на главную
об игре
Company of Heroes 3 23.02.2023

Разработчики Company of Heroes 3 рассказали про создание консольных версий

Relic Entertainment и Sega во время The Game Awards 2022 представили трейлер консольных версий грядущей стратегии в реальном времени Company of Heroes 3. В новой статье на Xbox Wire разработчики рассказали, что Company of Heroes 3 Console Edition разрабатывается с нуля с учетом консолей с широким спектром новых функций. Она создаётся, чтобы сделать игровой процесс более плавным на геймпадах.

Добавлена новая функция под названием «Полная тактическая пауза». Это позволяет игрокам приостановить игру на несколько секунд и позволить им играть в своем собственном темпе. Вот что говорит об этом геймдизайнер Энди Федорчук.

«Игры в реальном времени сложны по своей природе, — сказал он. «Задача заключалась в том, чтобы предоставить игрокам легкий доступ к инструментам, которые они ожидали иметь»

Находясь в полной тактической паузе, игроки могут анализировать поле боя на наличие возможностей и угроз, а затем отдавать команды своим войскам. Они могут легко превратить худшую ситуацию в возможность переломить ситуацию со своими врагами и, возможно, выжить еще один день.

Чтобы эта игра работала на консолях, Relic Entertainment внесла множество изменений, среди которых новое радиальное меню. Это позволяет игрокам легко выбирать команду отряда.

«Чтобы получить хорошую раскладку управления с помощью контроллера, потребовалось много игрового тестирования и итерации того, что, казалось, должно было быть там», — говорит Федорчук. «Мы много думали о том, какие действия игроки будут совершать чаще всего, и настроили юниты разных типов, чтобы их наиболее часто используемые действия были легко доступны. Это немного похоже на попытку предсказать будущие действия».

Мышь и клавиатура поддерживаются на Xbox для игроков, которые по-прежнему хотят играть в нее обычным способом. Пока нет подтверждения, будут ли мышь и клавиатура поддерживаться на PS5.

Пользовательский интерфейс также был переработан, чтобы сделать его более удобным для консольных игроков. Карточка команд в нижней части экрана в консольной версии была удалена, так как нет мыши для индивидуального выбора команд.

Левый триггер теперь заменяет командную карту, поскольку он включает колесо команд. Игрокам нужно только нажать на него, а затем двинуть джойстик в правильном направлении.

В консольной версии также появятся различные изменения, о которых будет сообщено позже.

Company of Heroes Console Edition выходит на Xbox Series X/S и PS5 в 2023 году.

Комментарии: 0
Ваш комментарий