на главную
об игре
Crimson Desert TBA

Pearl Abyss почти закончила разработку зрелищной ролевой игры Crimson Desert

Согласно последней информации, разработка ролевой игры Crimson Desert от Pearl Abyss почти завершена.

Издатель и разработчик Pearl Abyss объявил в своем финансовом отчете по итогам 4 квартала 2022 года, что Crimson Desert подходит к концу цикла разработки, и что маркетинг, включая демонстрацию игрового процесса и новые трейлеры, начнется в течении этого году.

Судя по информации, озвученной на открытой конференции, у студии возникли проблемы с обновлением игрового движка для Crimson Desert. Кроме того, пандемия также создала несколько препятствий для разработки игры. Целью Pearl Abyss было создание графической витрины, но игра не получила тех отзывов, на которые команда разработчиков рассчитывала еще в 2020 году. Поэтому студия сосредоточилась на обновлении игрового движка, устранении ошибок и недочетов, а также на создании динамической погодной системы с временами года.

Студия упомянула, что уже ведет переговоры с партнерами, чтобы начать маркетинговую кампанию, включая демонстрацию геймплея и трейлеров для Crimson Desert. Конкретное время запуска не было указано, но, судя по всему, игра может появиться в 1-м квартале 2024 года.

Для непосвященных, Crimson Desert - это предстоящая ролевая игра, разрабатываемая и издаваемая компанией Pearl Abyss. Действие игры происходит в средневековом фэнтезийном мире на континенте под названием Pywel. Главный герой, Макдафф, - наемник, которого тяготят обязанности лидера и болезненные воспоминания из прошлого.

Изначально игра задумывалась как приквел к Black Desert Online, но в процессе разработки она превратилась в однопользовательскую игру, действие которой происходит в той же вселенной. В декабре 2020 года Pearl Abyss выпустила видеоролики с комментариями, в которых рассказывается о разработке игры и целях команды разработчиков. Собственный движок BlackSpace Engine компании Crimson Desert является обновленной версией движка, используемого для Black Desert Online.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Пугает что в некоторых источниках пишут что это ММО а не сингл !

Как бы не вышло как с Kingdom under Fire 2 ждали сингл получили ММО (((

12

как раз таки лучше бы это было ммо, а не сингл

-36

Black Desert Online уже давно есть ! Тут нужно другое )))

7

бдо цже морально устарел. а синглов итак полно

-18

Нет с такой графикой ток ведьмак 3, остальное с дерьмовой графикой уровня Elden Ring !

7

Согл, ММО и прочий онлайн шлак для падали уже

-4
но в процессе разработки она превратилась в однопользовательскую игру

Впервые слышу, но это радует.

7

Боёвка в трейлере просто супер. Хочу.

5

О, оно признаки жизни подало

3

Жду её давно, думал уже всё, невыйдет. А тут приятная новость.

2

Когдам там уже Perfect World Remake будет 😑

1

Задумки интересные, посмотрим, как всё будет реализовано!

0

Не стоит ждать скорого выхода. Пока движок обновят, пока пятое-десятое. А если по бысторму, то будет трешняк по оптимизону.

0

я не понимаю какого... они не предоставили возможность игроку создавать своего персонажа!!! в Black Desert очень хороший редактор персонажа, есть возможность играть за кого хочешь, даже в Скайриме, которому уже 12 лет есть возможность создавать персонажа которого хочешь... а тут этой возможности нет... печально... я считаю это жирным минусом игры... не ожидал я такого от разработчиков, которые уделили такое большое внимание этому в своей онлайн игре... да, я не спорю, возможно там будет крутая графика и крутой сюжет, но всё же считаю возможность создания персонажа в современных играх очень важна, они даже не спрашивали игроков чего бы они хотели в этой новой игре, но постоянно спрашивают про БДО...

-1

Ну так игра позиционируется как сюжетонаправленная, там все взаимоотношения уже прописаны, это считай как Ведьмак, так что я считаю это даже лучше, ведь создание внешности персонажа ни на что не влияет.

3

Создание персонажа влияет на то будут ли некоторые люди играть в эту игру... для некоторых игроков очень важно чтоб им нравился главный герой, ну как минимум чтоб был выбор из 2 персонажей разного пола, как например в Assassin's Creed. Не спорю, что это важно не всем, и это не значит, что игра будет плохой, но поверь, если бы такая возможность была, то это сделало бы игру лучше и в неё бы играли больше людей. То как много модов на замену главного героя во всех играх где это в принципе возможно сделать, и то как много игроков их скачивают, указывает на то, что очень много игроков, которым важно как выглядит главный герой, важна возможность его менять, я не говорю, что конкретно с главным героем что-то не так, я о том, что кто-то больше любит играть мужиком, кто-то девчонкой, кто то хочет чтоб персонаж был обычного телосложения, а кто то хочет чтоб был качком, кто то хочет чтоб у персонажа были тёмные волосы, а кто то чтоб светлые итд итп, В Скайриме тоже сюжет прописан, но это не помешало дать игроку возможность создавать своего персонажа, кроме того в Скайриме есть возможность ставить моды и менять всё что хочешь, и благодаря этому даже спустя 12 лет после выхода в Скайрим ещё играют...

0

Ну, я никогда не сомневался что есть много людей, которые хотят играть за сексуальную девушку с огромными буферами, но для этого как было сказано и моды сойдут. А что на счёт Скайрима, так там у гг предыстории нет от слова совсем, он никто, у него даже имени нет, он просто "драконорожденный" и когда основной квест заканчивается, старички просто расходятся по своим делам так будто тебя и не существовало, по этому можно создать любую ящерицу и с этим проблем не будет, ибо привязки к миру через бэкграунд попросту нет.

1

ну почему же нет, там при создании персонажа прописываешь имя, так же есть мод, который делает так чтоб нпс обращались к главному герою по имени, ещё есть игра Sains Row, где так же можно создать любого персонажа, там так же как и в Скайриме пол персонажа абсолютно ни на что не влияет... Есть игры где есть выбор персонажа и у каждого персонажа своя сюжетная линия, возможно в будущем Perarl Abyss выпустят дополнение, позволяющее пройти игру за другого персонажа со своей сюжетной линией...

-3

Это же тупо Скайрим) В бдо и так некоторые регионы и лор похожи на скайримский и классы есть нордичные и драконичные.

-3

скайрим головного мозга...-_-

1

чел по такой логике все ролевые игры в средневековом сеттинге это скайрим.

2

и каджиты тоже есть в БДО, хоть и играть за них нельзя...

1

Скайрим - это не средневековье, а 4я Эра. учи лор.

-5

Вот именно, в бдо даже каджиты есть, орки и человекоподобные ящеры. Драконы тоже есть. Значит почти Скайрим

-1