на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Теперь играбельно: Crysis 3 протестировали на Xbox One и Xbox One X

Компания Microsoft и студия Crytek в среду добавили всю трилогию Crysis в библиотеку проектов с поддержкой обратной совместимости для Xbox One. Авторы YouTube-канала VG Tech уже ознакомились с третьей частью серии и записали видеоролик, в котором сравнили скорость работы шутера на Xbox 360, Xbox One и Xbox One X.

Поскольку разработчики не стали добавлять в обратно совместимые версии игр поддержку самой мощной приставки, третья часть Crysis запускается на ней в оригинальном разрешении 1152 x 720 пикселей, но благодаря более производительному железу демонстрирует самый стабильный FPS. По сравнению с X360, где наблюдались серьезные проблемы с удержанием кадровой частоты, на Xbox One X за все тестирование было зафиксировано лишь несколько случаев снижения фреймрейта до 29 FPS, тогда как все остальное время игра спокойно держит заявленные 30 кадров в секунду.

Что касается стандартной модели Xbox One, здесь Crysis 3 также показал себя значительно лучше, чем на Xbox 360. В нескольких местах счетчик FPS кратковременно опустился до 22-27 кадров, но большую часть времени речь идет о стабильных 30 FPS.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

>Нет 4К-поддержки для хуаникс >1152 x 720 пикселей >лишь несколько случаев снижения фреймрейта до 29 FPS, тогда как все остальное время игра спокойно держит заявленные 30 кадров в секунду

26

Gauguin Исходно как с 360 шла так и тут идёт, что такого?

-6

Nayzi Могли бы хотя бы для приличия сделать обновление для Xbox One X. А то "самая мощная консоль" с древними играми в 720p.

12

Gauguin ее добавили грубо для Xbox One, обновление под Х как написали выше должны помочь запилить разрабы игры. EVA Angelina Там не просто программный эмуль, какие то фишки заложены на уровне CPU еще при проектировании ящика, на моем кстати Core i5 8400 с 1080, эмуль 360 да и пс3 в 4К ничего не вытягивает (что идет) а то что идет в родном разрешении иногда лагать умудряется )

0

Gauguin Мега стабильный фпс говорят)

1

Gauguin а с чего это вдруг они будут делать обновление которое тянет на ремастер? Это просто обратная совместимость. Сам подумай, игра, созданная для прошлого поколения, начала работать на новом. Это и так довольно сложный процесс.

-1

Не рентабельно переписывать код под One X.

6

Сонсоле элита может обмазыватся.

1