на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Игроки в CS:GO, которые используют iPhone, сообщают о взломе аккаунтов и краже скинов

Хакерам как-то удалось обойти защиту мобильного аутентификатора. Уже несколько человек сообщили, что их аккаунты в Steam были взломаны. Все они использовали iPhone.

Я проснулся, получив уведомление о том, что мой аккаунт взломан. Но я смог войти в систему и деавторизовать учётную запись. Я быстро изменил пароль, но это не спасло от кражи всех моих скинов, которые были отправлены на другой аккаунт — написал один из пользователей.

Другие игроки подтвердили, что их тоже взломали:

Меня взломали несколько недель назад. Я потерял $ 10 тысяч. Мой аккаунт предположительно был взломан через iCloud. Хакеры портировали резервную копию Steam Guard на отдельное устройство — написал другой игрок.

Игроки, использующие iPhone, сохраняют в облачном хранилище данных пароли к приложению Steam. Как хакеры смогли получить доступ к iCloud — не уточняется.

Однако трудно сказать, действительно ли взломы были совершены через iCloud, так как игроки не смогли предоставить доказательства. Пока что Valve никак не прокомментировала информацию.

Если вы беспокоитесь о безопасности своих учётных записей, рекомендуем на всякий случай включить двухфакторную аутентификацию и удалить приложение Steam с устройств Apple, предварительно сохранив всю необходимую информацию об аккаунте в другом месте.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Конечно это плохо, но я позларадствую)

0