на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Мошеннику, который не заплатил за нож в CS:GO, могут присудить до восьми лет тюрьмы в Чехии

Мошенник в CS:GO может столкнуться с тюремным заключением сроком до восьми лет. Он выманил у игрока скин на нож стоимостью около 30 тыс. крон (около $1,4 тыс. или 106 тыс. рублей). Об этом сообщил чешский телеканал.

Продавец ножа рассказал, что получил взнос в размере 4 тыс. крон и передал товар покупателю. Однако оставшаяся сумма так и не дошла до пользователя. Жертва скамера обратилась в полицию города Пльзень.

Спикер полицейского управления города Пльзень.Он получил четыре тысячи крон от покупателя в качестве залога, а оставшаяся сумма должна была быть выплачена при передаче. До сих пор продавец не получил оставшуюся часть.

Чешская полиция сообщила, что это первый случай, когда она расследует мошенничество с игровыми предметами, однако это не умаляет факта преступления. На момент публикации новости в Чехии действуют ужесточенные законы в связи с пандемией COVID-19. В связи с этим нарушителю может грозить срок до восьми лет тюрьмы. Ранее жителю Брно присудили 1,5 года заключения за кражу нескольких кусков пиццы в супермаркете.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

У нас бы так за дела с мошенничеством в малом размере брались. Нашей полиции только многомиллионные кражи подавай.

9
Комментарий удален

кек. Но я думаю вы поняли о чём я. Когда идёт хищение посредством обмана при покупки недвижимости или авто и прочего. Когда мошенники разводят на страховку или наоборот.

2

Нож в игре? вы о чём? У нас бы заявление не приняли даже

0

сажать сразу с террористами в одну камеру, пускай один против вражеской команды играет

7

🤣🤣🤣🤣 террорист вин будет

0

если у него одного ножик будет с крутым скином, то ещё неизвестно

0

Гарантом пользоваться не учили?

6

а тюрьма тоже будет в 3d ?

2

нет конечно, почему 3д - в VR - а еще бонусы конфискуют, которые он на пг нафармил

2

Если бы люди могли понять, что это мусор и что никто, кроме некоторых фанатов, не оценивает их в такую сумму.

0

Безумие: скины ножей стоят столько же или больше топовых ножей IRL из сталей VG-10, etc. Вот только от IRL-ножа есть действительно польза и широкий диапазон применения, а это...даже не даёт эффекта pay2win

0

Ебан...е такую цену за скин ставить?

0