на главную
об игре
Crysis Warhead 17.09.2008

Прохождение Crysis Warhead

Adapt or Perish

Так-так, кажется, как будто немного похолодало, градусов эдак на 200. Ладно, чудо костюм и это переварит. Посмотрев все ролики и вдоволь налюбовавшись двумя статуями корейцев, выходите наружу. Первым делом надо найти оружие, рядом как раз кстати валяется SMG и пачка импульсных гранат, которые помогут справится с тремя корейскими спецназовцами в нанокостюмах. Разберитесь с ними и садитесь амфибию - ваша задача преследовать полковника Ли, который тянет на буксире контейнер со странным грузом, следуйте дорогой, очерченной контейнером на льду, не ошибётесь. Вскоре, после того, как вы начнёте движение, появятся "спруты" - боевые машины пришельцев, ваш транспорт не вооружён и защищен весьма сомнительно, так что ваш главный аргумент - скорость. Не останавливайтесь ни на секунду и постарайтесь не нарваться на мины вмёрзшие в лёд, они, несмотря на холод, всё ещё вполне боеспособны. Когда выедете на дорогу за деревней, увидите объект преследования, нам за ним! По пути вам будут досаждать все кому не лень: корейцы, техника, инопланетяне, но это лишь ещё одно доказательство того, что лучше не останавливаться. Вскоре вы достигните поля боя между корейцами и Экзоскафандром чужих (эдакая огромная боевая машина инопланетян).

Воспользуйтесь моментом и подъезжайте вплотную к уступу, выскакивайте из транспорта, по пути включая режим силы, и запрыгивайте наверх. Переведите дыхание, сориентируйтесь по карте и идите дальше, будьте готовы к нападению "кальмаров", мелкие, шустрые алиены, они попортят вам нервов, используйте импульсные гранаты против них, а как только повалятся на землю, расстреливайте в упор, но главное - не забудьте отойти когда убьёте, после смерти они ещё и взрываются. Когда доберётесь до пункта назначения, вас встретит отряд американских солдат в таких же "смокингах" как у вас, перевооружитесь, обязательно прихватите Gauss Rifle - мощное оружие, которое решит массу проблем. Так же возьмите SCAR или как альтернативу - гранатомёт, но на него мало патронов, учтите это. Когда закончите экипировку себя любимого, выдвигайтесь в путь, ваши друзья пойдут с вами и окажут огневую поддержку, что весьма кстати, так как пострелять будет в кого, вам будут докучать кальмары и придётся обрезать щупальца одному спруту. Когда доберётесь до ворот в скале, вас встретит весьма неприветливый Экзоскафандр алиенов, хорошо хоть оружия рядом навалом, только не советую расходовать на него Gauss Rifle, этот ствол и потом пригодится, а тварь можно обуздать и без применения Гаусса. Как только со злобным чужим будет покончено, идите к воротам, ваши друзья позаботятся о дверях, заходите внутрь и на этом миссия будет окончена.

Call me Ishmael

Посмотрев на геройство Психа во вступительном ролике, вы окажетесь на месте крушения VTOL, который должен был вас эвакуировать, но, видно, не судьба. После короткой беседы с выжившим солдатом идите вверх по течению речушки, по пути вам объяснят базовые движения. Далее вы увидите двух бегущих корейцев, которых снесёт скриптовым взрывом, включайте режим силы и запрыгивайте на уступ, откуда они прибежали, пройдите чуть дальше вглубь горящего поселения и смотрите ролик. Как только Псих придёт в себя, с вами свяжется штаб по радио и даст дальнейшие указания, впрочем, их можно и не слушать, так как карта и зелёная точка на ней не дадут заблудиться. Идите по дороге к мосту, за мостом на дорогу выбегут ещё 2 корейца, а следом за ними приедет горящий джип и взорвётся. Разберитесь с оппонентами, у одного из них можете подобрать AY-69 SMG, а у другого - FY-71, и то и другое пригодится. Идите дальше по дороге, ориентируясь по карте, по пути вам встретится ещё несколько солдат противника, впрочем, это пара пустяков.

