...

2

Наверное дело в 64 битной винде и дров под неё.
У меня проблем нет вообще.

1

Ухххх, мне везет, 16х + ВСЕ МАКС летает!Еще патч скачаю...

1

hector_95, в настройках выключи.И чем он тебе помешал, так наоборот красивее....

1

да с блюром кррасивее ))

1

мне производительность сильно добавила оператива.когда был 1гб играл на меньшем разрешении(по сравнению с моим)но когда стало 3гб,на своем разрешении летает

1

В задницу эти проблемки:


1)ФПС сильно падает при переключение камеры во время гоночки и самое фиговое что обратно не поднемается
2)В менюшки где там людишки ходят фпс ведет не стабильно то 59 то падает до 17 после того как проедишся
3)Дровишки 9.11 не помогли даже при нармальном компе


В задницу вообще благо завтречко со стима лецушку возьму ))

0

Cтавил кто-нить этот хот фиксик он на производительность влияет ?

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU41-Hotfix-to-improve-Dirt2-performance.aspx

0

Проблемы с производительностью и оптимизацией игры должно быть намного больше у владельцев NVidia, т. к. движок ооочень хорошо заточен под карты АТИ. И заоблачные ФПС в тестах на картах АТИ в таких играх, как GRID тому подтверждение. А движок тот же самый.

0

Zaxap Nukem--Возможно. И что ты предлагаешь? Выкинуть Нвидиа и бежать покупать АТИ ради высокой производительности двух превосходных игр???

0

BestPro777
нет. Некоторые игры на жирафах быстрее работают. Просто у владельцев АТИ проблем с игрой быть не должно.

0

Zaxap Nukem - ты несешь полный бред, двигло отличное, у меня N vidia проблем нет вообще, фпс непадает, видео настройки все на высоких , разришение стандартное 1280 - 720, , больше и ненадо потомучто норм сглаживание есть, тормозов нет. средний фпс 85, минимальный 62, если отрубить виртикалку 120, что еще надо, это вам не NFS Shift где текстуры что надо и система жрет кака надо)

0

Deadrabbids
Я не говорил, что на NVidia игра безбожно тормозит.

0

Zaxap Nukem
Бухахаха,дааа,на моей nVidia игра так тормозиттт(((
всё на Ultra 1680х1050 сглаживание 16xqcsaa,представляйте идёт под 80 кадров 0_0 и в меню не приседает как на АТИ,скажу коротко, движок не заточен под АТИ это просто первая нормальная игра поддерживающая DX11,АТИ первые выпустили видеокарты с поддержкой DX11 поэтому они так пропиарины,не ждать же им пока nVidia выпустит линейку DX11.
И о каких заоблочных ФПС речь идёт?самая нормальная карта от АТИ это HD5970 и всё,всё остальное на уровне GTX 295

0

1680*1050 Win7 x64 nV8800GT 1024mb AMD x4 2,4Ghz и 5Gb Ram
вроди как старенький пк у меня но был приятно удивлен хорошим ходом игры
в меню 55-60 фпс
на "улице меню" 45-50
в игре 35-40
настройки все макс, кроме сглаживания - 4х - самое то для моей карточки

0

h1zZ--А чего удивлятся что у тебя с ТАКИМИ настройками идёт под 120 ФПС?? У тебя комп зверь какой-то....за 100 тыс. руб. примерно=)). Не у всех есть ТАКИЕ деньги знаешь-ли......

0

Ребзя,да сколько можно спорить о карточках???У меня Радик 3850 и я чувствую себя комфортно,во все последние игры гамаю и не жалуюсь,а 3850 это далеко не 5970! Так что,это дело вкуса и,наверное,везения)))

0

BestPro777
Ну влетел он мне чуть подороже,127 тысяч =))) в остальном речь то шла о видео,вот я и сказал,на зеленых ни каких тормозов нету ))

0

h1zZ--Ну у тебя вроде там написано что у тебя две nVidia GTX295 стоит.....а это БОЛЬШОЙ прирост производительности.....

