на главную
об игре
Crime Boss: Rockay City 28.03.2023

Создатели Crime Boss Rockay City рассказали про источники вдохновения

Crime Boss Rockay City стала одним из самых любопытных анонсов на церемонии Game Awards 2022. Новая игра о грабежах с открытым миром, созданная 505 Games и разработанная InGame Studios, привлекла внимание не только из-за атмосферы 80-х годов, но и из-за богатого состава актеров, которые примут участие в проекте.

Майкл Мэдсен, Чак Норрис, Дэнни Гловер и Ким Бейсингер - вот лишь некоторые из звезд, которые сыграют главных героев Crime Boss Rockay City. Некоторые из них также сыграли главные роли в самых культовых боевиках 80-х и 90-х годов.

"Вероятно, главным источником вдохновения стало "Криминальное чтиво" с его структурой повествования, образованной коллажем взаимосвязанных историй, вращающихся вокруг общих тем и персонажей, рассказанных в нелинейной манере", - говорит Ярек Колар, руководитель отдела разработки InGame Studios, который также назвал "Бешеных псов" еще одним фильмом, который его команда вдохновила на разработку. Нашлось место и для культовой видеоигры от Rockstar Games: "Здесь также есть оттенок L.A. Noire - классической истории о коррупции в полиции".

"Хищник 2" и "Смертельное оружие" - еще два примера, а также многие другие: Среди менее реалистичных фильмов, которые мы использовали в качестве вдохновения, — "Последний герой", "Рэмбо", "Коммандо", "Мачете", "Плохие парни" и "Город грехов", а среди более серьезных - "Хорошие парни", "Лицо со шрамом" и "Схватка. И, наконец, нет недостатка в отсылках к культовым телесериалам, таким как "Уокер, техасский рейнджер" и "Полиция Майями", которые послужили источником вдохновения для разработки и создания персонажей игры.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ей бы а 2022 выйти, были бы все шансы получить игру года, тупо за актёрский состав, а вот в 2023 битва будет совсем жаркой.

0

Это же даже не трипл А, она бы ну никак не стала игрой года. Особенно в 2022.

0