на главную
об игре
Core Decay TBA

Core Decay - новая ретро-игра в стиле Deus Ex, которая выйдет на ПК в 2021 году

3D Realms анонсировала приключенческий боевик от первого лица Core Decay, который в значительной степени вдохновлен классическими иммерсивными симуляторами 90-х годов. Core Decay исследует природу сознания и индивидуальности и выйдет на ПК в 2021 году.

Core Decay обещает предложить несколько способов, с помощью которых вы можете выполнить задачу. Вы можете выложиться изо всех сил или найти творческие решения для достижения своих целей. Игроки могут исследовать альтернативные маршруты, взламывать компьютеры и системы безопасности, обнаруживать потерянные журналы, коды клавиш и пароли, а также использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты для достижения своих целей.

Кроме того, игроки могут улучшить себя с помощью более 100 кибернетических имплантатов, которые меняют правила игры. Дополнительно в игре появится разнообразный арсенал оружия и другой боевой техники. По сути, Core Decay - это новый Deus Ex.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

>По сути, Core Decay - это новый Deus Ex.

Да-да, по ролику видна РПГ-составляющая - разветвленные диалоги, разные подходы к прохождению заданий, торговля и все сопутствующее. НЕТ. Наличие слова "кибер" не делает из игры Дэус.

9

Код 0451 - вот и все что есть в игре от DE

1

Этот код не к Деусу отсылка, а к роману Рэя Бредбери...

1

прямо вал ретро-шутеров от 3DR.. классно, надеюсь игры будут интересными. проекту не нужно быть ААА, чтоб цеплять геймплеем, сюжетом, музыкой, стилем - такие игры более авторские и часто могут быть более смелыми, чем крупнобюджетные проекты с выверенным продакшеном и маркетингом. им нужно давать шанс.

7

Ага, только вот я пока не встретил не одного "оригинального проекта", все эти игры были обычными шутерами на манер конца 90-ых годов которые ничего оригинального кроме может, сеттинга, не имеют, так что 3DR просто вкладывает копейки, а получает неплохие сумму на ностальгии игроков, а не делает "оригинальные проекты". Тот же DooM Eternal гораздо более оригинальный проект, хотя и AAA.

0

зависит от авторского подхода.
разве Superhot не был достаточно оригинален? да инди вообще заходят дальше, чем крупные разрабы в креативе.
нише ретро-шутеров это не так неообходимо, так как им важнее стилизовать проект под старые игры.
и тут дело не в оригинальности по сравнению со старыми играми, а в том, что у разрабов есть свобода, в отличие от разрабов крупных студийных проектов. а уж воспользуются или нет - нужно смотреть по факту.

0

че за мода на говно пошла

3

Если у разработчика нет денег на современные игровые технологии, он добавляет к ключевому описанию игры приставку "ретро" и вуаля, продано!

2

С помощью приставки ретро еще можно оправдывать убогий сюжет, лвл-дизайн и далее по списку, а музыка так прямо русский реп, кровь из ушей.

0

Ребят, Deus EX в первую очередь - это сюжет/заговоры, имхо. А не просто тупой шутер и хакинг

2

Ну деусом тут и не пахнет. А так очередная подделка на столетнем движке 1 квейка сделанная ради лёгких денег. Идиоты уже заминусили меня на 2 подобных игр и тут щас тоже самое сделают. Не ну а чё читайте дальше мантру себе под нос что индюшатину нужно спонсировать, их всего 2 человека делала и вообще это всё лучше поносный валгал и антхемов

1

Как это не пахнет? А, как же желтый фильтр? Или вам и этого уже мало?

0

Локации напомнили квейк на соньке

0

Все шикарно, 3DR реально спасли игровой 2020!

0

Больше на System Shock 2 смахивает чем на Deus Ex!

0