После сломанного моста пройдите ещё немного вперёд, посмотрите на открывающийся вид и приступайте к уничтожению корейских патрулей, так же вам будет противостоять джип, на котором установлен пулемёт, имейте это в виду. Когда разберетесь со всеми, сориентируйтесь по карте, цель - желтая точка, она буквально в двух шагах от вас, зайдите в вагончик и перекачайте данные в штаб, они тут же выдадут новое второстепенное задание, лично я рекомендую вам его выполнить, потому что как награду вы получите штурмовой прицел, но прежде чем покинуть это место зайдите в бар Lagoon и возьмите мины и взрывчатку, теперь садимся в любой транспорт на ваш выбор, благо машин рядом много, но лучше всего конечно ASV. Теперь оправляйтесь к жёлтой точке на карте, по пути вам встретится пара солдат возле джипа и ещё несколько на берегу, впрочем, это не проблема, какой бы транспорт вы ни выбрали, бортовое оружие машины решает такие проблемы на ура. Как доберетесь до точки, отмеченной на карте, перебейте корейцев вокруг хижины и заходите внутрь, возьмите автомат с штурмовым прицелом, это сделает его доступным для любого оружия, на которое его можно поставить, захватите так же ещё мин и взрывчатки на будущее и напоследок подорвите мобильный транслятор корейцев. Снова садитесь в транспорт и отправляйтесь по дороге, какую бы из них вы ни выбрали, вы приедете к блокпосту, разъясните тамошним солдатам, насколько они не правы. К сожалению, дальше продолжить путь придётся пешком, дорога завалена, перепрыгивайте через завал в режиме силы, пройдите ещё немного вперёд и с вами вновь свяжется штаб и отдаст приказ на зачистку прибрежного сектора, ну что же, за дело, вам будут противостоять около двух десятков солдат, несколько машин, в том числе APC, от прямого попадания которого лучше воздержаться. Доберитесь до King Crab Restaraunt (отмечен зелёной точкой на карте), возьмите там ракетную установку, это будет убедительным аргументом против "толстокожего" APC. Как только с силами корейцев будет покончено, вас похвалит штаб и миссия закончится.

Shore Leave

Итак, злобные корейцы, как вы видели, в конце первой миссии сбили таки американский самолёт, нам приказано подобрать чёрный ящик, начало миссии предельно прямолинейно, заблудиться невозможно, как только спрыгните со скалы, приготовьтесь к нападению KPA, как только разберётесь с ними, сможете подобрать очередной трофей - SMG, рекомендую хотя бы просто подобрать ради винтовочного лазерного целеуказателя, штука полезная, да и для коллекции пригодится.

Проходите чуть дальше и увидите место крушения самолёта, тут та же картина что и раньше - корейцы с SMG и дробовиками, их больше десятка и нападать будут с двух сторон. Решив корейскую проблему, взгляните на карту, зелёная точка совсем рядом, подберите чёрный ящик. Штаб отдаст новое распоряжение, на вопрос Психа о пилоте скажут, что о нём позаботятся, но хамоватая натура британца настоит на спасении пилота, в ответ штаб порадует, что поддержки не будет, ну и не надо. Идите прямо, и набредёте на пилота, запрыгивайте на уступ и двигайтесь вместе с пилотом вперёд до тех пор, пока не набредёте на очередной ролик. Теперь пришло время покататься на машине, причем на двух сразу, пилот поедет на джипе впереди, а вы - на ASV следом, ваша задача прикрывать его, кстати, этот ASV в отличие от того, на котором вы могли покататься в первой миссии, оснащен не пулемётом, а скорострельной пушкой, так что разносить технику противника не составит труда, сопровождайте джип, уничтожая по пути всех недовольных, до тех пор, пока не доберётесь до VTOL, там вас уже ждут свои, и надо помочь им отбиться от наседающих сил неприятеля. Возле VTOL возьмите снайперскую винтовку и заодно получите установленный на ней снайперский прицел и, если вы уже выбросили SCAR, подберите его ещё раз, чтобы получить гранатомёт к нему. Отбейте нападение корейцев и получите новый приказ от командования. Садитесь снова в ASV, а если он в плохом состоянии, пройдите немного по дороге и идите к хижине у воды, позаимствуйте у тамошних корейцев джип. Двигайтесь по дороге, по пути вам встретится вертолет, корейцы и техника, вертушку можно сбить с помощью лежащих на ящиках ракетных установок.

Остальных устраняйте бортовым вооружением вашего транспорта. Хотя, если вы уберегли ASV с пушкой на борту, то и вертушка вам нипочём. Когда доберётесь до порта, вам добавят задание раздобыть гранатомет с импульсными гранатами, можете взять, а можете и не брать, оружие всё равно отберут по окончании миссии, так что какой бы у вас ни был арсенал, расходуйте боеприпасы сколько душе угодно. Пробивайтесь через корейцев к вагончику, где стоит очередной компьютер с базой данных, копируйте данные. Когда данные будут у вас, вам дадут новое задание - пробраться на субмарину, что стоит у причала неподалёку, на причале нет укрытий, так что придётся не сладко, особенно, если учесть, что корейцы будут атаковать под прикрытием дымовых завес. Всё, что нужно для окончания миссии - прорваться на борт подлодки.

