на главную
об игре
Counter-Strike: Source 16.11.2004

Counter Strike: Source "Мод WWII"

Идея создать мод на CSS с тематикой Великой Отечественной Войны посещала меня уже очень давно, но, как это часто бывает, не доходили руки сделать. Летние каникулы - отличное время наверстать всё упущенное!

Главная проблема была в подборе качественных моделей оружия периода 1941-1945 гг. Для некоторого оружия моделей пока ещё сделано не было (сам не берусь, иначе процесс затянулся бы до Нового Года :-) ), часть моделей была забагованной. Только моделей Кольта 1911 перепробовал штук 5 (но зато последняя превзошла все мои ожидания! По секрету скажу, что скачал её на GameArmy, и она называется "MGS3_M1911A1_FIXED"), а ещё целый арсенал штурмовых винтовок, дробовиков, пистолетов... Ух! И если с пистолетами, дробовиками и автоматами проблем почти не было (есть годные модели в различных открытых источниках, и в конце концов их удалось найти), то со штурмовыми винтовками дела обстояли чуточку сложнее. В итоге часть оружия в моде относится не ко Второй Мировой, а к Холодной войне, а некоторые образцы - даже к эпохе Дикого Запада. Часть звуков оружия позаимствована из Call of Duty 2. TMP и MAC-10 остались в игре, но теперь у них более качественные текстуры и модели.

Террористы заменены на немцев (4 варианта камуфляжа), спецназовцы - на советских солдат (офицер, новобранец и 2 варианта стрелка). Заменено всё оружие. По возможности старался придать оружию реалистичные характеристики, но из-за ограничений игры получилось не везде (например, если уменьшить магазин для дробовика, то это приведёт к багам с анимацией перезарядки). Заложники заменены на горожан из Сити-17 (Half Life 2).

Заменено всё описание оружия, информация соответствует моду.

Установка

Тут всё очень просто. Скопируйте содержимое скачанного архива в папку с Вашей Counter Strike: Source.
(В моём случае, это папка "c:\Program Files (x86)\Counter-Strike Source v34\cstrike\")

Замените все файлы, которые потребуют замены.

Наслаждаемся игрой! :-)

P.S.: тестирование мода проводилось на версии v34, но, вроде, должно работать и на поздних версиях.

Скриншоты

Комментарии: 11
Ваш комментарий

ммм вторая мировая с оружием современной эпохи, ляпота, а лазерганы есть?

3

пока не подвезли) Но, возможно, будут добавлены в патчах. Кстати, спасибо за идею, получится неплохая отсылка к фильму "Первый Мститель". :-)

0

это не идея а упрек паку, ибо тут такого полно, и это я не считаю транспорт и гражданских которые никак не переделаны, в идеале надо убрать все карты ваниллы и добавить стилизованные + замена моделей заложников

0

Заложники заменены на горожан из Сити-17. Не идеально, конечно, но некоторое сходство есть. Часть оружия времён ВОВ, к сожалению, найти не удалось, поэтому взято из холодной войны.

0

А Почему У меня ток названия а пушки не заменины И модельки персонажей?

0

потомучто работает токо на версии 34

1

Почему вечно при загрузке катки появляется полоса и какая то загрузка 10 часов

0

Дяди , можете дать сайты или обучение. Я уже прошастал весь playground и перепробывал все виды модов и текстур. Есть ли что нить новое?

Или же придется самому работать и делать катсомки.

0

а если ничего не потребовало замены? всё работает кроме моделей людей и оружия

0