0

Вы своим тупым флудом ахрененно подняли производительность игры

0

вот вот=\\\ помогите с производительностью)) захожу в игру и меню втупую слайдшоу показывает)) скачал фикс по производительности, но он не инсталится толком, совместимость ставил, серавно=\\ хз че делать

0

по теме, если сильно проседает ФПС в ночных гонках где много народу, можно поставить в конфигурационном файле hardware_settings_config параметр CROWD (толпа) на low и ФПС значительно вырастет

0

Подскажите пожалуйста!Демо версия на моем компе летала на максимальных установках на 1024х768.Будет ли она летать также на полной версии?Комп:Q-9550,Ram DDR2 4G,Видео ATI X1950 Pro.

0

BestPro777
Нет,у меня стоит одна 295 и одна 285,забыл про SLI режим и купил 295,теперь сижу с огрызком)))

0

Оптимизация удивила очень,работает отлично!!!!У меня на самых высоких+8X MSAA,работает идеально,в меню 100-123фпс,в игре 80-90фпс,просто шикарный результат для такой графики,у меня первый Dirt хуже работает.

0

По мне так оптимизация отвратительная....по крайне мере с картами от GeForce..

0

BestPro777,вот очередное доказательство того,что всё зависит от оптимизации,а не от карты! Жирафникам плохо удаётся в Дирт гамать,а АТИшники толком в Саботёра не могут.Просто школота запарила обсирать,ПОКУПАЙТЕ НВИДИА,выкиньте свои АТИ.Вот вам результат!

0

Кста,у мну игра просто летает на AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+,2GB RAM,ATI Radeon HD 3850

0

Drannik
Оптимизация отличная, что на картах Nvidia, что на ATI. ФПС соответствует ценовому сегменту карты (лично проверял на 9800GT и Radeon 4870). Просто некоторые сидя на заплесневелом железе 5-и летней давности, хотят увидеть ЧУДО оптимизации... Чтобы более менее комфортно играть в современные игры нужно иметь среднее по сегодняшним меркам железо, и тогда все будет ОК!

0

PAROBLAZER23
проблемы могут быть только с самим радеоном 5xxx =)

0

сенкс за новость теперь вопр тюнинг есть?

0

кстати комп выиграл в конкурсе по идее еслибы набрал больше очков выиграл бы ps3
да комп всё равно лучше

0

Car Reflections - самый требовательный параметр в настройках графики. Попробуйте поменять Ultra на High или на Medium и сразу почувствуете хорошую прибавку FPS. При переходе с Ultra на Medium отражения на машинах практически не меняются, при этом среднее количество кадров на моей железяке увеличилось с 20 до 38 кадров в секунду. Остальные настройки гафики по максимому, сглаживание на восьмёрке, разрешение 1280-1024.

0

skyhigh тюнинг есть в игре или без него както?

0

Skyhigh--Car Reflections говоришь? Интересно.....а что кроме отражений там меняется?

0

PAROBLAZER23 у тя видюха нвидия! какой нахер dx 10.1, а темболее 11 ты че совсем дибил. у нвидии еще видюх на 11 директ нету.

0

Тюнинга как такового нет, в процессе игры открываются:
1) сувенир в салон(ёлочка,череп, гавайская фигурка и ещё несколько игрушек на приборную панель)
2) оригинальная окраска машины, без возможности выбора цвета
3) звук сигнала автомобиля
Если что-то забыл поправьте.

При выборе России в качестве родины, денежная единица в игре меняется на рубль.

Пару минут эксперементировал с отражениями на машинах и как-то не заметил серьёзной разницы между Ultra и Medium. Между Medium и Low разница видна сразу.

0

А желтизну не пробовали убрать?Я чёт не найду(

0

Ну как в ГРИДе,но там я чё-то в конфиг файле шаманил(не помню).Короче картинка в игре какая-то жёлтая,на небо глянь!!

