на главную
об игре
Cross Blitz 29.11.2023

Cross Blitz сочетает красивый арт с глубокой механикой карточного сражения

Студии Tako Boy, команда разработчиков из двух человек, стоящая за Creatures of Aether, мобильным спин-оффом Rivals of Aether, и Candies 'n Curses, анонсировали свой последний проект Cross Blitz - фэнтезийную карточную ролевую игру с великолепной, детализированной и привлекательной пиксельной графикой.

Cross Blitz стремится выделиться своим чувством стиля, уникальным дизайном персонажей и написанием. Он может похвастаться пятью отдельными сюжетными кампаниями, в каждой из которых есть множество вариантов диалога. Помимо основного сюжета, игра также предлагает дополнительный контент, такой как мини-игры и дополнительные режимы.

Для Тома Феррера, ведущего программиста игры, создание Cross Blitz стало возможностью реализовать его мечту о создании полноценной карточной игры в колоду. Разработка игры началась еще в 2019 году, после того, как Tako Boy завершили свою последнюю игру Candies 'n Curses. В перерывах между работой над проектами оба члена студии Tako Boy также работали над такими играми, как Shovel Knight Dig, чтобы компания оставалась на плаву.

В дополнение к колоссальным пяти индивидуальным сюжетным кампаниям Cross Blitz также готовится к запуску PvP и полностью отдельным игровым режимом. Этот дополнительный режим, Hollow Hunt, полностью отличается от игровых кампаний. Хотя это все еще карточная игра, дополнительный режим на самом деле представляет собой сборщик колод в стиле roguelike в духе Slay the Spire или Monster Train.

Хотя они еще не установили конкретную дату выпуска, студия Tako Boy в настоящее время надеется выпустить Cross Blitz в раннем доступе в Steam в конце этого года, также запланирован релиз на мобильных платформах.

Комментарии: 0
Ваш комментарий