на главную
об игре
Command & Conquer 10.03.1997

EA раздает тибериум бесплатно

Самаритяне из Electronic Arts, не переставая отсчитывать секунды до поступления Command & Conquer 4: Tiberian Twilight в продажу, решили порадовать C&C-сообщество. На официальном сайте стратегической серии «Электроники» выложили полные версии игр «Тибериумной» тематики. Считаем: Command & Conquer: Tiberian Sun (плюс дополнение Firestorm), Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert. С сегодняшнего дня они будут распространяться абсолютно бесплатно – каждый может скачать вполне официальную версию игры и, ностальгично всхлипывая, вновь штурмовать крепости и бастионы в классических стратежках. Да и освежить память перед выходом Tiberian Twilight не помешает.

Релиз Command & Conquer 4: Tiberian Twilight состоится 16-го марта в США и 19-го марта в Европе.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

А чё по приколу можно по гамать) Хорошо что ещё есть что-то бесплатное)

2

ого,наконец порадовали EA хоть чем то.... ну да бог с ним,пойду скачаю....

0

ЕА и бесплатно в одном предложении?? Oo

0

Боюсь, мало кто оценит сей ностальгический подарок. Но все равно, приятно.

0

маркетинговая уловка.. хотя - хз...

0

Великолепный повод ветеранам вспомнить как все было,а новичкам ознакомится с этой замечательной серией. ИМХО никогда,никакой ЦнЦ4 не переплюнет старый Ред Алерт(2) или Тибсан P.S: ээх,а у меня еще ключик от Тибсана остался..

0

Уряя... Определенно ЕА меняется в лучшую сторону...

0

Да уж... кто застал/помнит и кому нужно - у того и так есть. А кто только познакомиться с серией решил - едва ли поймут и оценят спрайтовые взрывы и пиксели размером со спичечную головку. Напоминать о легендарных проектах (это, в первую очередь, C&CTD касается), служивших лейтмотивом долгие годы для всего жанра... проектах, из которых многие черпали идеи, вдохновение и смысл жить дальше... И делать это перед выходом стратежки, которая вехой не станет никаким краем... Воистину, неисповедимы потуги маркетологов!

0

они уже что-то раздавали бесплатно. какую-то старую игру. или эта новость просто баян жуткий. кстати, тенденция была бы хорошая, отпускать старые игры на волю. давно другим компаниям можно было бы отдать Диабло, Халф-Лайф, Фаллаут, ГТА и тд..

0

Пусть ЕА сожгет себя полностью,все кому надо давно заездили эти игры а другие просто не оценять эти древние как папирус игры ибо школота...ыыыы

0

FRADE [1] Диабло, Халф-Лайф, Фаллаут, ГТА прикинь эти игры досих пор нехило покупают на лицензии....

0

Сдела ли бы такое предложение - Red Alert 3, Uprising; Kane's Wrath Edition, бесплатно для рекламы Command & Conquer 4: Tiberian Twilight, то тогда ладно, а это бред.

0

А че пойду скачаю. 3 я часть меня приколола. А тут вся 4-я, да еще и на шару.

0

WerV0lf13 после того что я услышал про dead space и после того что я сыгранул в fifa,думаю уважать их не стану

0

Че за фигня. У меня открывается только ссылка Ред Алерт. Компания за СССР. Всемирный оболом короче.

0

Тема хорошая, но подожду релиза, пока есть в чё поиграть:)

0

Пафосное олдфажье. Скажите, что есть в старых играх серии, чего не в новых? С чего вы пыпаетесь задвинуть последние игры серии, которые по внешнему виду и по содержанию превосходят своих предшестенников? Один даже школотой обозвал тех кто не оценит.

0

лучшеб все компании добавили в свои старые игры нормальную поддержку последней винды и отпускали бесплатно!

0

"Пафосное олдфажье. Скажите, что есть в старых играх серии, чего не в новых? С чего вы пыпаетесь задвинуть последние игры серии, которые по внешнему виду и по содержанию превосходят своих предшестенников? Один даже школотой обозвал тех кто не оценит." Шел бы ты отсюда!

0

BAYANIST2 А то, что они эти самые "новые игры" и прародили. Да что там прародили- жанр закрепили. Сабж: Круть. Всегда любил Red Alert, а теперь он ещё и бесплатный

0

Валяется часть Тиба(ГДА) и Тиб(ФШ) - до сих пор храню, у брата первый самый на болванке. -поиграйтесь в тиб на 56кМопеде узнаете с чего все начиналось =)

0

Andrew LEE aKa Triada С чего бы? |-GT-| Выкать не к чему. А то, что они эти самые "новые игры" и прародили. Да что там прародили- жанр закрепили. Где тут ответ на мой вопрос? "...узнаете с чего все начиналось..." Про содержание я не просто так сказал. Еще на 486-м (так вроде ведро называлось), на 95 винде играл в Тибериюм сан (правда диск только за GDI был); Ред Алерт- на первой соньке. Моя ошибка. Стоило бы указать персонажей, к которым обращался) Синий_дым BoogyBoy

0

BAYANIST2 Я на твой вопрос не отвечал. Я сказал, почему в них и сейчас играют

0

Я на твой вопрос не отвечал. Я сказал, почему в них и сейчас играют Я таким вопросом и не задавался. Понимаю, что ностальгия- святое; и не оспариваю это.

0

Надо бы и другие игры уже в abandonware Электроникам перевести.