0

хз, у мя всё нормально, может я слепой, хз.... попробуй со светом похимич, может поможет...я с таким не сталкивался..
P.S. на монитор ссать надо меньше :) хахахахахахахахахах..... (без обид, просто прикол)

0

В ГРИДЕ такая же картинка по умолчанию,так вот чуваки подсказали и всё стало намного ярче)
З.Ы. монитор протёр!(спасибо за совет),но не помогло)))))))

0

http://www.gamer.ru/games/1055-race-driver-grid/posts/25540 примерно так

0

суперKot3
извеняюсь посмотрел конфиги у мя dx10 ,да и игра скачалась через час запущу

0

А можно как-нибудь пост-процессинг сделать выше Medium'a на Geforce 8 серии?

0

vampir_lom22--Посмотри вот здесь: http://forums.playground.ru/colin_mcrae_dirt_2/586054/

0

BestPro777, спасибо, выставил на хай...изменений к сожалению ни в производительности, ни в фпс не заметил

0

Тут писали что в игре оптимизация хорошая. Но почему у меня 6 фпс?

Intel Core 2 Duo E8400
Radeon Sapphire HD4870
4Gb RAM
Windows 7
1680x1050

0

Потомучто ATI :D качай фикс в соседней теме.

0

У мну ваще на средних подвисает..((((( Понимаю, комп не ахти и денег у мну на новый комп НЕТУ:(((( Да и вообще ГРИД шел в 10 раз лучше. ИМХО!

0

Потомучто ATI :D качай фикс в соседней теме.
Что качать? Это:
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU41-Hotfix-to-improve-Dirt2-performance.aspx

или это?
http://www.playground.ru/files/25348/

0

N1KО тормоза в меню или в самой игре? Если в меню, то для ATi нужно поставить драйвера 9.11, лично мне помогло.

0

В игре незнаю, но в меню глючит конкретно, уже ставлю дрова.

0

Core 2 Duo 3.00GHz 2Gb RAM 9800GTX+ все летает на максе. Оптимизация шикарная.

0

мой ящик вообще должен на кладбище быть,а всё едет и не жужжу:
atlon64 3000 1800ghz
gforce9500 1gb
ram1gb
так что кто там умирает от недостатка...

0

а у меня grid прёт на полноё но в онлайн с тормозами,сдесь не хуже онлайн не пробовал что то просит прописать а что?

0

Черт, пацаны, у меня core2duo e7400, 4 gb оперы, видяха nvidia zotac 9800 gt 512 mb, win7x64! разрешение 1280-800 все на макс, 4х сглаж - пол трассы(хорватия) стабильные 45-50 фпс, потом начинается писец - тормоза прям хорошие, точнее как дергается и из-за этого соответственно управление становится невозможным! хто знает что может быть?!)

0

2 vik26real
Это именно на конкретной трассе только в Хорватии??

0

все оказалось намного прозаичнее, чем я думал! просто я давно ни во что не играл! а тут дирт2 запустил и он виснуть начал! а сегодня запустил саботера и он спустя минут 10 тоже начал виснуть, открыл системник, а там кулер видюхи за провод питания зацепился, черт!)))

0

vik26real ну ты даёш!)Будь поакуратней)

0

ПОМОГИТЕ КТОНИБУДЬ короче когда я захожук в трелер ,там где (выход , сетевая игра ) у меня 1-2 FPS , а там где стоит тачка , да даже когда я еду 50-70 FPS на максах , драйвера ATI 9.10 , что за хрень непойму . Напишите как исправить если у вас была такая хрень .

0

У меня такая же хрень,как исправить?Помогите!

0

У меня такая же хрень,как исправить?Помогите!

0

WOLF
djclub
Это уже тысячу раз перетиралось на форуме, надо внимательней читать. Для решения данной проблемы поставть драйверы 9.11 либо откатитесь на более позднюю версию например 9.8 и все будет ОК.

0

не знаю потомучто у меня потянуло на высоких, сглаживание 2, 1280x1024,Без синхронизации.
и что? у меня не тормозит фпс не падает,в профиле смотрите на конфигурацию/

0

9.11 тоже глючить будет на 9.8 не знаю

0

кстати и хот фикс не помогает

0

Подскажите какие дрова лучше поставить для nVidia??? Стоят 191.07 от 27.09.09. Нет возможности сравнить с другими дровами(((

0

General-2k
На вин7 пробовал дрова 195.62 и 191.07. На 191.07 фпс чуть больше (сужу по бенчмарку), но в самой игре практически разницы не заметно. Запускал в ХР, там дрова 186.10 и в игре постоянные фризы, но думаю это из-за того что система вся "загажена" стоит больше года.
Велесе
Хот фикс для АТИ - для видеокарт объединенных в кроссфаер(2 карты), не вижу каким боком они могут помочь в решении с тормозами в меню.

