Студия Legion анонсировала Covenant - шутер от первого лица в сеттинге темного фэнтези. По словам разработчиков, это "соулслайк-шутер с большим взаимосвязанным миром и множеством боссов".
В игре рассказывается про последнего небесного посланника, воина-ангела, который спустился на землю - он должен пройти по пути древнейшего ангела - Малаха, упавшего в Бездну и оставившего после себя разрушительный след.
Основные особенности игры:
- Будет одиночная сюжетная компания, PVP и кооператив;
- Обширные локации, которые таят в себе различные мифы и тайны. Области связаны между собой, как в других метройдваниях;
- Игрокам будет доступен большой арсенал оружия, ближний бой и заклинания - это позволит игрокам создать собственного уникального персонажа под свой стиль игры;
- Оружие можно будет держать в обеих руках, но это повлияет на мобильность персонажа;
- Продвинутая система прогрессии, продуманные награды за исследования локаций;
- Legion - небольшая студия, которая состоит из разработчиков, которые работали над Call of Duty, Halo, DOOM, Battlefield и Destiny;
Игра выйдет на PC в магазинах Steam и Epic Games Store. Дата релиза игры на данный момент неизвестна.







У всех на ютубе появилось такое?
на официальном скрине UV-ошибки это позорище
судя по трейлеру какая-то дженерик шляпа пародирующая игры фромов. оригинально и свежо
Выглядит,как Пейнкиллер на максималках)
Типа конкурент Witchfire? Сомнительно, но ок.
Если мрачняк то сразу соулс лайк