0

Прикольно, поиграю? вспомню былые времена)

0

Так а Red Alert 2 бесплатно скачать нельзя? (у меня маленький трафик и медленный Мегафон-Модем - проверить не могу :))

0

оО супер! надо скачать и сыграть =)

0

BAYANIST2 Охо-хо... пафосное говоришь? Ну да ладно. Не знаю, по какому содержанию новые игры превосходят старые... Если только роликами в HD. Графику по количеству полигонов кто оценивает - его право. Моя главная претензия - ничего принципиально нового и заставляющего меня сидеть за игрой получаса в день я (например, в C&C3TB, про RA3 молчу) не увидел. В принципе, тот же C&C3 не так уж и плох - я даже прошел с десяток миссий. Дальше уже сложно, по причине "всё одно и то же". А творчески переосмыслить серию, видимо, смелости не хватает - в ход идут проверенные временем и выручкой средства. Хотя тот же Renegade 2 при должном старании могли бы превратить в конфетку (и для шутероманов, и для стратегофилов), оставив лучшие идеи и (чего уж там!) позаимствовав чужих. Но - не срослось. Чисто имхо. А ещё ты прав - ностальгия, да.

0

Баянист, ты сам сказал что у тебя был только один диск? и как при таком отношении можно оценить игру? Чем старые лучше? А тем что их делали с любовью, в них прослеживается идея, вдохновение и атмосфера, а новый C&C3 Это просто собрали кучу игроделов и сказали "а сделайте C&C3 чтоб там тоже был тибериум ноды и жидиай и главное скучные живые ролики, короче чтобы фаны нам свои деньги отдали". Tiberium sun не была столь сбалансированная как C&C3, в ней не было HD роликов со знакомыми лицами, но в ней было творчество, C&C3 же это какой-то бизнес проект

0

и кстати двухмерная графика никогда не устаревает =) поэтому RA2 и C&C:TS для меня вечны, вечны не только в памяти, но и играю я в них довольно часто

0

играть сейчас особо не во что на пс,пойду скачаю хоть..

0

Кстати, BAYANIST2. Вот тут: Еще на 486-м (так вроде ведро называлось), на 95 винде играл в Тибериюм сан (правда диск только за GDI был); фактическая ошибка затесалась. Ты, скорее всего, с Tiberian Dawn перепутал, который я в своё время на Pentium 75Мгц гонял. И вот он был одной из первых моих игрушек на 2ух дисках - это я точно помню. Едва ли Tiberium Sun пошел бы на 486-ом с его 50Мгц.

0

Кстати, а вы заметили что Кейна в конце каждой части убивают, а он всё равно остаётся цел!!! Прям как Кенни!

0

D1-man Думаю баланс (какой- ни какой) важнее чем, творчество, или не прав? "Баянист, ты сам сказал что у тебя был только один диск? и как при таком отношении можно оценить игру?" Нельзя? Почему? Играя за одну компанию, можно увидеть возможности обоих сторон. "C&C3 же это какой-то бизнес проект" Что само по себе не плохо. Если это чисто фанатский комент, то скажу еще раз, что не хотел обижать фаната. BoogyBoy "Ты, скорее всего, с Tiberian Dawn перепутал" Может и ошибся, времени прошло прилично с тех пор. "Хотя тот же Renegade 2 при должном старании могли бы превратить в конфетку" Помоему, и первые ренегаты были очень даже. Содержание. Новшеств может быть и минимум, но они есть, значительные, может кто- то посчитает иначе, они и превносили разнообразие. Более разнообразные юниты по их возможностям. Автоматчики не могли расстреливать танки (если у тех броня более- менее в порядке)(Генералы). В генералах было очень интересное рапределение возможностей (к слову, геймплей куда более разнообразен, в отличии и от старых и от новых). Все, больше не припомню) Но и с этими улучшениями картина боя кардинально изменялась, если конечно не делать ставку на сотню Мамонтов. "Графика не главное, но с нее неоходимо (неплохо бы) начинать." (перефраз.) Почему бы не считать хорошую графику за плюс? "едва ли поймут и оценят спрайтовые взрывы и пиксели размером со спичечную головку" Вот этот момент я не понял. Это лучше того, что мы видим сейчас?

0

BAYANIST2 Помоему, и первые ренегаты были очень даже. Чистая правда - прошел на одном дыхании. R2 (он же, де факто, C&C: Tiberium) вспомнил по причине личных переживаний - хотел я его увидеть, очень хотел. Но EA "вовремя" дала по тормозам. А ведь какой потенциал... Генералы - это вообще шаг серии в сторону. Игра хорошая, весёлая, для своего 2003 года красивая. Апгрейды техники/зданий интересные и реально полезные, при этом - не перегружают геймплей ненужными думами. Но ни GDI, ни NOD, ни тибериума нету - есть добротная милитари-стратегия. Это лучше того, что мы видим сейчас? Это смотря как подойти к вопросу. Если с художественной точки зрения - мне коричнево-серо-зелёная стилистика первого C&C нравится больше попугайского Tiberium Wars или Tiberian Twilight. Tiberium Sun тоже по-своему красив - приятно-мрачный он какой-то. Опять же имхо, ибо каждому своё - я до сих пор самой красивой игрой считаю Morrowind (кто-то вспомнит про шейдеры, я вспомню про вложенную в игру душу). А вообще, моя фраза была несколько не об этом - если EA рассчитывает привлечь новых покупателей играми, которым уже десяток стукнул - это вряд ли. Отпугнёт гм... геймеров такая графика буквально на входе, а в глубины никто и не полезет.

0

BoogyBoy (Синий дым. Аналогично.) Вчера погорячился, сегодня извиняюсь. Всеже не верно расценил твой первый коментарий.

0

Кто скачал, отпишитесь, запустилась ли у вас игра корректно. У меня при запуске компании и скирмиша выскакивает окно с ошибкой : unable to read scenario! и выбрасывает на рабочий стол.

0

и фиг оно качаетсо:(( у меня скачать не получилось:((

0