0

Gangster175
Спасибо за информацию!

0

Gangster175
Мне эти дрова не помогли!Да и к тому же у меня ноут,а там последние 9.9

0

djclub
Я пробовал на 4870 карточке на дровах 9.9 фпс в меню очень сильно проседал(в фургоне) что в демке, что в полной. Откатил дровишки на 9.8 - все стабилизировалось, фпс везде в норме. Может быть на мобильных(ноутбучных карточках) это не поможет, но думаю должно, поставь еще более старые драйверы.

0

Gangster175___
9.8 не могу найти,ты бы не мог мне помочь?Мне именно мобильная версия нужна под вин7!Может там где-то архив есть на их сайте или еще что-то?Моя карта ATI Mobility Radeon HD 4650

0

Конкретно убивает фпс детали отражений от машины, поставил на минимум почти никакой разницы, отражения всёравно существуют, отражают действительность и всё так же в реальном времени без каких либо задержек, а фпс поднялся с 15 до 45.
ХД 3650, драва 9.1

0

вы когда о ФПС пишите пишите какая у вас видюшка и проц! А то НИХЕРА не понятно ведь!
P.S. От конфигурации ПК не всё зависит, многое зависит от оптимизации игры! Бэтмэн Аркхам Асилум - графика лучше крайзиса а идет на компах 3-4 летних! (про графу БАА - ИМХО!)

P.P.S. в игре есть поддержка рулей со сцеплением и "ручкой"??? (Просто сам не играл еще, качаю) спс кто ответит

0

Играю на такой конфигурации:AMD athlon 3200+(Гон.2.40Ghz)
ОЗУ 2гига,Видюха GF8500GT(гон.GPU 792 Memory 800 Shader 1584)Так вот,обломитесь все,мой ком древнее ваших:)Я играю на минималке,отключил всё кроме зрителей(когда пусто возле котеджика как-то не естественно)и сглаживание 4Х(потому что в меню полоски раздражают)Разрешение 1024 на 768.Так вот мои кадры:от 24 до 45(очень прыгают кадры) на улице,от 15 до 25 в котедже,Во время гонок,от 15 до 30.(и кто тут сомневался в оптимизаци?)Так вот,я играю на уровне сложности с 3 флэшбеками,и первый почти во всех гонках,лагов вообще не замечал пока фрапс не врубил:)И графика хочу заметить на минимуме очень даже красивая,ах да,отрожения ещё средние стоят,потому-что на низких какой-то блеск непонятный белый.Вывод:игра очень хорошо оптимизирована,но если есть какой-то способ повысить кадры,прошу в студию!

0

Народ ХЕЛП!!! Такая проблема хотел поиграть по интернету нашел тут на форумах пост "Как играть ОНЛАЙН - это просто !!!" чтобы сделать игру через интернет, все сделал как там написано но после этих действий игра стала жутко тормозить=0.... хотя до установки всех программ что там были написаны, все шло на высоком. Перестановка игры не помогла, программы все удалил... что делать помогите? И главное тормозит как выходишь из вогончика и в некоторых гонках .... очень раздражает, было все хорошо а теперь.... помогите!!!

0

Intel C2D 6420 2.13 ghz, 3 gb ram, GF 9600GT 1024, Win 7. Настройки все "очень высокие" (где это возможно) и "высокие". разрешение 1280Х1024, сглаживание 8xCSAA - от 35 до 29 кадров! Тормозов нет совершенно!

