на главную
об игре
Command & Conquer 10.03.1997

Вот так звучит новая-старая EVA в ремастере Command & Conquer

Студия Petroglyph, основанная бывшими сотрудниками Westwood, сообщила о том, что искусственный интеллект EVA в ремастере Command & Conquer вновь озвучит Киа Хантцингер.

Киа Хантцингер озвучивала EVA и в оригинальной Command & Conquer. EVA сообщает игроку о различных событиях, будь то новые возможности для строительства, необходимость в дополнительных ресурсах, потеря солдата или появление подкрепления.

Ниже можно ознакомиться с примерами старой-новой озвучки EVA в исполнении Киа Хантцингер.

По словам композитора Command & Conquer Фрэнка Клепаки, процесс создания оригинала представлял собой «Дикий Запад от мира разработки игр», и озвучивать персонажей игры просили сотрудников Westwood Studios. На роль EVA пригласили Хантцингер, которая тоже трудилась в Westwood.

«Наш аудио-директор Пол Мудра решил, что она [Хантцингер] хорошо подходит для этой роли после того, как прослушал голосовые сообщения, оставленные ей на наших автоответчиках и в системе внутренних переговоров. В каком-то смысле она была неофициальным голосом компании. Стоило переступить порог офиса, как мы слушали её голос весь день. Её заинтересовала эта идея, и она решила попробовать. Первая проба была записана в шкафу! Всем понравился её голос в этой роли», - сказал Клепаки.

Увы, оригинальные записи с голосом Киа не удалось найти. При этом оригинальные файлы игры пришлось бы сильно изменить, чтобы убрать посторонние шумы. Поэтому создатели ремастера обратились к Хантцингер и предложили ей заново озвучить EVA «в этот раз в профессиональной звукозаписывающей студии».

Ремастер Command & Conquer можно проходить и с оригинальной озвучкой.

Что касается ремастера Red Alert, то в этой игре о событиях будет сообщать голос из оригинальной версии. Дело в том, что в Red Alert эту роль исполнил тогдашний президент Virgin Interactive Entertainment Мартин Альпер, который недавно скончался, и разработчики решили не брать нового актёра для ремастера.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

печально смотреть когда сообщают что очередной актер озвучки ушел из жизни

4

Прочитал, что вроде как будет ремастер Ред Алерт. Это конечно, жопа, господа. Молодежи не понять, а так то это и диабло 1-мои первые игры. Впечатлений море. Буду брать в строгом порядке. Единственное, что C&C пожеще в плане прохождения, чем РА, имхо...

1