на главную
об игре
Colin McRae Rally 3 25.10.2002

Colin McRae Rally 3

Геймплей: 8/10
Графика: 8.5/10
Звук/музыка: 6.5/10
Интерфейс/управление: 9/10
Новизна: 2/10
Оправданность ожиданий: 3/10
Общий рейтинг: 7/10

Комментарии: 15
Ваш комментарий

I have This game in 2 CD But when i play the game and when loading me monitor shut down and go back to the win desktpo. Who's know what a problem ? This bad game or PC poor : Pentium III 900 MHz, 256 RAM, 64 MB GeForce IV MX 440. (((Please help !)))

1

Просьба не выражаться.

У меня все нормально, как вы поняли :) Скорее всего, нужно купить другую версию.

1

а вы скачайте последние дрова и директ Х...

1

с сайта nvidia.ru - 44.35 по моему...

1

У нас есть...
Detonator v44.03 Win9X/ME -
http://www.playground.ru/files/2064/

Detonator v44.03 WinXP/2K -
http://www.playground.ru/files/2063/

Есть и более ранниею
(хинт: слева есть клавиша "Поиск")

ДиректХ 9 -
http://www.playground.ru/files/1656/

1

а кто такой Ефим Самоварщиков? =)

1

2 Оракул: Герой художественного произведения :)

1

How CD's you have with CMR3 game ? I have 2 CD's but it's is fucking shit :/

1

Если учесть что нет сетевой то CMR3 на много хуже CMR2 :(

1

Gladiator, если ты видел в CMR3 "Мультиплеер: Интернет, локальная сеть" =)... то млин, ты нашёл новую игру!!! ЭПОХАЛЬНЫЕ РАЛЛИ ПО ИНТЕРЕНЕТУ... =) Ламак блин.... ты в неё хоть сам играл? или картинки в инете смотрел?

1

Подскажите как сделать чтобы бла грязь, пыль и снег на авто...
у меня duron 750, 512 памяти, GeForce 4 128 mx440......
игра не тормозит на 1600x1200x32 а грязи нет...
ЧТО ДЕЛАТЬ?

1

That's better ! I think ... Colin 3 - Not too good game ! Try Need For Speed 1 for better gameplay !

0

This website contains a lot of cracks ! Is This legal ?

The new crack submitted by Jana's boyfriend :

PlayGround.ru > Статьи > Colin McRae Rally 3
--------------------------------------------------------------------------------
Colin McRae Rally 3 Colin McRae Rally 3
Gladiator 10.07.2003



Colin McRae Rally 3


Жанр: Симулятор
Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Системные требования:
Необходимо: CPU 900 MHz, 128 Mb RAM, 32 Mb 3D-уск.
Желательно: CPU 1800 MHZ, 256 Mb RAM, 64 Mb 3D-уск.
“Спросили бы меня,
Какой я сыр люблю,
А тот, ответил я,
Который я куплю”.
Ефим Самоварщиков



Четыре с половиной года назад Codemasters объединили реалистичность и глубину симуляторов с увлекательностью и динамизмом аркады и создали суперхит, согласно фирменной традиции назвав его в честь знаменитого раллийного гонщика — Colin McRae Rally (далее CMR).
Безупречное качество исполнения долгое время удерживало игру на вершинах хит-парадов, она получила более полусотни международных наград, а в 27 странах было продано больше 2,3 миллионов копий. CMR 2 ничуть не уступил предшественнику, идентично набрав горстку самых разнообразных наград. Сиквел вышел на приставках аж 8 месяцев назад. Впрочем, это время должно было пойти на пользу разработчикам — они держали CMR 3 у себя в офисе до тех пор, пока не удостоверились, что проверили и довели до совершенства все, что можно. Как им казалось.