Когда я смотрел отзывы о игре, впечатления, системные требования - сомневался в том факте что игра запустится вообще! НО! Игра совершенно не тормозит нигде и никогда! Оптимизация выше всяческих похвал, только немного странно что разработчики ЗАВЫСИЛИ рекомендуемые системки =) Разрабы Д3 определенно занизили свои требования и игра у многих жутко лагает и тормозит. А Кодмастерс завысили) Игра шикарна и пойдет у большинства! Особенно заметна оптимизация под пару АМД-АТИ и Интел - Нвидиа! (проверяли с другом у него АМД и Радеон 4870 - идёт шикарно)!
artyr12 был бы у тебя двухядерный и оперативы 3 - шло бы на максимуме! Под карту даже твою игра оптимизирована очень хорошо!

0

Cor2Duo 2.66 RADEON 512 4850, 2g оперы XP SP3, напрочь засраный хард-лётает настройки на max. ! а кстати чё за флэшбэки в игре что это такое?

0

SetX
В Грид не играл? О_о
Когда тачку в раздолбал, нажимаешь F2, откатываешь, на нужный тебе отрезок времени, нажимаешь F12 и продолжаешь играть.

0

кто нибудь знает как разрешение поменять???? стоит 800х600 и мыкает,хочу 1280х1024 или хотяб 1024х768... пробовал менять в hardware_settings_config - нихрена не поменялось.... а так все на максимуме стоит и не тупит.... шифт и грид на полную летают... комп: AMD Athlon 64 3700+\2Gb оперативы\ geforce 9600 GT 512Mb\ realtek AC 97 audio\....

0

Народ,настройки пост-обработки выше среднего можно на DX9 поставить,или это только для DX11?

0

Можно, хотя вроде разницы никакой.
Смотрим в тему Модификации к DiRT 2

0

RadeonX1950
Благодарю.Поставил высокие,но похоже,разницы нет.

0

2 ertpol: поржал над сравнением крайсиса и бэтмэна хД в крайсисе в разы красивее графика, к тому же в бэтмэне одни скрипты, в отличии от крайсиса, там хоть что-то рушится не зависимо от скриптов да и вообще...

сорри за оффтоп, больше не буду =)

0

приветики всем!!!!!!!!помогитееееееее плиииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!уже дня 4 лазию по форумам и т.д. ищу ответ как поменятьразрешение ,в игре нельзя потомучто там в ечейке пусто,если менять вдокументе то разрешение сохраняется,а когда я захожу в игру у меня опять автоматически меняеться на стандартное 800 на 600!!!!!!!вопросы то я нашёл в енете ,а вот ответов НЕТ((((((((((((( ТОЛЬКО НЕ ПЕШИТЕ ЧТО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ДРАЙВЕРА!!!!!У МЕНЯ СТОЯТ ПОСЛЕДНИЕ !!!!!

0

У меня комп давно не грейдился: картишка АТИ 3870 512мб атлон 6000+ 4Гб РАМ 800мгц ОС 7-ка 64 бит - настройки все на ультра (если есть), сглаживание правда х2 поставил при 1650х1080 - игрушка летает, красотища (узрел мин 31 фпс) !! Нет никаких подтормаживаний нигде (при зглаж. х4 чуть наблюдались в особо насыщеных сценах) так что думаю оптимизация игры на высшем уровне при такой графике. Кризис кризисом ( я про игру) а гонок красивей я пока не видел. Установлена версия со Стима, в мультиплеере тоже ничего не урезано, молодцы разрабы +10. Кстате окружение тоже довольно разрушительное на мой взгляд, играю с видом из кабтины (на руле), как-то при заносе ударился боком об стену старого здания из булыжника и погнал дальше, а при повторе увидел, что при этом ударе стена обрушилась за мной )) Звук тоже на высоте, вообще от Дирта не ожидал такого движка.

0

kontuz ты бы профиль прописал свой, как тебе помочь. если не понятно с чем имеешь дело ? В опциях настройки игрыт все нормально выставляется и сохраняется, может какой репак зарезаный установил, а в нем что-то лишнее вырезали ??

0

kontuz
Ты бы хоть написал что за комп у тебя.

