на главную
об игре
Crisis Core: Final Fantasy 7 Reunion 25.03.2008

Тецуя Номура объяснил почему в Crisis Core Reunion изменили дизайн Бастер меча

Тэцуя Номура объяснил, что в Crisis Core Reunion был изменен дизайн Бастер Меча, чтобы он больше соответствовал Final Fantasy 7 Remake.

С тех пор как Crisis Core Reunion была представлена в прошлом месяце, возникло несколько вопросов о том, является ли она ремейком или ремастером, причем в ответах Square Enix говорилось, что она находится где-то посередине. Одно любопытное изменение, которое можно было заметить в первые секунды после анонса Crisis Core Reunion, заключается в том, что Бастер меч был изменен, чтобы соответствовать дизайну Final Fantasy 7 Remake.

Это сразу же породило теории о том, что Crisis Core Reunion каким-то образом изменит концовку игры, и что, то что меч отличается, является признаком того что он будет как-то связан с Final Fantasy 7 Rebirth. Впоследствии Номура пояснил в интервью Gamespot, что это было сделано просто для того, чтобы игра не отличалась от Final Fantasy 7 Remake.

Дизайн Бастер меча в Crisis Core изначально основан на дизайне Advent Children, однако в этот раз дизайн меча будет основан на Final Fantasy 7 Remake, просто чтобы убедиться, что Crisis Core Reunion соответствует Final Fantasy 7 Remake и в дизайне нет никаких расхождений. Поскольку ремейк основан на оригинальной Final Fantasy 7, мы хотели, чтобы все это было согласовано.

Это объяснение, похоже, также согласуется с тем фактом, что Номура заявил, что в Crisis Core Reunion не будет никаких изменений в сюжете Crisis Core.

Как, несомненно, известно поклонникам Final Fantasy, это не первый раз, когда Бастер Меч был переделан. Оригинальный вариант, использовавшийся в Final Fantasy 7, был гораздо более упрощенным и имел только один цвет на лезвии. Второй дизайн, использовавшийся в Crisis Core и Advent Children, гораздо более замысловатый, со стилизованной золотой рукояткой, которая как бы разделяется на два оттенка для лезвия. Наконец, для Final Fantasy 7 Remake клинок был переработан, объединив элементы двух предыдущих дизайнов в один, а также добавив некоторые собственные детали.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Мне вот интересно....

Спойлер

Если изменений в сюжете Crisis Core не будет, то почему Зак жив в ремейке?

1
Спойлер

Они сказали что прошлое менять не будут, так что в ремейке Зак мёртв, это иначе и не может быть, смерть Зака сделала Клауда таким, какой он есть, в ремейке в том числе, а сцены, в которых он жив, по всей видимости происходят в альтернативном таймлайне, тюкю в конце длц про Юффи он стоит около церкви с мечом, т.е Клауду он свой меч не отдал.

2

События происходя явно не в альтернативном времени, просто Зак пришёл после того, как ушла пати.

0

Не,имеется в виду,что это другой таймлайн,а значит и события отличаются слегка.
Оригинальный крайзис кор и первая часть ремейка - по сути в разных вселенных находятся.

0