на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Видео сравнения Crysis Remastered и мода Crysis Enhanced Edition

Digital Dreams поделился сравнительным видео между Crysis Remastered и последним графическим модом для оригинального Crysis, Crysis Enhanced Edition. Это сравнительное видео даст вам представление о графических различиях между ними.

Как мы можем ясно видеть, Crysis Remastered отличается улучшенной системой освещения благодаря SVOGI. С другой стороны, все интерьеры в Crysis Enhanced Edition чувствуются немного странными. То же можно сказать и о персонажах, и о нанокостюме. Т.е. все персонажи в официальном ремастере выглядят лучше, и опять же, в основном за счет более продвинутой и более реалистичной системы освещения.

Однако это, пожалуй, единственное, в чем Crysis Remastered выглядит лучше. Crysis Enhanced Edition работает быстрее в 4K, чем Crysis Remastered. Более того, общая физика и взаимодействие с окружающей средой НАМНОГО лучше в Crysis Enhanced Edition. Эффекты частиц также значительно лучше в бесплатном моде, как и тени. В ремастере отсутствуют тени от дульных вспышек, а в некоторых редких случаях некоторые тени от травы также отсутствуют. В целом, мод сохраняет стиль оригинальной игры.

Также стоит отметить, что этот мод поддерживает более качественные текстуры. Однако обратите внимание, что вам нужно быть участником Patreon, чтобы загрузить эти текстуры 4K/8K. В противном случае вам придется либо использовать другие пакеты текстур, либо придерживаться ванильных текстур. Так что да, поскольку за эти текстуры придется платить, это идет не в копилку "бесплатности" мода.

Кстати, Digital Dreams использовала настройки «Производительность» для трассировки лучей. Это объясняет его "не впечатляющие" результаты во время тестов на воду/отражение. На более низких настройках Crysis Remastered использует комбинацию трассировки лучей и отражений в экранном пространстве.

В заключение, Crysis Remastered предлагает значительно лучшую систему освещения благодаря SVOGI. Однако в Crysis Enhanced Edition лучше физика, частицы, тени и более верные джунгли. В идеале хотелось бы увидеть сочетание этих двух проектов. Если команде моддеров удастся перенести SVOGI в оригинальную игру, то этот мод потенциально может быть лучше Crysis Remastered во всех отношениях.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

После этого мода не ясно зачем вообще было на ПК выпускать ремастер.

14

Очевидно же что мод в разы детализированнее, гамма с яркостью конечно на вкус и цвет, но я лично за мод, респектищще мододелам и дизлайк разрабам ремастера

11

А ещё у мода FPS выше, хотя и не во всех местах. Где не выше, там примерно равна.

3

Текстуры из мода в Ремастер и будет круто. Всё таки при всём мыле, в ремастере отличное освещение, которое важнее для общего качества картинки.

8

Коротко об освещении Crysis Remastered (позаимствованая картинка у товарища Keny555 из соседней темы)

7

Дак это моя реакция, когда они первый раз RTX лучи показали.))
Единственное, что здорово, это всякого рода отражения, но сами лучи, это минус глаза.

0

Грустное зрелище... Crysis не смогла в ремастер...

6

Фишка в том что МОД делали на энтузаизаме и старались делать качественно.
А ремастер для сруба бабла на пофиг.
Ну челу респект , он не имел такого интрументария как у разрабов и выдал годное качество

6

Графон не сильно лучше стал, а системки раз в 100 выше стали... печальный ремастер! Мод, конечно, тоже звёзд с неба не хватает. Полно косяков. Но ощущение такое, что мод сделан с любовью, а ремастер чисто халтура... на это очень печально смотреть хотя бы потому, что мод делался на чистом энтузиазме бесплатно, а ремастером занималась целая команда за большие деньги... лучше бы разрабы наняли делать ремастер мододелов - толку было бы больше!

2
Комментарий удален

Ты слепой ? в 80 % мод обходит. а если учесть что модеры не офф программисты игры то им кол за их работу

3

Поиграй сначала. Многие хейтят просто не понимая, начитавшись херни, хотя играли сами единицы.

0

Как же они пытаются спасти тонущий корабль.

Кстати, Digital Dreams использовала настройки «Производительность» для трассировки лучей. Это объясняет его "не впечатляющие" результаты во время тестов на воду/отражение. На более низких настройках Crysis Remastered использует комбинацию трассировки лучей и отражений в экранном пространстве.

Мне чемодан занесите, тоже буду рассказывать подобные вещи. Забавно еще, что при показе Ремастера с лучами, были просадки по FPS, знаменитый Азиат даже не двигался в руке. Если это была настройка "производительность", что же будет с фпс на пресете "качество".

0

Мне кажется оригинал получше будет) Ну а если чисто эти две версии сравнивать, то тут больше в сторону ремастера всё же, освещение в разы лучше в то время как в моде какой-то вырвиглазный решейд.

Спойлер
Спойлер
-1

Просто в ремастере синий фильтр а в моде его нет. И в моде контрастность выше. В защиту мода скажу что, освещение можно настроить как тебе угодно, без потери качества картинки.

1

Аксиома Эскобара как бы намекает, что оригинал лучше.

-1

Оба по своему хороши , в ремастере растительность лучше а в моде текстуры ,

остальное не беру в расчет.

-1

Вообще-то физика и анимация листьев лучше в оригинале и моде, да и текстурки лучше, нежели цветастые кислотные зеленые листики

2

в моде текстуры крутые, но они не гармонируют с окружением , и освещение фуфло . В ремастере обьема больше стало , из за этого ремастер выглядит свежо , + анимация поменялась как у ГГ так и у ИИ , то же в лучшую сторону .

-2

https://www.playground.ru/crysis/news/poyavilos_videosravnenie_crysis_i_crysis_remastered-1067877

глянь видео с 01:32 и скажи, где анимация изменилась в лучшую сторону

0

Люблю к мелочам придераться . может это косяк которому нужно исправление , кстати в ремастере противники не двигаются пока к ним не подойдешь + анимация ростительности глючная . проблем много но в целом игра выглядит удовлетварительно.

-2

Ремастер выглядит намного лучше, мод хлам, только картинка темнее вот и весь мод

-17

у всех вкусы разные,одному то нравится больше, другому то

-2

Ну да, гавно лучше для кого-то. Хотя и в этом моде тоже немного с яркостью и контрастностью переборщили.

-4

Согласен , в моде тексутры глаза режут от своей резкости , местами отвратная картинка .

-1
только картинка темнее вот и весь мод

Как тебя земля носит?

0