0

-2-х ядерьник E8500 (3.16герц)))))
-4 гига памяти,
-ну и конечно же видюшечка geForce9800gtx+)))
-операционочка виста sp3 64 разрядный,
-5,6 ИНДЕКС ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ,
качал с мегашары 2 раздачи точно попробовал,один кажися 3.18 г,а другой 2.81г,
у меня один раз получилось запустить с нормальным разрешением 1280 на 1024,когда я в "безопасности"(правой кнопкой по ярлыку) галочки все выставил,руками в файле(hardware_settings_config) разрешение поменял ,вот она один раз загрузилась и теперь снова мозга еб****(((((((даже total commanderom менял серовно не хочит менять((((((

0

2 kontuz: когда в конфиге меняешь, поставь в его свойствах потом галочку "только для чтения" и наслаждайся жизни =)

0

зрителей нужно по минимуму отключить, тогда будет ШИК!!!

0

КОРОЧ РЕБЯТ НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!!!!!!!СКАЧАЛ ЕЩЁ ОДИН РЕПАК ЭТ УЖЕ ТРЕТИЙ,УСТАНОВИЛ И ВСЁ СРАЗУ ЖЕ ВСЁ ЗАРАБОТАЛО БЕЗ СОВМЕСТИМОСТИ И ВСЯКОЙ ТАМ БАЙДЫ,ДАЖЕ РАЗРЕШЕНИЕ МОГУ ПОМЕНЯТЬ В САМОЙ ИГРЕ)))))))МОЙ ВЫВОД Я ЛОХАНУЛСЯ С ДВУМЯ РЕПАКАМИ ОНИ В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНЫЕ ,В СМЫСЛЕ МНОГО ЗАМОРОЧЕК ЧТОБ ОНА НОРМАЛЬНО ПОШЛА,НУ ЛУЧШЬ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ КАК Я ))))))))))А ПРОСТО СКАЧАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ НЕ УРЕЗАННЫЙ РЕПАК!!!!))))))

ДА ЕЩЁ ,ДОКТОР КСТАТИ ПРАВ ,МОЖНО ЕЩЁ ГАЛОЧКУ ПОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ!!!!!!!!!!!

ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!А Я ПОШЁЛ ГАМАТЬ!!!!!!!!!!!!!ИГРА ПРОСТО УЛЁТ,НОВЫЙ ДВИЖОК,НОВАЯ ГРАФА КАК ПРЯМ В РЕАЛЬНОСТИ)))))

0

kontuz - хорошо что вылечился, но мой совет - лучше скачать полную версию на 7,5 гиг и не париться с мыслями чего в рипаке не хватает да перекачивать из раза в раз, я давно зарекся с рипами )) а лучше конечно лицуху (только конечно не эту от "НД" без мультика)

0

по поводу нд скоро скину петицию на данную тему, прошу всех в ней потом подписаться.

0

не фига у игры системные требования я думал такие будут макс
через года 1.5.

0

в hardware settings поставил стало почетче

0

в hardware settings поставил graphics detail level medium = стало почетче

0

ОТРАЖЕНИЯ - поставьте на высоко или средне, и fps прибавится. (Если у вас стоит ОЧЕНЬ ВЫСОКО)

0

Psycho Кстати да, отражения на максе очень сильно садят фпс, поставить если на высокие, то кадров на 5 больше вам обеспечено

0

у меня 8600gt а игра идет на сред настройках не опускаясь ниже 30 к/с, оптимизация у игры великолепная

0

artyr12 зря ты сглаживание 4х поставил, очень влияет на производительность, кадры чуть ли не на 50% падают

0

народ КАК сделать на девятом дирексе настройки на максимум помогите плиз

0

catalist 9.12 переделаные под мобильные видеокарты ркшат проблемы с зависанием в меню

0

играю на Ultra\ cглаживание 8 х....
40+ фпс\одним словом нормал

0

Подскажите пожалуйста в чём дело: в игре когда проезжаешь около горы или въезжаешь в тень,едешь по пустыне картинка ускоряется на несколько секунд игра идёт не ровно((( Не знаю что делать перепробовал всё даже менял видюху на другую фирму Saphire 5870 на ASUS 5870 проблема не решилась(((.Посоветуйте что делать.
Система:
Core i7 920
память Kingston DDR 1333 12G
мать ASUS Delux 58 Soket 1366
видео ASUS 5870
Блок питания 1200W