Физика виртуальных лиц

Финальной полировки, похоже, удостоилась лишь графическая составляющая игры. Во всем остальном, по-видимому, игра идентична приставочной версии. Но это вряд ли можно назвать недостатком — шедевральность изделий Codemasters никогда не обуславливалась лишь наличием качественной картинки. Взаимодействие автомобилей и окружающей среды проработано на совесть. Выбор машин скуповат, если, разумеется, не пользоваться чит-кодами, реализация которых, кстати говоря, доведена до удручающего маразма — вы должны позвонить в офис Codemasters по представленным телефонам, и там вам их сообщат. Идиотизм, не так ли? Впрочем, новые возможности в игре можно открывать и простым ее прохождением. Большая часть автомобилей различается характеристиками и, как следствие, поведением на дороге. Однако, различия не такие уж большие, и если в сингловой игре вас все, извините, делают, то это отнюдь не из-за превосходства автомобилей противника, а из-за кое-чего другого...
Кстати, о сингле. Специально для торопыг, жаждущих драйва и развлекаловки, имеется аркадный режим, дающий возможность выбрать нужное авто и проехаться по любому из 8 этапов представленных в игре (Финляндия, Швеция, Соединенное Королевство, Австралия, Испания, Япония, США и Греция). Кстати говоря, без малейшего намека на соперников. Помните, в CMR 2 была возможность проехаться по трассе, на которой одновременно могло присутствовать до 6 машин. Забудьте, здесь даже на время по стандартной схеме не проедете. Так, бьете свои же рекорды и не более того. Режим чемпионата поинтереснее — тут вам придется бороться за место под солнцем, как в реальной жизни. Увы, кроме как за команду Ford Focus сыграть вам не удастся. Обидно.
Что у меня действительно вызывает восторг, так это модель повреждений в серии CMR. Каждое столкновение с препятствием, будь то бордюр, рекламный щит или дерево, каждая встряска постепенно приводят к разрушению основных агрегатов автомобиля. Внешне, разумеется, можно заметить лишь повреждения кузова (сначала появляются трещины в стеклах, потом отрывается бампер и волочится как якорь, затем возможно отлетит и капот) и глушителя — вспышки огня становятся все чаще и громче. Всего же отслеживается 7 агрегатов — деньги на ремонт тратить, как обычно, не придется, т.к. между этапами одного дня даже отремонтировать машину не дают, что, в общем-то, верно. К тем настройкам, что были в предыдущей части, добавлены новые; например, амортизаторы и пружины отныне регулируются отдельно (!), можно выбрать автоматическую, полуавтоматическую коробку передач (“вверх” она при необходимости переключается сама) или обычную. Опытные водители, особенно владельцы чудо-устройства “руль-педали”, наверняка оценят бонус, которое дает использование нормальной коробки передач вместо автоматической — в технике управляемого заноса, важнейшей для любого участника ралли, верный выбор передачи играет большую роль. Образцов резины стало больше, и все они теперь узкоспециальны, что весьма затрудняет подбор. Впрочем, при всем богатстве выбора от игрока не требуется отходить от выставленных по умолчанию значений. Как-то раз вот я поменял лишь тип шин, и понеслось... Физика сделана если не на пять, то уж точно на твердую четверку. Согласитесь, некоторые отступления к аркадности делать просто необходимо, чтобы игра не теряла, пардон за каламбур, своей играбельности.

Экипаж машины раллевой

Аркадные трассы, по одной в каждой стране, как и полагается, замкнуты в круг и в основном составлены из скоростных, но очень уж узких участков, с переменными сложными поворотами. Раллийные же трассы представляют собой отрезки обычных дорог, в местах развилок перегороженных щитами, поэтому немалую роль играет еще одно кардинальное отличие режимов — наличие штурмана, который голосом и знаками пытается указывать вам верный путь. Именно, что пытается. Этот Сусанин, увы, не слишком удачно следит за местонахождением экипажа. В случае, когда ваша скорость сильно превышает расчетную, или водитель слетел с трассы, но продолжает движение, подсказки могут соответственно запаздывать или пройти серией раньше положенного, еще больше путая выруливающего обратно напарника. Это мы встречали еще в прошлых играх серии. Codemasters, конечно, на это наплевать... Ко всему прочему, небольшие серии подсказок сведены к абсурду. Во-первых, то, что со скоростью пулемета “Максим”, выдает штурман, абсолютно не поддается восприятию нормального игрока. Во-вторых, то, как здесь рисуются стрелки, может только умилять (чур, меня!). Я бы, конечно, привел здесь фрагмент одной такой, но боюсь, это будет странно (да и страшно) выглядеть. Лучше посмотрите в игре — это стоит того...



