на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Слух: за облик оружия в CS: GO заплатили $100 000

Хорошо знакомый с экономикой Counter-Strike: Global Offensive пользователь твиттера с ником ohnePixel сообщил, что недавно был приобретен очень редкий облик оружия StatTrak M4A4 (Howl) по астрономической цене в $100 тысяч. Цифровой предмет якобы купил китайский коллекционер.

Интересно, что покупатель готов продать «шкурку» ещё дороже — за $130 тысяч. Но даже суммы в $100 тысяч достаточно, чтобы установить новый рекорд. До сих пор самым дорогим косметическим средством в CS: GO был облик оружия Souvenir AWP (Dragon Lore) стоимостью более $61 тысячи.

Цена внутриигрового предмета настолько велика, потому что на нём есть наклейка iBUYPOWER Katowice 2014, которая появилась в то время, когда база игроков CS: GO была намного меньше. Эти типы предметов сейчас являются одними из самых редких, которые можно достать в игре. Для сравнения, цена обычного облика StatTrak M4A4 (Howl), без учета наклеек, составляет $5 180 долларов. Вторым фактором, влияющим на цену, является хаотичный и сумасшедший характер китайского коллекционного рынка.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Пример полной дегенерации)))

2

А если игру в скором времени прикроют,закроют серваки, что тогда ? )))

1

ZaleXL Куча профуканных денег за воздух, слёзы, крики, штурм офиса Валв и дальше по списку. Но думаю, что это случится минимум лет через 10-15, пока онлайн ещё есть.

0

J4CKSON Через 10ть 15ть лет Контра переедет на Сорс 3)

0

идиотизм открывает новые границы

1

Кто нибудь выдерите с этого М4А4 этот скин в формате PNG

0

Вот повезёт если выпадет редкий скин за круглую сумму и кто то продают его

0

Она стала уже давно просто торговой площадкой .

0

до 1.6 играл по первым ночным комп-клубам в конце 90-х, ценились скилы... теперь, в сравнительно "не-рвотном" исполнении, ценятся скины.... видимо, в последующем развитии (и сапиаса тоже, для него и он же сделал), будут цениться сугубо "фантики", а не "конфеты"...

0
ZaleXL написал: А если игру в скором времени прикроют,закроют серваки, что тогда ? )))

1.6 до сих пор не закрыта и не известно когда. А тут скорее пользователь от старости дуба дат.

0

7.123.000 рублей за набор битов? - ОФИГЕТЬ !!! Куда катиться мир Да за эти $ можно купить 3-х комнатную квартиру на "вторичке" в Москве или частный дом в США, в провинции

0