на главную
об игре
Cradle 24.07.2015

PC Gamer считает, что украинская Cradle может стать культовой

PC Gamer считает, что украинская Cradle может стать культовой
PC Gamer считает, что украинская Cradle может стать культовой

Авторитетное издание PC Gamer назвал игру Cradle от киевской студии Flying Cafe for Semianimals такой, что может "стать культовой классикой". Статья с соответствующим заголовком "Why Cradle and its giant cybernetic eagle could become a cult classic" ("Почему Cradle и этот гигантский кибернетический орел могут стать культовой классикой") на днях появилась на сайте портала. Впрочем, несмотря на свое название, материал клавиатуры Джеймса Дэвенпорта нельзя назвать хвалебным.
Уже с первых строк становится ясно, что Cradle несовершенна, - "это худшая из лучших игра, или лучшая из худших, из тех, которые я играл в последнее время", - пишет журналист. Но он сразу отмечает, что украинским разработчикам удалось создать необычную игру, которая может найти признание в определенной аудитории в течение длительного времени. Дэвенпорт сравнивает проект с культовым фильмом, "которым хочется поделиться с друзьями, наслаждаясь просмотром и улыбаясь над волшебными недостатками".

PC Gamer считает, что украинская Cradle может стать культовой
PC Gamer считает, что украинская Cradle может стать культовой

К последним журналист отнес неточности в переводе и непонятные пазлы с кубами, которые резко контрастируют со всей игрой. И в конце Джеймс делает вывод о Cradle как о парадоксальной игру с невероятными идеями, которые заслуживают внимания.
Один из разработчиков проекта, Илья Толмачев рассказал, что пресса встретила Cradle значительно приятнее, чем он ожидал. А вот продажи игры в Украине ожиданий украинских разработчиков не оправдали.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

И верно,пегач поставил оценку 4 не оправдано! там должно быть 6 как минимум...

16

Надо признать, украинцы умеют делать по настоящему атмосферные игры. Пусть эти кубики и портят задумку, но в целом игра затягивает и не отпускает до самого финала.

15

А игра то норм) Поставил твердую семерку! Не без минусов. Но вот озвучка порадовала очень даже, та и выбор языка тоже плюс. Атмосфера мира чувствовалась.

11

Небыдло оценило, что быдло не оценило.

10

простите шта? "и непонятные пазлы с кубами," - в игре понятно зачем были придуманы кубы, журналист видать попался тупой.

10

Я хоть и украинец, ни вообще не обратил внимания, что Cradle сделали украинцы. молодцы ребята, хорошая игра! +5, но концовка как-то скушновата и внезапна получилась. Да и с кубиками сплошное однообразие, чуть бы разнообразить и игра продавалась бы наверно очень даже не плохо) Атмосфера игры и перевод очень порадовали)

9

"А вот продажи игры в Украине ожиданий украинских разработчиков не оправдали." .. потому что ценник в районе 400рублей, в данный момент не очень приятно покупать пазл квест по такой стоимости.

9

Игра не шедевр НО и не говно. Задумка/исполнение и подбор аудио сопоставимой в игре просто шикарное.

9

даже запускать желания нет А вот продажи игры в Украине ожиданий украинских разработчиков не оправдали. ну там ведь народу ща заняться не чем кроме как в какой то треш играть,да и ваще играть

7

Амиминору быдло как раз таки оценило... и это грустно

7

Лучше сталкера, им уже не сделать.

7

Амиминору Осторожно,а то быдло еще и заминусит :D

6

AHAPXICT_UA И верно,пегач поставил оценку 4 не оправдано! Украинская игра?

6

А вот продажи игры в Украине ожиданий украинских разработчиков не оправдали. Для тех кто в танке, в странах бывшего совка на 1 купившего приходится 10-100 скачавших на халяву. И есть еще наивные разработчики, которые что-то там еще и ожидают...

6

игра-не шлак-интересно задумки.Цветы вообще кайф собирать ...Да и кубики ..Ой пойду я....

4

А вот продажи игры в Украине ожиданий украинских разработчиков не оправдали. А чего они ожидали,народ довели до нищеты и кто хотел хорошей жизни давно уехал.

4

У наших только Аллоды получились более менее нормальные. У украинцев и сталкер и казаки и т.д.

4

Проект уж очень амбициозен. Он затрагивает массу тем, но лишь поверхностно. Будь у проекта бюджет в 100 млн., такая игра бы вполне могла конкурировать с Deus Ex.

4

мне показалось, я видел спрайтовых маслят.

2

Gutseen они видимо ниже планки были раз не стали такими популярными. Просто тогда можно вспомнить ZAR, у украинцев такими играми была например XENUS.

2

Egik81 а Вангеры, Периметр?

0

Ой да бросьте ,во времена политизированности всего Украинского могут и последнее дерьмо наречь титулом шедевра ...А надо смотреть на вещи объективно ....Сюжет зияет дырами ,в некоторых аспектах знающие люди поднимают на смех сценариста игры,общая продолжительность и разнообразие квестового геймплея страдает ...

-5

Признаемся честно, что смыть эту игру в унитаз не дает та девашка.

-7

дерьмоквест какой то высрали

-27