Frozen Paradise

В самом начале миссии на выходе из тоннеля у вашего отряда возникнет проблема в виде нескольких корейских снайперов, которые обосновались на авианосце неподалеку, осмотритесь вокруг, рядом лежит снайперская винтовка, возьмите её и можете тут же выкинуть, нам нужен только прицел. Прикрутите снайперский прицел к Гауссу (говорил же, понадобится), и снимите корейцев на палубе корабля, их трое. Когда путь будет свободен, идите на спуск, по пути вам встретится одинокий кореец, а чуть дальше - ASV, стреляйте из Гаусса в водителя, 2-3 попадания и проблема решена, внизу, когда спуститесь за грудой льда, встретите ещё одного корейца и там же рядом можете найти немного оружия, среди которого завалялся и ручной пулемёт Hurricane, можете взять, а можете не брать, а вот ракетную установку возьмите обязательно. Теперь пришло время попрыгать, включайте режим силы и подойдите к груде льда у корпуса авианосца. Прыгайте, пока не допрыгаете до входа внутрь корабля. Как только войдёте внутрь, поверните направо и будьте готовы к тому, что за ящиками вас ждёт засада корейцев, советую подкрасться незаметно, взять весьма кстати лежащий рядом дробовик и ИМП гранаты и угостить супостатов сначала импульсной гранатой, а потом и дробью. Идите в дверь, которая находится в углу комнаты, там ещё дыра в потолке. Пройдите коридор, поверните налево и спрыгивайте вниз, прямо перед вами как в чём ни бывало будет стоять кореец спиной, у него явно что-то не так со слухом, раз он не услышал только что свалившегося как снег на голову Психа. Помимо него в комнате ещё несколько бойцов, применяйте ИМП гранаты и дробовик, хорошее сочетание. Затем подойдите к опрокинутым автоматам газировки или чего-то вроде того, пополните запас патронов SCAR и Гаусса и прыгайте вверх.

Выходим наружу, впереди корейцы, потом ещё кальмаров подвезут и в довершении всего спрут будет портить погоду. Идите наверх, там, где корейцы пытались отбиться от группы кальмаров, добейте выживших и идите в ледяную пещеру, на выходе из неё увидите буксующий на склоне скалы ASV и заскочившего на шумок Экзоскафандра, ASV он "поможет" раз и навсегда, и заодно запустит им в вас. Идите вперёд, попеременно отстреливая то корейцев, то кальмаров, и вскоре вы доберётесь до завода, пройдите через его территорию ко входу в шахту. Там вас уже ждёт очередной отряд союзников, теперь вам нужно вместе с ними удержать оборону, пока подрывник возится со взрывчаткой. Придётся отстреливать нападающих волнами кальмаров, чуть позже прилетит пара обычных спрутов и один, который будет скидывать вам на голову бомбы, в конце-концов на горизонте покажется наш старый знакомый Экзоскафандр чужих и залпом уничтожит завал, закрывавший проход в шахту, не мог сразу появится? Заходите туда и попадёте на следующий уровень.

Below the Thunder

Под землёй, похоже, явно теплее, поэтому ваш костюм и оружие в начале уровня снова приобретут нормальный вид. Перестрелки на уровне проходят в замкнутых помещениях, поэтому возьмите лежащий рядом дробовик, к тому же фонарик в тёмных шахтах тоже не помешает, хотя, можно использовать и ПНВ, тут на любителя. Идите по пещерам до тех пор, пока не попадёте в шахты, если до этого на вас никто не нападал, то в шахтах вас уже ждут корейцы, но без нанокостюмов, зато с Гауссами и ракетными установками, так что не теряйте бдительности.

Ещё в шахтах будут попадаться кальмары, но их появление почти всегда вам на руку, потому что сначала они вступают в бой с корейцами, поэтому ловите момент и истребляйте всё, что движется. Когда доберётесь до туннеля, на вас нападёт невесть откуда взявшийся тут джип корейцев. В конце туннеля поверните направо, в помещении вас ждёт несколько корейцев, один из которых в нанокостюме. Когда разберётесь с ними, поднимайтесь ярусом выше и идите в лифт. В лифте с вами свяжется штаб и обрадует новостью о том, что Пророк жив. Поднявшись наверх, возьмите ещё немного снаряжения, и выходите на рельсы, вам будут противостоять солдаты, особенное внимание уделите доту с пушкой, у него широкий сектор обстрела, так что он может попортить и без того покоцанный костюм Психа. Когда разберётесь со всеми, идите в проход на другой стороне туннеля и смотрите ролик. Миссия пройдена.

