на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Игрок объяснил, почему защита доминирует над атакой в текущей мете CS:GO

Датский киберспортсмен Нильс-Кристиан "NaToSaphiX" Силлассен объяснил существующее в текущей мете CS:GO превосходство стороны защиты над атакой. Своим мнением на эту тему он поделился в видео для портала Pley.gg.

NaToSaphiX выделил три ключевые причины, которые привели к превосходству спецназа над террористами на каждой из семи соревновательных карт:

  1. Снижение цены Dual Berettas до $300, из-за чего игроки защиты стали чаще использовать это оружие и успешнее перестреливаться с соперниками на ближних дистанциях. Цена пистолета также позволяет докупить гранаты или набор для обезвреживания бомбы.
  2. Появление возможности дропа гранат. Команды стали чаще оставлять одного или двух игроков на точке, давая им множество различных гранат, что позволяет успешнее сдерживать атаку. Наиболее очевидным местом применения такой стратегии является "банан" на карте Inferno, который при наличии гранат может удерживать даже один игрок.
  3. Увеличение урона у M4A1-S и снижение стоимости этого оружия. Данное обновление сделало винтовку с глушителем основной у игроков защиты. Она является еще более опасной для террористов за счет бесшумной стрельбы на дистанции и отсутствия трассеров, что позволяет безопасно простреливать дымовые гранаты.

Важно отметить, что все упомянутые Силлассеном причины доминирования стороны защиты над атакой стали следствием масштабного обновления CS:GO от 22 сентября 2021 года. Изменения были представлены разработчиками вместе с операцией "Хищные воды".

Комментарии: 1
Ваш комментарий

В к.с гуано доминируют разве что ретарды, которые до сих пор в 2022 в это играют :D

0