--------------------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------


Утопии не будет

Как я уже говорил, основные изменения коснулись графики. И все-таки она очень похожа на то, что мы видели в CMR 2. Но снова — не значит плохо. Автомобили отлично визуализированы; при этом, естественно, воспроизведена работа и подвески, и трансмиссии, и руля — это уже традиция жанра. Эффекты тоже похорошели: шикарный столб пыли из-под колес и вспышки из глушителя выглядят очень внушительно. Над трассами в Англии и Финляндии стоит утренняя дымка, а в Греции ветер гоняет облака пыли. Здорово смотрятся дождь и снег на лобовом стекле. Есть побочные элементы, вроде летающего над трассой вертолета или гоняющего на снегоходе по льду шведского озера болельщика. Но сами трассы можно было нарисовать и получше. В конце концов, плоские зрители и текстурные стены по бокам трассы давно вышли из моды.
Приятным нововведением стал один из ракурсов во время повтора — камера находится за спинами пилота и склонившегося над легендой штурмана, причем пилот воспроизводит все действия именно в том порядке, в каком их делали вы. Видны движения рук на руле, переключение водителем передач и даже работа ноги, утапливающей акселератор именно в те моменты, когда вы нажимали на кнопки клавиатуры. Создается видимость натурального телерепортажа о вашем заезде. Пустячок, а приятно. Похожее ощущение вызывают “видеовставки” — выезд машины победителя на подиум, стартовый ролик, где менеджер команды отдает последние распоряжения пилоту… Во время настройки и ремонта авто на экране безостановочно крутится ролик: шесть человек, поставив машину на подъемник под тентом, что-то крутят, настраивают, меняют, а вокруг них — толпа зрителей. Все это сделано на движке игры, и анимация механиков весьма и весьма натуральна. Жалко только, что модели людей сделаны не слишком прилежно, хотя во время вручения кубка за победу в этапе знакомые лица гонщиков, безусловно, можно увидеть.
Что касается звука и музыки, тут все далеко не гладко. Музыка еще ладно, но глюки со звуком просто убивают. То вдруг шипение начнется, то он вообще пропадет... Если бы не это, все было бы, как у всех.

“Итого... Итого! Вот дурак — ему больше всех, а он не пришел!”

И все-таки ничего нового в отношении геймплея нам не предложили. А если оно и было, то, восторга не вызвало, т.к. даже не запомнилось. Графика... Ну... А дальше додумайте сами. Подскажу: Colin McRae Rally 3 — не шедевр, а просто хороший симулятор ралли.

=======================


Геймплей: 8/10
Графика: 8.5/10
Звук/музыка: 6.5/10
Интерфейс/управление: 9/10
Новизна: 2/10
Оправданность ожиданий: 3/10
Общий рейтинг: 7/10




--------------------------------------------------------------------------------
Комментарии пользователей:

Krainis 10.07.03 14:49
I have This game in 2 CD But when i play the game and when loading me monitor shut down and go back to the win desktpo. Who's know what a problem ? This bad game or PC poor : Pentium III 900 MHz, 256 RAM, 64 MB GeForce IV MX 440. (((Please help !)))

sad 10.07.03 15:38
такая-же херня

Gladiator 10.07.03 19:02
Просьба не выражаться.

У меня все нормально, как вы поняли :) Скорее всего, нужно купить другую версию.

miller 11.07.03 00:28
а вы скачайте последние дрова и директ Х...

miiler 11.07.03 00:30
с сайта nvidia.ru - 44.35 по моему...

MAcroS 11.07.03 09:33
У нас есть...
Detonator v44.03 Win9X/ME -
http://www.playground.ru/files/2064/

Detonator v44.03 WinXP/2K -
http://www.playground.ru/files/2063/

Есть и более ранниею
(хинт: слева есть клавиша "Поиск")

ДиректХ 9 -
http://www.playground.ru/files/1656/

Оракул 11.07.03 11:48
а кто такой Ефим Самоварщиков? =)

Gladiator 11.07.03 12:10
2 Оракул: Герой художественного произведения :)

Krainis 11.07.03 15:24
How CD's you have with CMR3 game ? I have 2 CD's but it's is fucking shit :/

Gladiator 11.07.03 16:41
2

MPAK 12.07.03 12:02
Если учесть что нет сетевой то CMR3 на много хуже CMR2 :(

Spirit 12.07.03 14:21
Gladiator, если ты видел в CMR3 "Мультиплеер: Интернет, локальная сеть" =)... то млин, ты нашёл новую игру!!! ЭПОХАЛЬНЫЕ РАЛЛИ ПО ИНТЕРЕНЕТУ... =) Ламак блин.... ты в неё хоть сам играл? или картинки в инете смотрел?


Gladiator 18.07.03 21:25
2 Spirit: Заткнись, придурок. Ошибка в шапке - это не такое преступление, как кажется. Чмо, блин.

макс 23.07.03 01:05
Подскажите как сделать чтобы бла грязь, пыль и снег на авто...
у меня duron 750, 512 памяти, GeForce 4 128 mx440......
игра не тормозит на 1600x1200x32 а грязи нет...
ЧТО ДЕЛАТЬ?



Ruskata rabota :)) trantar]adg f risrhg adsjhk; jjkdghkd'k;j jadg dkfjh'





































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































-1