на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Ошибка в Counter-Strike: GO позволяет хакерам получить контроль над ПК

Достаточно нажать на приглашение в матч Counter Strike: Global Offensive, чтобы хакеры могли взять под контроль ваш ПК. Информацию об ошибке предоставил специалист по сетевой безопасности.

Исследователь Florian сообщил о проблеме ещё в июне 2019 года. Valve исправила ошибку в нескольких играх на основе Source, но не решила её в CS: GO.

На видео выше показано, как злоумышленник после нажатия стандартного приглашения в игру выполняет на компьютере другую команду - например, включает калькулятор. Другая команда может быть намного опаснее.

«Честно говоря, я очень разочарован, что они просто игнорировали меня большую часть времени», - объясняет Флориан, имея в виду переписку с Valve об ошибке. Сообщение было размещено на сайте HackerOne, популярной платформе, где специалисты по безопасности сообщают о проблемах в обмен на деньги.

Данная методика атаки срабатывает примерно в 80% случаев. Один из вариантов – использование списка друзей зараженного ПК для отправки новых искусственных приглашений.

Florian считает, что Valve работает слишком медленно и не заботится о безопасности и честности в своих играх.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хорошо что я в эту парашу не играю

8

еще раз назовешь кс го парашой сам таким станешь!

-2

Ну да, бегать столько лет по одним и тем же картам это же так весело...

-1

друг на ней можно деньги зарабатывать

лучше аналога нету

-1

Пхахахаха в батл роялях такие разные карты ведь, ммм

0

Помню как-то зашёл я на серв друга в CS 1.6, давно это было. А этот мамкин хацкер решил угарнуть и прописал скрипт (через загруженную карту), из-за которого мой DVD-привод начал сходить с ума, то открываясь, то закрываясь...

Кирпичей я тогда отложил знатно.

5

на собственном сервере можно что угодно делать, полный контроль

0

ой, там что-то только нет, постоянно оповещения что ввели правильный пароль от акка, причём неважно какой пароль будет, сложный или лёгкий.

0