From Hell's Heart

Весёлый уровень, ваша задача - охранять груз на поезде, садитесь за любую турель, которая вам нравится, на выбор автоматическая пушка и пулемёт. Вам будет противостоять различный транспорт корейцев и вертолёты. Когда поезд остановится, перебейте всех, кто попадёт под обстрел вашей турели, и спускайтесь. Идите в лагерь на возвышенности, вам нужно в диспетчерскую вышку. Когда поднимитесь туда, обратите внимание на поезд, да, вам не показалось, он снова едет, поэтому включаем режим скорости и бегом обратно к турели.

И снова отстреливаем корейскую технику и солдат с ракетными установками. Когда будете в густом лесу, приготовьтесь к ещё одной остановке, теперь, когда корейцам груз не достался, его попытаются забрать пришельцы, вам придётся уничтожить примерно полтора десятка кальмаров и пару спрутов, после чего чужие отстанут. Поезд снова тронется и штаб сообщит, что в если захватить и доставить на базу контейнер не удастся, его нужно будет уничтожить. Когда поезд достигнет моста он снова остановится, спрыгивайте и идите головному вагону и начнётся ролик, после которого миссия окончится.

All the Fury

Посмотрев трагический ролик о переживаниях Сайкса, вы окажетесь на другой стороне реки. Идите вперёд, на камнях сидит несколько корейцев, разберитесь с ними, возьмите, если нужно, снайперскую винтовку и продолжайте идти вдоль железной дороги. Вскоре вы увидите базу впереди, это самый настоящий аэродром, поэтому будет где разгуляться. Когда войдёте на периметр базы, вам выдадут дополнительное задание и обозначат 3 жёлтых точки на радаре, заглянуть не помешает, во всех трёх местах найдёте оружие. Около ангара стоит APC и ещё патрулирует джип, хорошо, что вокруг раскидано много ракетных установок, удобнее всего уничтожить технику с крыши здания, на котором раньше были корейцы, когда вы поднимите шум, к вашей компании прибавится ещё и вертолёт.

Идите к ангару, посмотрите на злосчастный контейнер, из-за которого возникло столько проблем. На данный момент вы ничего не сможете с ним сделать, транспорта-то нет, поэтому надо его вызвать. Для того, что бы связаться с VTOL, вам нужно попасть в диспетчерскую вышку. Выходите на взлётную полосу, вам будут мешать вражеские APC, одного можно уничтожить из ракетной установки. С другими расправитесь их же оружием, то есть сядете за руль такого же APC. Езжайте по взлётной полосе к вышке. Вышку будет охранять APC и корейцы, некоторые имеют при себе ракетные установки, некоторые будут за турелями...впрочем, кто сказал, что будет легко? Когда истребите всех врагов, поднимайтесь на вышку и вызывайте транспорт по радио. Как вы поняли по ролику, пришельцы только что начали массированное наступление, что же, самое время идти обратно к контейнеру и лично проконтролировать, чтобы всё прошло гладко, пилот VTOL свяжется с вами и скажет взять у разбитого грузового самолёта плазменную пушку. Выходите снова на взлётную полосу, будьте внимательны - тут стало гораздо опаснее. Идите к обломкам самолета, он лежит прямо на полосе, путь вам будут преграждать кальмары и спруты. Когда, наконец, доберётесь до цели, возьмите плазменную пушку, пришло время повеселится, мощей в пушке хоть отбавляй, кальмары и спруты дохнут, как мухи. Поупражняйтесь в стрельбе из пушки по чужим и приготовьтесь к финальной схватке. Когда будете приближаться к ангару с контейнером, появится Экзоскафандр пришельцев, причём не такой, как те, которых вы видели раньше. Этот более совершенный, он будет атаковать вас самонаводящимися сгустками плазмы, выпуская по 4 за раз, а если подберётесь ближе, то будет жечь двумя лучами лазера. Стреляйте в него из плазменной пушки до тех пор, пока тот не завернётся. После победы над ним идите к контейнеру у ангара и смотрите финальный ролик. А мне остаётся лишь поздравить вас с победой в игре!

Комментарии: 0
Ваш комментарий