на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Разработчики Counter-Strike: Global Offensive просят игроков не беспокоиться по поводу утечки кода

После того как исходный код CS: GO от 2017/2018 года попал в открытый доступ, многие игроки забили тревогу - появление таких данных в сети могло привести к появлению принципиально новых по устройству и трудно детектируемых читов для игры.

Команда разработчиков поспешила успокоить игроков в своем “твиттере”:

Мы рассмотрели утечку кода и считаем, что это репост ограниченного кода движка CS: GO, выпущенный для партнеров в конце 2017 года, и первоначально утекший в 2018 году. По результатам проверки мы не нашли причин для того, чтобы игроки были встревожены или избегали текущих сборок

Разработчики заверили что изучают ситуацию и следят за новостями, а также просят всех, кто что-либо знает об утечке, сообщить на странице безопасности Valve подробности.

Для Valve утечка кода не является чем-то редким. Например, в самый разгар работы над Half Life 2 в 2003 году хакер выкрал с сервером компании исходный код будущего блокбастера и по неосторожности стал источником их утечки.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Текущие читы и так не палятся, так чего беспокоится?

37

начинаю беспокоиться, как только меня просят этого не делать.

36

Так это разрабам надо беспокоиться, а не игрокам.

4

El1x1r Ботоводов которые фармят чемоданчики для продажи.Малоли экономика рухнет и хана бизнессу.Да детишки который завтраки на скинчики пускают или тех кто умеют думать только спинным мозгом .Во всем остальном КС уже никому не нужен. Хотя вон как любят хвастаться огромным онлайном Гейб же хотел портануть КС ГО на консоли и прикрутить площадку но платформодержатели послали его на 3 буквы чтобы не превращать свой сервис в базар и казино.

2

Camper88 Вообще все не так было. КС ГО изначально планировалась как платформа, которая объединяла в себе и кс16, и ксс, и кс онлайн (китай-корея) и консоли. Но потом консоли отвалились, так как дисбаланс между управлением с геймпада и мышки, хотя формально было заявлено, что не смогли сетевой код синхронизировать. Когда КС ГО вышла, она оказалась никому не нужна, даже в топ-10 не попадала. Люди как играли в кс16 и ксс, так и играли. Было вообще непонятно зачем кс го нужна, если она на том же движке, что и ксс, у которой был идеальный сетевой код. И я по-прежнему считаю, что ксс - лучшая часть контры, в нее просто эстетически приятно играть. Чего не скажет о кс го, в которой до сих пор неткод кривой, так как изначально пилился под мультиплатформу. Габен в свое время обещал (пруф я сейчас вряд ли отыщу), что в кс го не будет шапок, как в тф2, и из-за низкого онлайна обещание нарушил и ввел в кс го шапки для подъема онлайна. Как ввели шапки, онлайн сразу подскочил. Так и закончилась история великой контр-страйк. Сейчас, да, это сортир из шапок, базара, читеров и прочего отрепья. Но когда-то это был уют, ламповость и дружное коммьюнити.

14

RogerWilco Я буквально вырос на к.се и халве, так что не трудно догадаться какие чувства я испытываю вспоминая об этих играх, вовсе не хейтер. Не призыв к действиям, просто читеры выбесили, ушел на фейсит, но даже это не спасает этот кусок высера из одного места габена, если как тонко подмечено - код кривой, когда пули пролетают сквозь тело не причиняя никакого урона противнику, или гранаты куда-то проваливаются сквовзь текстуры, да, ксс и 1.6 были тоже не без грехов, но проблем со стрельбой и учетом урона там вообще не было! Для меня к.с гуано был и остается куском гуано и дело даже вовсе не в рулетках и базарах, сама игра просто высер с которого слепили что-то и подали это с громким названием.

4

RogerWilco Я застал КС еще на заре его зарождения начала нулевых годов 00-02 когда еще были версии 1,5 и потом позже появилась 1,6 которая и остается популярной до сих пор и играл в нее года так до 2006-07(даже ник которым уже пользуюсь 15 лет тоже пошел оттуда) потом забросил ПВП шутеры вообще и только спустя чуть больше десятка лет снова обрел к ним интерес когда стал играть в Р6 полтора года назад и сейчас врядли какой подобный шутер такого жанра сможет меня увлечь в этом плане.Даже грядущий Валорант вроде и кажется интересным но перетащить туже аудиторию радуги он врядли сможет

0

в этой помойной игре и так 95% игроков на читах, чего ж там беспокоиться...

2

У них все андерконтрол. P.S НЕТ.

1

Superhot В коммерческих проектах использование чужого кода обычно ничем хорошим не заканчивается. Так что это никак не связанно.

0
Комментарий удален

Superhot Я этой истории не знаю, но знаю что из-за кода проблемы могут быть серьезные. Другое дело что могли посмотреть как что устроено и создать что-то свое. Но кс в этом плане слишком плохая основа

0

первые плоды удалённой работы. Самое главное, чтобы разрабы дерьмувы работали на дому, и кто-то слил всю дерьмуву

-1