на главную
об игре
Control 27.08.2019

Remedy поделилась подробностями спин-оффа Control

В рамках последнего финансового отчета Remedy раскрыла детали Codename Condor — многопользовательского спин-оффа Control. Геймеры выступят в роли рядовых сотрудников Федерального бюро контроля, запертых в стенах мистического Старейшего дома.

Игроки будут вынуждены выживать, сталкиваясь с трудностями и разнообразными врагами. Чтобы спастись, им нужно будет полагаться друг на друга и умело использовать имеющееся снаряжение.

Codename Condor не станет бесплатной: ее планируют продавать по низкой начальной цене. Доход Remedy хочет обеспечить в долгосрочной перспективе: за счет «обновлений, расширений и, возможно, микротранзакций».

Codename Condor анонсировали в 2021 году. В октябре 2023-го Remedy сообщила, что готова перейти к ее производству. Дата релиза до сих пор неизвестна. Игру выпустят на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. По слухам, в ней будет вид от первого лица.

Проект разрабатывают на движке Northlight. Бюджет — €25 млн. Кто выступит издателем, не сообщается: в феврале 2024-го Remedy выкупила права на франшизу Control у 505 Games.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
многопользовательского спин-оффа

Дальше уже не стал читать.

14

Нельзя такие игры делать многопользовательскими. Это всё испортит.. Дайте мне сюжетку, лора, атмосферы, изучения, интересных нпс... вы чо блин

14

Микротранзакции тогда откуда брать? И не важно что игра будет помойка 0 из 10, в которую поиграют 10 человек и она умрет через месяц. Главное попытаться☝️👨‍🦽👨‍🦽👨‍🦽

0

Мда, вот и Ремеди начали скатывание.

4
Remedy поделилась подробностями спин-оффа Control

А что, в Alan Wake 2 ещё что-то есть неизвестное?

0

возможно единственная мультиплеерная игра (кроме пионера) в которую я буду играть)

-4

игра и так то была не очень... А тут ещё мультиплеер

-13

ну тебе не очень, другим очень. не суди по себе. ты не мерило всего в мире

10

Вау. Игра было Очень. А теперь еще и мультиплеер.

1
0

Я тоже не увидел в ней ничего такого, прям вау. Прошёл, забыл.

-2