на главную
об игре
Control 27.08.2019

Релиз и оценки дополнения The Foundation для Control

Сегодня, 27 марта, на консоли PlayStation 4 состоялся релиз первого сюжетного дополнения под названием The Foundation (Основание) для игры Control. Критики положительно оценили DLC. По их словам, дополнение неплохое, но далекое от идеала. Средний балл на OpenCritic — 79/100.

  • Game Revolution — 9
  • The Games Machine — 8.4
  • Spaziogames — 8
  • GameSpew — 8
  • IGN — 8
  • IGN Italy — 7.7
  • Stevivor — 7.5
  • Everyeye.it — 7.2
  • Destructoid — 7

Дополнение «The Foundation» содержит новый сюжетный контент и побочные миссии, а также новое оружие и моды, созданные по мотивам таинственной истории Старейшего дома.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

А мне игра понравилась, кто бы как не хейтил.

23

Я думал бесплатно будет, а тут покупать нужно(((

14

Kerry_Good на торренте уже есть

0

Когда там Алан Вейк подъедет?

4

Единственное что - люто подгорает с боссов дополнения нового - они чет нереально сложные для моих казуальных лапок(

4

Игра понравилась, атмосфера кончено специфическая, да и сюжет не до конца понятен после прохождения остались вопросы, надеюсь дополнение порадует финалом, а то основной сюжет закончился, и остался какой-то осадочек

3

Игра не плохая, очень даже не плохая, подожду выхода в Steam, Komplete Edition со всеми DLC.

2

Все, прошел я фаундэйшн. Пожалуй, с точки зрения сюжета никаких откровений - довольно простенько, но интересно. Но ждать прям чего то вау не стоит. Зато с точки зрения обновленной графики - просто потрясающе. Игра избавилась от мыла, стала работать пошустрее и раскрылась в полной красе - выглядит великолепно. Конечно оптимизон пока не вышка - но это прорывные свежайшие технологии. На моей 2080с в 2к на ультрах с полной трассировкой и длсс выдает примерно 50-80 фпс, иногда просаживается конечно, иногда микрофризики, но в целом картинка и скорость работы бесконечно порадовали. И геймплейно игра стала бодрее - враги стали опаснее и умнее, схватки напряженнее, босы куда злее. Эпизод с платформой и камерой я прошел только раза с 10+. В целом все понравилось) жду AWE) Вот черт, решил сходить в экспедицию и офигел - вот где реал хардкор))там еще и на время

2

Floww На моей 2080с в 2к на ультрах с полной трассировкой и длсс выдает примерно 50-80 фпс Чёт я думал на 2080с побольше будет, вообще за 100. Ибо на 2060 на 2к ультра с ультра лучами и новым длсс2.0 45-60 кадров, а если до 720 длсс сделать то вовсе 55-75. С длсс 2.0 оптимизон просто "Царь во дворцах". А вот без этой галочки просто жёпа, это да.

0

Razox есть же в новостях официальная таблица от нвидиа с результатами карточек RTX, сейчас не смогу быстро найти, но попробуй поискать, там объективные результаты) у 2080ti там на максималках около 80

0
sergekarpov написал: А вот ты похоже хочешь поразить меня своими дисками.

И в мыслях не было, сейчас бы дисками за 7к поражать, ага. Но вот теперь вижу, что ты прав, у тебя почему-то всё нормально. Надо у себя разобраться, что за нах. Проблему видел у кучи людей, косяк не в моей системе. У тебя всё по дефолту стоит на максималке? А длсс врублен?

2

Stylusss Блин, извини, точно - посмотрел, с какого то хрена DLSS отключен. Спецом включал, тестил, а при очередном запуске отключен. Значит проблема в недоработке DLSS, увы. P.S. Но почему то эта хрень только с этой картиной, остальные, те что видел - норм.

0

sergekarpov В начале игры, такая же хрень. Видно какай-то один формат текстурки косячит или типа того.

2

Мой отзыв о дополнении "The Foundation" к Control, положительный. Запомнились проникновенные аудио и текстовые записи Теодора Эша. История в "Foundation" расказана, на мой взгляд, интересно. Судьба Маршал, исследования глубин "старейшего дома" экспедицией во главе с Нортмуром и Эшем в 60-х 20-го века и другое. Играю на ps4 pro. Не лучший вариант для того чтобы полностью насладиться игрой в визуальной состовляющей. Лично Я не смог найти для себя препятствий для того чтобы насладиться игрой. Те кто жалуются на проблемы типа "в игре хреновый сюжет" или "смешную походку Джесси" или "хреновый графон" испытывают какие-то внутренние проблемы в себе, не связанные с игрой. Эти внутренние проблемы я думаю связаны с невежеством/отсутствием "ключей", филосовских ключей. Исследуйте, больше читайте, всесторонне развивайтесь. И главное анализируйте ту информацию, которую исследуете/с которой работаете. Ps. У мисс Фейден походка очень даже хорошенькая))

2

MadHamsterHead

MadHamsterHead написал: несмотря на весь дорелизный пиар.

