на главную
об игре
Crysis 2 22.03.2011

Crysis 2 Remastered работает на консолях гораздо лучше, чем прошлые релизы

Игры Crysis и консоли традиционно не очень хорошо ладили. Оригинальные выпуски игр обычно не были хорошими для консолей, и прошлогодний Crysis Remastered также был разочарованием. Что ж, сегодня состоится запуск Crysis Remastered Trilogy, и, по словам ребят из Digital Foundry, Crytek и Sabre Interactive на этот раз намного лучше справились с консолями.

Crysis 2 Remastered в целом получил довольно обширную модернизацию с улучшенным освещением, тенями и ассетами, а теперь на физическом уровне были созданы тонны текстур. Некоторые функции, такие как трассировка лучей и DLSS, доступны только для ПК, но большинство новых функций доступны и на консолях. Следует также отметить, что в игру нельзя играть на PS5 Xbox Series X / S - она доступна только через обратную совместимость. Существуют некоторые различия между базовыми версиями Xbox One / PS4 и PS4 Pro / Xbox One X, которые переносятся на Xbox Series X / S и PS5, такие как тесселяция, а также лучшее освещение частиц и глобальное освещение.

Хорошо, хватит преамбулы – как Crysis 2 Remastered работает на консоли? Ну, Xbox One X, Xbox Series X, PS4 Pro и PS5 работают в динамическом 4K, который может упасть до 1080p (что происходит реже на новых консолях, как и следовало ожидать). Между тем, Xbox Series S работает с динамическим 1440p и может упасть до 900p. Базовая PS4 - это заблокированный 1080p, а Xbox One - заблокированный 900p.

Консоли прошлого поколения работают со скоростью 30 кадров в секунду, в то время как Xbox Series X и PS5 поддерживают стабильные 60 кадров в секунду. Xbox Series S - это в основном твердые 60 кадров в секунду, с некоторыми небольшими провалами до середины 50. Но эти новые версии Crysis 2 на самом деле имеют правильный темп кадров, поэтому заикания, которые преследовали игры в последнее время, наконец-то устранены.

Конечно, если вы хотите получить самый пышный визуальный опыт, вам лучше всего захватить Crysis Remastered Trilogy на ПК, но кажется, что впервые Crysis 2 (и, предположительно, Crysis 3) будет надежно работать на консолях.

Crysis Remastered Trilogy выйдет на ПК, Xbox One, PS4 и Nintendo Switch сегодня (15 октября). В игры также можно играть на Xbox Series X / S и PS5 благодаря обратной совместимости. Трилогию можно приобрести как в комплекте, так и по отдельности.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Отлично, как в GamePass или EA Play, попадет, то можно будет перепройти первую и вторую части.

3

Что там с ПК-версией? Фризит чи нет?

-1

Через год игра выйдет в Steam - тогда уже можно будет купить и поиграть в полностью пропатченные.

-2

Пройди оригиналы, там минимум разницы

2