0

у меня ппц какая проблема раньше играл на висте на высоких настройках теперь поставил семерку и начал выдавать ошибку "Прекращена работа программы SecuROM Launcher" подскажите че за хрень. игру устанавливал с одного ито го же диска

0

скажите как blur убрать плиз?! ато играет плавно на максималках но блюр этот ваще ничего положительного в графику не приносит

0

что такое блюр и почему у меня в настройках его нет

0

_Сифон_
Мне нравится чёткое изображения, я не на размытость энергию перевожу!
Phenom 8450x3
Блюр это такая гадость, изображение размывает, не очень приятная моему лично "глазу"!

0

Парни, помогите! Тормозит жутко, около 10фпс, все проверил, переустанавливал, обновлял дрова и ни хрена!... Подумал, что дело в кряке и частично оказался прав, поставил кряк другой и фпс увеличилось до 20 в среднем, это только во время гонок такие показатели в остальных меню все нормально. Образ игры 7.2 гига, не урезанный. Win 7 x64 - тоже только недавно поставил. Такие тормоза впервые только в этой игре... Конфа в личке

0

с твоим конфигом это очень странно даже на моей системе когда все выс с сглаживанием х4 фпс не менее 25, может попробуешь скачать другой образ и установи патч http://www.playground.ru/files/29148/ после этого у меня фпс поднималось на 5 а картинка становилась четче, удачи!

0

На мать дрова с оф сайта ставь,мож поможет или у тя чёта с видюхой

0

Народ, нужна помощь! Поставил дирт 2, зашёл в игру, поставил настройки на максимальные и плачу(( 20 фпс! И тормоза появились там, где их раньше не было и быть не должно! Раньше ФПС были нормально (играл когда дирт 2 только вышел и всё было норм) Вот моё железо:
Windows 7 Ultimate 32 бита
Оперативная память 4 гб (3,50 гб доступно)
Процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7500 @2.93 GHz 2.94 GHz
Видеокарта Nvidia GeForce GTS 250

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?!

0

Свободовский бандит

По идее, на максимальных настройках, сглаживании 8X и разрешении не выше 1680x1050, игры должна выдавать в среднем 50 fps. Попробуй обновить драйверы видеокарты и DX.

0

обновлю дрова, поставлю патч, почищу систему и отпишусь

0

У меня: Intel Core2 Duo E8600 @ 3.33 ГГц, 3.00 RAM, GeForce GTS 250 1 Гб и того: Настройки максимальные, сглаживание 8X, разрешение 1280X1024, 58 fps в встроенном бенчмарке.

0

ура! поставил патч 1.1 и всё прошло. фпс стабильно 55-60, да и картинка стала чётче. видимо всё было из-за 16x сглаживания, которе блокируеться в патче.

0

Кто-нибудь подскажите как блюр отключить?

0

Оптимизация отличная, всё по максу включая сглаживание, 1680х1050 - 40-60 фпс.

0

У кого есть Riva Tuner выставить в OpenGl настройках Sync- Исходно вкл. с лимитом 2 кадра. В Direct3d тоже Sync-Всегда выкл тоже 2 кадра . Обязательно!!! Помогает во многих играх .Прирост от 5 до 15 fps. Если после этих настроек в панели Nvidia стоит лимит 2(кол-во заранее подг.кадров) выставить на 0. Действует не на все игры и видеокарты.

0

Короче,дошёл до 16 левела и игра виснет на карте.Но скачал с вашего сайта прогу и пошло дальше.Спасибо

0

всем привет, играю в дирт 2 уже недели 2, и недавно сделал паузу тоже гдето 2 недельки не играл.
до этого всё было нормально, ну а теперь вот такие проблемы / иногда в игре тоже текстуры вылазиют-типа краска потекла только в форме треугольника
[IMG]http://i35.fastpic.ru/big/2012/0502/ba/be47d9e917737d776adfb28ebd6cf9ba.png[/IMG]

0

все на минималках летает,только когда еду то подвисает,как исправить???ФПС 30

0

у меня все тип топ, настройки максимально возможные, 130фпс)) только блюм раздражает.

-1