Денег на пиар не было с самого начала, и ни кто кроме нвидии её не пиарил и то из за своих лучей.

1

-Zion- Ну да, не было пиара, только 9-ки в рецензиях крупных игровых изданий, в которых вылизывали каждый незначительный плюсик и умалчивали об огромных недостатках. Но чет народ не повелся.

0

для меня лучший графон - это в рдр 2 и в метро ексодус с тарссировкой. Единственное, что в той и этой игре просто ужасные модельки лиц персонажей.

0
-Zion- написал: Тебе же говорят не везде, да я тоже там был, но это начало игры. Я не считаю графон передовым, но он достаточно технологичен.

Эти скрины не из начала игры. Нет в ней технологий, кроме как на словах, только если длсс 2.0 можно записать в них, но это уже заслуга нвидии. Графика средняя. Бюджет у квантума раздут только из-за актёров и ещё в самой игре чуть ли не фильм запилен на 2-3 часа, уже точно не помню хронометраж вставок..

-Zion- написал: Потому что если его запустить в нативном 4К то даже 2080ти не вытягивает в 60 фпс, помню на 1080ти было 24 кадра в 4К, как в контрол кстати.

Контрл если запустить в тру 4к с трассировкой, выдаёт в 20 fps, при посредственной графике, что говорит о кривизне рук разрабов.

sergekarpov написал: в Control - да, есть косяк, но NVme решает.

Это никак не связано с жёстким диском. Это на программном уровне реализована дальность прорисовки.

0

Stylusss Я ставил игру на обыкновенный SSD (не HDD, именно SSD) и был глюк с картинами, поставил на SSD NVMe - всё стало нормально. Поясни как, по твоему, программная дальность прорисовки зависит от скорости диска. Кроме того, до установки на NVMe бывало стоишь у картины - она в пикселях, отвернулся и повернулся тут же обратно - она чёткая. И ещё - на обыкновенном диске бывало - отвернёшься от картины, поворачиваешься обратно, а картина появляется не сразу, а через долю секунды. На NVMe этих эффектов нет, всё чётко и на месте сразу. Так что скорость чтения решает, такой вывод.

0
sergekarpov написал: NVMe - всё стало нормально.

чувак, не думай что ты такой уникальный и можешь себе позволить NVMe.

Это проблема игры, а не диска. Если ты не знаешь что такое дальность прорисовки в играх, о чём стобой можно говорить? Если бы это было так, ты давно бы приложил скрин, а не слова.

0

Stylusss dolbaeb ух ты, у меня уже есть поклонник, приятно :)

0
Stylusss написал: чувак, не думай что ты такой уникальный и можешь себе позволить NVMe.

Никакой уникальности я не вижу, просто он в 99% случаев нафиг не нужен, потому не у всех и есть. А вот ты похоже хочешь поразить меня своими дисками. Как ребёнок, ей-богу. Не поразил. Считаю неоправданным соотношение цена-качество (хотя для этой игры NVMe, конечно нужен). Я сам купил NVMe чисто из любопытства и по большой скидке по цене дешёвого SSD SATA.

Stylusss написал: Это проблема игры, а не диска.

То есть я не должен верить своим глазам?

0

В тему дополнения "The Foundation". Сектор исследования. Цитата от Теодора Эша.

0

"Некоторые полагают, что сама по себе Земля является очередной Зоной соприкосновения, связанной со Старейшим домом, ведущим на самом деле свои корни в какой-то иной реальности". Д-р Карла Вон, специалист-исследователь.

0
-Zion- написал: Может он по быстрому с ютуба запилил не заморачиваясь.

хоть один догадался. И так и думал будет претензия к мылу, что к факту что картина пиксельная не имеет никакого значения.

-1
PolGhost написал: Проблем с прорисовкой не заметил

после этих слов можно было не читать, но пришлось. Вот самое начало игры

рткс в контрл отвечает не только за отражения если что. Анимация отвратная, она ещё хуже была в первых трейлерах, над ней все поржали, они пофиксили, но как бегала по клоунски так и бегает. Графика уровня 2015 года, а тромозит как 2025. В старом квантум брейке использовался этот же движок, но он умудрялся картинку выдать лучше, не без косяков конечно, так же тормозила на топовых компах, в большинстве из-за этого она провалилась.

-3

Stylusss

Stylusss написал: после этих слов можно было не читать, но пришлось.

