на главную
об игре
Control 27.08.2019

Бывший эксклюзив Epic Games Store Control хорошо чувствует себя в Steam

Вчера ненавистный многими Epic Games Store лишился очередного эксклюзива: стала Control доступна для всех желающих в Steam.

Многие пользователи положительно отреагировали на это, ведь игру высоко оценили как критики, так и игроки, она даже пару раз была удостоена награды «Игра года 2019». Да и сама Remedy имеет положительную репутацию среди игроков, ведь в своё время создала культовую серию Max Payne, и не менее культовую Alan Wake.

Несмотря на то, что прошёл уже день - на данный момент пиковый онлайн игры составил 4,211 человек, он был достигнут не так давно, а значит, что это не предел для новинки в Steam, которую многие столько ждали.

UPD: Онлайн продолжает расти, пиковое количество игроков составило 5,663 человек.

За это время пользователи успели написать уже 427 обзоров, среди которых 92% исключительно с положительными отзывами, ведь за время пребывания в Epic Games Store игра успела обзавестись оптимизационными патчами и дополнением AWE, которые десять лет ждали фанаты приключения Алана Уэйка.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Пусть игра настаивается, обрастает всеми длц. Возьму на распродаже рублей за 500

2

Подожду распродажи. За полную цену не хочу брать.

2

Повезло фанатам стима, они получили игру с кучей оптимизационных патчей и поддержкой длсс 2.0, на релизе с лучами игра лагала конкретно так)

1

Люди подскажите, кто играл в EGS версию? потом в стим версию? сейвы из ЕГС подходят? или нужно с начало начинать?

1

Привет бро, сейвы работают, но там есть небольшие тонкости в переносе:

1. Сейвы из EGS расфасованы по папкам с названием слота и имеют расширение в названии.

%LOCALAPPDATA%\Remedy\Control\Default-Epic-User\папка с названием слота\набор сейвов.расширение

2. Стимовские же сейвы скопом лежат в папке remote, номер слота указан в названии файла, файлы не имеют расширения.

<Steam-folder>\userdata\<user-id>\870780\remote\Номер слота.название локи

3. Соответственно твоя задача - найти папку самого свежего егс-сейва, проставить в названии файлов номер слота по аналогии со стимовскими сейфами и убрать расширение из названия (рекомендую начать новую игру в стиме и просейвиться, чтоб пример именования был перед глазами). У меня всё получилось, сейв подхватился. Прости что инструкция сумбурная и без скринов, пишу с айпада.

2

Спасибо большое, сейчас попробую, а то в ломы с начало играть)))))))))))), о результатах отпишусь))))))))))

0

Спасибо добрый человек, получилось, дай бог тебе здоровья,

1

Не за что! Если вдруг допа AWE, не стартует (для этого нужно подойти к лифту в секторе "управления"), тогда закинь файл global (но только его, он отвечает за прогресс в миссиях) - вот из этого архива:

drive.google.com/file/d/1epx30HoTNurl239LExchaBERZD7R5mJm


Причина в том, что сейвы нужны от версии егс 1.12 (у меня например была 1.10 ;).
Если закинуть только global, а остальные файлы от твоего сейва, то миссия стартанёт, но при этом у тебя останется весь именно твой прогресс в прокачке, коллекционировании и т.д.

0

ок спасибо помотрю, я 1ое длц еще не прошел, в июне помню начинал и бросил, сейчас допройду и пойду во 2ое длц, во это самое главное, чтобы с моим прогрессом идти, спасибо

1
Комментарий удален

Даже не знаю, что хреновее: сам этот блог или твой неумелый вброс.

9
Комментарий удален

он походу обезумевший фанат пабга с фортнайтом

2

Если тебе достаточно того, что я на твой высер просто внимание обратил, то у тебя явно установлена слишком низкая планка для человека, который только и делает, что пытается набросить на вентилятор.

1

Спасибо EGS за тестирование :D

0

Настолько хорошо себя чуствует что онлайн аж целых 5к

-5

4к это чувствует Хорошо ?БУГАГАГА .Где великие 100к от Стим и 1 лям копий продаж в первый день ? Как любят кричать хомяки

-5

Пиковый онлайн 4к — это мелочь. У других бывших экзов (Sea of Thieves, Horizon Zero Dawn и др) показатели были в несколько раз выше.

-6

Несмотря на наличие в егс и на PS4, пошел и взял в стиме. Ремеди зайки.

-10

Молодец, ты трижды отдал говеному издателю деньги за одну и ту же игру, тем самым показывая, что они могут творить вообще любую хрень.

Эксклюзивность в ЕГС - есть, эксклюзивность первого DLC для плойки и ЕГС - есть, эксклюзивность издания с обоими DLC для плойки - есть, эксклюзивность (в 2 недели, но все же) Ultimate издания для Стима - есть, эксклюзивность кросс-покупки между PS4 и 5 / XOne и XSX для Ultimate-издания - есть.

8

1. Огромное спасибо за критику моих личных трат, но я как-нибудь сам разберусь)

2. Не триджы. В первый раз взял предзаказ за 650 рублей во время ЕГС распродажи. А на PS4 издатель выдал ключик.

3. За хорошую игру не грех и трижды рублём проголосовать. А Контрол клёвая.

4

Учитывая, что основные "обзоры" составлены спустя менее часа игры, да и написан там в основном бред, я бы не присматривался к этим

-12

Игра так-то год назад вышла, ага.

6

Многим кинь подачку, они и рады. Никто не говорит про техническую часть и прочее. Только факт выхода их

1

4000 - смешная цифра, не вижу тут повода для радости. Все, кто хотел, уже давно прошли игру в ЕГС. Стим превратился в магазин просрочки.

-12