на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Crusader Kings 3 "Elder Kings 2 - перенос игры во вселенную The Elder Scrolls [RU]"

Elder Kings 2 - это мод для полной конверсии, цель которого - перенести ролевую игру Crusader Kings 3-grand strategy во вселенную Elder Scrolls, созданную Bethesda Softworks. Действие происходит во время хаотического междуцарствия Второй эры, примерно за тысячу лет до событий the Elder Scrolls V: Skyrim, Elder Kings 2 позволяет игрокам принять активное участие в четырехсотлетней борьбе, в ходе которой местные военачальники, мелкие короли и духовные лидеры соперничали за остатки Империи. В нем представлена высокодетализированная, совершенно новая карта мира, охватывающая территории Тамриэля и Йокуды, основанная как на официальных картах знаний, так и на дополнительных картографических источниках, а также на устоявшейся и популярной интерпретации фанатов. Аналогичным образом, все основные и многие второстепенные расы Тамриэля полностью реализованы с помощью 3D-моделей и доступны для игры, включая индивидуальную одежду и объекты карты для многих рас, чтобы обеспечить больший уровень погружения в стили и эстетику Тамриэля. Для людей, эльфов и орков также возможно зачать смешанное потомство, создавая точные по знаниям динамические гибриды.

Механически Elder Kings 2 подправляет некоторые ванильные системы и расширяет некоторые механики, чтобы отдать должное фэнтезийному сеттингу, подобному The Elder Scrolls, например, добавляя систему регионов рождения к культурам или пантеоны и божества-покровители к религии. Вы также сможете открыть для себя и освоить множество совершенно новых механик, таких как магическая система, основанная на школах магии, вампиризм, играбельная Грива с пользовательской последовательностью воплощений и многое другое.

  • Это неполный список функций EK2. Перечислить все невозможно.
  • Очень подробная карта Тамриэля размером примерно в 2/3 от ванильной карты.
  • Все 10 игровых рас из основных игр + еще больше, таких как цаэски, Лилмотииты, гоблины, котринги...
  • Пользовательская функция: Магия
  • Пользовательская функция: Вампиры
  • Культура: Зоны Рождества
  • Религия: Пантеоны и покровители, Динамичные святые места
  • Война: Сила делает правильным
  • Новые правительства: Автократия, Пираты, Церемониархия Альтмеров, Иерократия Мане, Академия (не воспроизводится), Военный орден (не воспроизводится)
  • Тип преемственности: Скандинавский спорный выборный
  • Черты характера: Признаки рождения
  • Черты характера/Внешность: Каджитский мех, Фазы
  • Луны и многое другое

Выберите любого правителя (с играбельным правительством) в году 2 E440 или 2 E450 и проведите свою династию через потрясения Междуцарствия.

Работает ли Mod x с EK2?

Скорее всего, нет. Elder Kings затрагивает почти каждый файл vanilla, что означает, что любой другой мод, пытающийся сделать то же самое, сломается. Иногда это может быть не сразу очевидно - мод может удалить функцию из EK2, о существовании которой вы даже не подозревали. Мы рекомендуем вам сначала поиграть в vanilla EK2 в течение нескольких часов, прежде чем пробовать его с модами, которые не были предназначены для работы с EK2. Большинство модов нужно будет пропатчить / создать подмодули. На нашем Discord вы можете найти реестр подмодов, среди которых также есть патчи для совместимости.

Требуются ли DLC для игры?

Никакого дополнения не требуется. Однако с включенным DLC вы получите дополнительные функции, такие как Тронная комната в башне из белого золота с Королевским двором.

Мы настоятельно рекомендуем использовать Royal Court, если вы планируете играть в Сиродиле / Имперском острове, пиратском правительстве или планируете использовать тип Arcane Court.

Совместим ли мультиплеер EK2?

Мы провели некоторое тестирование, и оно действительно работает в MP. Однако выборочного тестирования и нескольких опробованных MPS недостаточно, чтобы в достаточной степени прийти к выводу. Нам понадобится обратная связь от многих других игроков на MP. Могут возникнуть проблемы, их устранение является приоритетом.

Будут ли еще закладки?

Да. Однако мы будем двигаться только в пределах нашей области от 2E 440 до 2E 896. Какие-либо даты за пределами этого, такие как Кризис Забвения 3E 433 или Кризис Дракона 4E 201, не запланированы. Однако любой желающий может создать подмод для них!

Будут ли возвращены недостающие функции из EK1?

Да, не надо. Мы рассматриваем EK2 скорее как продолжение, чем как порт. Большая часть контента создана заново, а не скопирована заново.

Однако некоторые механики EK1 вернутся в более поздних обновлениях, таких как Daedric Interactions.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

как руссик включить в моде?

9

качаешь 2й файл и кидаешь его в основную папку с модом с заменой

0

а что делать если все равно на английском страны и провинции

0

Разрабы решили не переводить собственные названия скорее всего

0

Полный перевод мода уже как год, неправильная установка мода ломает

0

инструкция для тех кто не разобрался как установить мод. на пиратке 1,8,1 кстати тоже запустилось.