Дело в том что эти проблемы только в начале игры, поэтому он и не заметил, в других местах с картинами всё норм. Кстати да, ты где такой мега чёткий скрин откропал? Это специально самый мыльный запостил что бы свои слова подкрепить о графике 2015 года?

0

-Zion- У этого чела весь скрин какой-то мутный, я такого не видел даже при DLSS 1.0. Где-то он напортачил с настройками. Что касается картин, то у меня тоже была такая фигня, и не только с картинами. Иногда текстуры не подгружались. Переустановил игру с SSD на SSD NVme и всё решилось. Так что проблемка присутствует, не у всех NVme установлен.

0

sergekarpov Может он по быстрому с ютуба запилил не заморачиваясь.

-1

-Zion- специально для тебя, приходится подходить в упор что бы картина прорисовалась.

И ты вот реально считаешь вот эту графику какой-то передовой?

Ещё лень видео записывать с анимацией её бега - это цирк.

0

Stylusss

Stylusss написал: специально для тебя, приходится подходить в упор что бы картина прорисовалась.

Тебе же говорят не везде, да я тоже там был, но это начало игры. Я не считаю графон передовым, но он достаточно технологичен.

Stylusss написал: и вот, для примера, видео сравнение квантума, которому уже 4 года и этой параши.

У игр совершенно разные бюджеты, и графон контрола норм для закрытых пространств. Ну и в конце концов, квантум это подтверждение что ремеди умеет в графон, хотя бы потому что рендер квантума гораздо ниже нативного разрешения. Потому что если его запустить в нативном 4К то даже 2080ти не вытягивает в 60 фпс, помню на 1080ти было 24 кадра в 4К, как в контрол кстати.

2

и вот, для примера, видео сравнение квантума, которому уже 4 года и этой параши. У ГГ в квантуме даже анимация бега в разы лучше.

-3

Stylusss Насчёт Control это твоё мнение, имеешь право критиковать, но парашей называть не имеешь права. Мне вот например Квантум вообще никак, несколько раз начинал и больше часа не выдерживал. Ни графика не понравилась, ни сюжет, вообще ничего. И чё? Теперь орать, что QB дерьмо? Глупо это.

0

Игра весит дохрена и прикол с выходом ДЛС раз в пол года мне не понятен, я прошел сюжет(ели-ели) и удалил к чертям эту игру(делать мне не хрен держать ее на винте), что-бы потом задуть ДЛС, весом пол игры, но которое пробегается за час блин -_- . Короче - если вы ее проходили и у вас размышлялка УСТАНАВЛИВАТЬ или НЕТ, НЕТ- тупо на Ютубе ибо ДЛС не о чём, которое только больше вопросов дает чем ответов, а ответы (ВРОДЕ КАК) должны быть в следующем ДЛС, которое выйдет еще через пол года -_-...

-4

Серость, скука, бредовость... завышены оценки, высосанные хвальбы ибо никто не готов признать что фуфло переоценили ожиданиями как вышло курьером Кодзимы.

-4

Aleiden_AmaDeus_Ex

Aleiden_AmaDeus_Ex написал: высосанные хвальбы ибо никто не готов признать что фуфло переоценили ожиданиями

Потому что признавать нечего.

1

Floww Щас бы желаемое за действительное выдавать, ее точно так же там хейтят, называют еще более унылой чем Квантум. Она в основном заходит фанатам SCP и всяким псевдоинтеллектуалам, которым еще до выхода игры в обзорах ее преподносили как "высокое искусство не для всех".

-8

MadHamsterHead полностью согласен, недавно руки до неё дошли, настолько унылая игра, смог через силу часа 1.5 побегать, потом вырубил. Сил нет играть в этот симулятор чтения записок.

4

MadHamsterHead Наверно хейтеры заплюсовали блог.

0

Stylusss Хотя бы что то новое и не обычное.

-3

-Zion- не увидел ничего необычного. Баба которая бегает по зданию и пиу пиу, приправляя бредовым сюжетом. Не говоря уже про посредственную графику, даже с рткс. Да и ещё которая умудряется адски тормозить на топе. Тот же квантум мне зашёл очень даже, причём прошёл его не так давно, пол года назад.

1

Stylusss

Stylusss написал: Не говоря уже про посредственную графику

Тут спорный вопрос, по мне одна из самых технологичных игр, и я не один такой.

Stylusss написал: приправляя бредовым сюжетом

Ну бывает что ты не вкурил и тебе так показалось. Но это не значит что всем так.

5

Можно ещё 1.5- 2 балла вычитать смело из средней оценки критиков на метакритике - вот и будет реальная оценка

-43

Догмит Херасе, как у тебя всё просто. Ты наверно точно таким же способом и еду покупаешь, и книги читаешь, и музыку слушаешь, и женщин выбираешь. Респект.

20

Odin Znakomka Каких женщин?? 90% юзеров плейграунда девственники.

32