на главную
об игре
Control 27.08.2019

Алан Уэйк возможно появится во втором сюжетном дополнении для Control

Сегодня разработчики из финской студии Remedy опубликовали дорожную карту грядущих крупных обновлений для своего паранормального экшена от 3-го лица Control.

Осенью игру ожидает фоторежим, с помощью которого игроки смогут делать красивые скриншоты. В декабре появится новый режим Экспедиции, в котором Джесси Фейден предстоить помочь Начальнику службы безопасности разобраться с новыми проблемами и врагами.

В начале 2020 года выйдет первое крупное дополнение "The Foundation", в котором геймерам предстоит узнать больше о появлении Старейшего дома и его истории.

И, наконец, в середине 2020 года Джесси отправится изучать новую часть Старейшего дома — Отдел расследований. Название дополнения стилизовано под арт игры Alan Wake. Кроме того, сам Алан присутствует на постере. Не исключено, что действия игр Control и Alan Wake происходят в одной вселенной.

Комментарии: 32
Ваш комментарий
Не исключено, что действия игр Control и Alan Wake происходят в одной вселенной.

конечно не все читают записки,но в одной из них указано что бюро допрашивало жену Алана после инцидента и прочие размышления на счет самого писателя

43

Mister_F Еще и дверь со знаком водоворота в отеле похоже ведет в мир Алана Уэйка. В одном из отчетов сказано, что одна из страниц за авторством Уэйка была найдена под этой дверью.

18

Случай с Аланом - это задокументированное АМС во вселенной Control.

25
Не исключено, что действия игр Control и Alan Wake происходят в одной вселенной.

Они и так в одной вселенной. В Control просто тонны документов, отсылающих к Алану Уэйку. Про то, как Барри (друг Алана), общался с отцом той женщины-шерифа, который был бывшим агентом Бюро. Про то, что тот ночник - Предмет Силы. Про то, что сериал "Найт Спрингс" - разработка Бюро. Даже про то, как Бюро нашли Элис, жену Алана, и обследовали все озеро Колдрон, но тело Алана так и не нашли.

20

Your Hair is Beautiful Видимо автор статьи в Control не играл. А не мешало бы проверить данный факт раз уж взялся статью об этом писать...

2

Your Hair is Beautiful Mister_F Буквально 10 минут назад нашёл наверху Паноптикума термос и машинописную страницу Алана) Даже видение было наподобие тех, что с Тренчем.

0

ремеди уже давно "грезят" о воплощении идеи "мультивселенной"

2

Будет просто ослепительно прекрасно, если это DLC послужит своеобразным мостиком к долгожданному сиквелу Уэйка. Фантазии и грёзы, но очень хочется надеяться.

2

Эх, я надеялся на длс про утерянные слайды.

1

О, это круто! Я почему-то думал прояснят еще ситуацию с Дарлингом и Маршалл.

1

Во как, а я уж хотел удалять игру после прохождения. Значит будем ждать)

1

Хех,сейчас представил если бы вместо Алана Вейка там был старик Макс Пейн

1

Саня Пу6кин Ну, он по сути там и так есть) бывшего директора Бюро озвучивает и играет актер, который подарил свой голос и внешность Максу в третьей части - Джеймс Маккэффри)

3

вопрос как всем интересен

-2

лучше бы патч скорее выпустили и проблемы исправили, а то даже сонсольщики поиграть нормально не могут

-3

Aphennom Не знаю, у меня старый проц и оператива, но правда новая видяха и стоит ssd, так игра шла на высоких настройках без проблем. (i5-4670, 16Gb DDR3, RTX2060)

-2

darkster да я уж патча дождусь, пока есть во что играть. А то по закону подлости: скачаешь, установишь, а через день патч выкатывают

-1

Aphennom Так патч ещё вчера вышел. Или о чём это?

1

ai_Alex За такую игру денег не жалко. Тем более и просят не много.

5