на главную
об игре
Control 27.08.2019

Control "Фикс мыльных текстур"

Модификация для Control позволяет исправить проблему с нечеткими текстурами в игре. Мод изменяет параметр прогрузки текстур, делая их более агрессивными, что позволяет игре быстрее загружать их и делать четкими.

Установка: распакуйте архив в папку с игрой

Дополнительно: для установки текстур более высокого качества перейдите в папку data \ globaldb \ и удалите tweakables.xml, затем переименуйте tweakables_high_quality.xml в tweakables.xml.

Автор: Aemony

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Мод действительно помог — до него заметил, что некоторые текстуры (портретов и вывесок) подгружаются полностью только если вплотную подойти и сильно понижаются в качестве когда отходишь либо уводишь из фокуса. Почитал — очень популярная проблема на форумах. Теперь все ок, карточка 3070.

4

в чем разница? что с модом, что без мода, игра никак не меняется, монитор 2К Lenovo G32qc-10 31.5 видюха 2080ti...какая была графика такая и осталась, непонятно что меняет этот мод

0

у тебя видео карта просто старая

6

а можно фикс под ноутбуки Acer X507UB?

0

не нашёл эту папку в ^data^ (лицензия стим)

0

проще некуда... установка:

скопируй файл iphlpapi.dll в корневую папку игры, а папку globaldb в папку data

если памяти у видеокарты хватает... лучше если 8гб и больше, то в папке ...\data\globaldb\ два .xml файла, удали tweakables.xml и переименуй tweakables_high_quality.xml в tweakables.xml

в параметрах игры проверь, чтобы настройки текстур были максимальные.

всё.

4

Автору респект. Только это и помогло. Сначала думал, что это из за Dlss, но потом понял, что это проблема именно, что игры. В целом вывески и картины не силшком мешали. Но все же местами подгрузки эти в глаза бросались. Автору мода и человеку что выложил респект.

0

Автор красавчик у мене все пофіксило. всім хто кукурукатиме про слабке залізо чи недостачу відеопам'яті: відеокарта ртх 3060 не зі слабких а проблема саме в оптимізації бо з установкою мода як було 80+ фпс так і лишилось та і за моніорінгом споживання відеобуфера ледве перевищує 4,5 гб відеопам'яті.

-2

Самый лучший и единственный способ фикса мыльных текстур это покупка видеокарты с 8 гигабайтами видеопамяти.

-34

серьезно???ну вот у меня 3090 и как было мыло так и осталось!лучший способ против мыльных текстур это прямые руки разрабов которые фиксы выпускать должны нормальные!

22

ага, а потом слушать нытьё типа "игра неоптимизированная" в данном случае всё сделано для оптимизации.

.xml лишь меняет настройки отображения, и да, для игры с этими настройками нужно больше видеопамяти т.к. только для текстур резервируется 2гб.

-2

О какой оптимизации может идти речь если у человека с RTX 3090 наблюдаются точно такие же проблемы как и у меня с 3060?

2

У меня в видюхе 16 гб видеопамяти.Такие же проблемы

0