1. Извлеките файлы в каталог модов Crusader Kings 3. В Windows это обычно «%userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod». нет папки mod создайте

заходим в папку с игрой \Crusader Kings III\launcher\ запускаем "dowser" лаунчер ( если пиратка связь со стим пропускаем)

в разделе "все устан. модифик." проверяем что есть elder king 2. переходим на раздел "глав. страница" под "ИГРАТЬ" жмём "игровой набор" "добавить новый игров. набор"

в названии можно ввести всё что угодно (например "EK2") и создаём. должно перевести автоматически в раздел " Игровые наборы". И там выбираем "добавить модификации". напротив елдер кинг 2 ставим галочку и "добавить 1 игров.набор"

в разделе "главная страница" "игровой набор" выбираете созданный вами (например "EK2") и жмёте играть. всё должно запуститься с новыми загрузочными экранами в тематике древних свитков.

А и насчёт русского это второй файл для скачивания "Версия от 13 апреля. 2023 Elder_Kings_2_Localization.rar" копируете содержимое в папку «%userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod\elder-kings-ck3\mod_files\ копирование с заменой файлов.

8

У меня после загрузочного экрана игра просто вылетает без ошибки

1

Модификации на версию игры 1.8.1,а на другие нет.

0

Есть конечно новее на пиратку, автор этого поста просто забил на обновление. Новую версию качать с smods, как и любой мод на пиратку

0

На 1.8 не пытайтесь даже, версия для 1.7.2, установил на 1.8 и вылеты при запуске, эх.

3

Получилось установить на 1.8.1 с помощью модменеджера https://www.playground.ru/crusader_kings_3/file/crusader_kings_3_irony_mod_manager_mod_menedzher_dlya_paradox_games-1253564

2

загрузи свежую версию пожалуйста

2

у меня баг с культурами, на карте точечно появляются культуры из ванили. что делать, не подскажите?

1

Crusader Kings III\game\common\culture\cultures

скопируй куда нибудь, а потом удали ванильные культуры с папки \cultures, они начинаются с 00_
лично мне помогло (можно, конечно, в других папках полазить и поудалять файлов, но лучше этого не делать)

там, кстати, еще религии ванильные появляются

Crusader Kings III\game\common\religion\religions

скопируй ванильные (начинаются с 00_ ) и удали их из папки religions

0

Столкнулся с тем же багом, что и вы. Исправил, по инструкции ниже, действительно культуры и религии нормально переставились. Но вместе с ними, наверное этот же самый баг перестраивает и расположение форм правления. У меня из-за этого не получается играть за некоторых правителей - например за Сильвенар (лесные эльфы) или Фолкрент (орки). Просто из-за бага их тип правления меняется на теократию, а за неё как известно, играть нельзя. Пытался поправить таким же методом, порывшись в папке игры, однако не помогло.

Кто-нибудь, если сталкивались с этим, пожалуйста помогите. Очень прошу, вроде баг и не смертельный а всё же очень неприятный.

0

Не правильно установлен мод, вот причина

0

Вылетает при запуске, установил как надо, кириллицы в пути нет

поставил CK версии 1.8.1 и все равно вылетает при загрузке

1

Как я устал, я попробовал все, потратил 300 000 лет, проверил все 5 миллиардов раз и все равно нихера не работает. Просто включается ванильная игра без мода, как его не ставь. И версия ровно как просит и лаунчер все видит и один хер не работает. Все советы из комментариев пробовал - не помогает.

1

Как я тебя понимаю

Но у меня получилось еле еле

0

Ну так вопросы по установке мода надо спрашивать в Дискорд сервере перевода мода ЕК 2, а не здесь. Ссылку на Дискорд можно найти в стиме русификатора. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2887695716

Есть подробный гайд по правильной установке мода. 🙂

Плюс здесь в шапке старая версия мода, которая не работает на последней версии ск3

0

Офигенно, спасибо за мод, так ещё и с русификатором в подарок

0

Спасибо за мод, но как установить, кто подскажет? Раньше модов на ск3 не устанавливала)

0

У самого проблемы с этим. Там внутри файл есть. Но если по нему устанавливать то ничего не работает. Там лаунчер замешан как-то. Ощущение что с пираткой так не работает

0

Самый простой - это закинуть в корень игры самой или же в Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings III\mod

1

обеими способами попробовал. Не получилось. Может нужно сделать ещё что-то?

0

Лаунчер видит мод, но сама игра запускается как ванильная версия, не знаешь, почему?

0

у меня через лаунчер она вообще не запускается

0

Подскажите версию для игры в этом мод

0

Великолепная штука, работы там конечно ещё на 10к лет, но то что есть сейчас уже шикарно, накидали бы ещё ссылок на ооф сайт создателя(ей), ру сообщество и всякое такое, а то в гугле забанили.

0

встаньте на раздачу пожалуйста

0

В общем-то, намучался с этим модом, пытался так и сяк, на версию 1.8.1 вполне возможно установить, даю гайд.
Первоначально как вы скачали мод, через лаунчер сопубликовываете и то что в папке находится где там "Common" "content_sourse" и подобное, скидываете всё в опубликованную папку которую вы создали и ВСЁ, вроде просто, а вроде и нет..?

0

Я извиняюсь конечно, что такое сопубликованная папка?

0
Комментарий удален

На какую версию последний патч мода?

0

Что делаешь если в игре только один н сценарий? Его не получается

0