на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt Red: Cyberpunk 2077 находится на финальной стадии разработки

Во вчерашних финансовых отчетах CD Projekt Red упомянули о состоянии Cyberpunk 2077 и подтвердили, что игра находится на финальной стадии разработки.

CD Projekt Red достигли финальной стадии разработки своей самой обширной на данный момент RPG: Cyberpunk 2077. В игре представлен яркий, высокотехнологичный открытый мир, в котором игроки возьмут на себя роль Ви - киберпанка, недавно переехавшего в самый опасный мегаполис будущего: Найт-Сити. Геймплей Cyberpunk 2077 основан на правилах системы RPG Cyberpunk 2020, созданной Майком Пондсмитом.

CDPR также сообщили, что в связи с тем, что разработка игры вошла в финальную, наиболее интенсивную фазу, расходы компании увеличились. Служит ли это подтверждением того, что переносов больше не будет? Портал Spieltimes утверждает, что да. Когда разработка игры идет не по графику, разработчики обычно молчат. А раз они говорят, что разработка Cyberpunk 2077 находится на завершающей стадии, значит переносов больше не будет.

Тем не менее, в ноябре прошлого года CDPR также утверждали, что разработка игры находится на финишной прямой, и мы знаем, чем в итоге все это закончилось.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Когда уже системочки скажут?((

91

Leon96983 Системки по стандартной схеме .ни думаю что там будет что то удивительное

85

Leon96983 Возможно, не хотят раньше времени нас пугать?)

1

Вижу уже 3 или 4 новость про том что эта игра уже почти завершена , может хватит?Всем уже давно ясно.

56

VelSilk Если ясно, то предзаказ оформили?

3

VelSilk страшно подумать, но с первого трейлера 7 лет прошло, а они все еще на финальном этапе xDD

-2

soulfox Мммм она вообще-то там как то и есть

10

soulfox без дуньки будет в гоге,так что во время релиза можно репак скачать,но я куплю,так как они весь свой труд и душу вложили в игру

7

Да ладно мы досихпор помним что эту игру перенесли из за консолей ждём опять того же

28

737xcv та хоть 32, пекари могут себе позволить

22

Главное что бы подача игры по типу Ведьмака 3 была, что бы получилась понятной и интересной.

22

737xcv 1). Заходишь на любые тематические сайты по видеоиграм и т.п. (всевозможные лончеры - стим и тому подобное, метакритик и т.д.) и 100% видишь то, что Ведьмак3 преимущественно положительно оценен. 2). В любой игре есть минусы: самый явный и жирный минус Ведьмака3 - опенворлд, который не особо к лицу данной игре, но подача сюжета, диалоги, персонажи, количество и качество сайд-квестов, общая продолжительность при вдумчивой и не торопливой игре и качество DLC перечеркивают к чертям все те минусы, которые уже на протяжении 5 лет некоторые личности любят припоминать этой игре.

14
Служит ли это подтверждением того, что переносов больше не будет?

Они уже и без того говорили до этого, что переносов не будет

13

"Cyberpunk 2077 находится на финальной стадии разработки" Какая разработка. Через три месяца релиз. Или будет очередной перенос? ))))

12

Три месяца до новой даты релиза, а никаких новых материалов так и не показали. Очень может быть, что выйдет не то что от них ожидают. Может получится, что на фоне завышенных ожиданий, выйдет забагованный середнячок с посредственным графоном. Киберпанк тема для хорошей реализации совсем не простая - за всю историю было шедевров по пальцам одной руки.

11

sardo в июне что то должны показать... Остаётся только ждать.

6

sardo Через две недели у них будет онлайн презентация, там все и увидим.

6

sardo Сплюнь.Это рэды, а не рокстар или "убейсофт". Ребята умеют делать игры. Ведьмак тому пример. Начали с первого, закончили третьим. Но каков результат? Всё лучше и лучше.

-7

737xcv Объективно - игра удачнейшая, популярная и высоко оцененная абсолютным большинством профессиональных критиков и обычных игроков. Всё сказанное тобой - лишь крайнее, субъективное мнение, которое в данном случае просто не может и не имеет права быть объективным, потому что лишь факты могут быть объективными (факты в первом предложении). Я тоже не фанат, если что. Твои "другие" на дваче любят подобными делами заниматься, ты не оттуда ли?

10

Надеюсь когда игры выйдет она и в правду будет шикарной, и окупаемой, и студия займется новым крутым проектом. А то в последнее время мы уже потеряли несколько нормальных фирм,которые делали шедевры а стали делать говно.

10

Какой разработки? Она выйти уже давно должна была. Игра после разработки тестироваться ещё должна пол года минимум, а они шо, ещё разработку не закончили? В каком смысле?

10

Я это уже слышал пол года назад.

10

Надеюсь они смогут избежать большое количество багов в такой большой игре или технических проблем

9

Переносов не будет, по той простой причине, что маркетингувую кампанию запускают уже через 13 дней, как и обещали, за 3 месяца до релиза. А разработка будет вестить и после релиза, так как day1 и\или последующие патчи никто не отменял.

9
Guitargod написал: Все школьники России начинают расчищать место для торрента

Хорошая шутка! Игруля то с рейтингом М, то есть 17+

9

Моя не может ждать большееее!!!!! дайте мне эту игру, СЕЙЧАС ЖЕ!!!

8
OculusMortem написал: Ах да, в июне журналисты уже получат работоспособные копии игры.

Ну вообще то, не совсем так) В июне будет превью версия, часть уровня/локации, которые заценят журналисты, как это было с ведьмаком 3. Полную версию для оценок, они явно получать, чуть позже. Все таки июнь рано для этого (хоть сама игра огромная), раз релиз намечен на 17 сентября.)

8

Ожидания от этого проекта не меньше, чем от Ведьмака. Самое главное, чтобы была приемлемая оптимизация и моя старушка 1060 потянула на средних-высоких 60 FPS.

8

Ну тут уже без вариантов. Определённо выйдет. Тогда игра была готова, а сейчас ей корректировали оптимизацию и геймплей с интерфейсом. Многим же начальная концепция не понравилась, вот и решили переделать... \радует, что Рэды не плюют на мнение игроков. RFL у них было достаточно времени, чтобы оптимизировать игру, так что об этом не стоит переживать. Единственное, что может "поджарить" железо - трассировка лучей)

7

RFL Нифига себе старушка, у меня вообще 750ti, так что не известно потянет ли.

4

DIL05 она на уровне gtx 1030 - вряд ли. Если минимум только при малом разрешении

1

Местный Обыватель да, я и не надеюсь, что она пойдет нормально даже на низких, но посмотрим какие будут системки.

1

DIL05 в целом, я в ведьмак 3 играл на минимуме с "специальными" настройками на старой карточке gt 640 и процессоре fx 4300. В районе 30-35 кадров вполне себе. Так что, возможно, для киберпанка тоже могут что-то придумать. В прочем... "найт сити" - это не окрестности ведьмака. Очень много ресурсов будет жрать население. В частности, вычислительную мощность процессора точно.

1

Надеюсь оптимизация будет на уровне Ведьмака, и даже я на своем ведре с гайками поигаю.

8
Кайлет написал: ее бы еще эпики бесплатно раздали =D

странно, почему задисили... неужели все хотят ее именно за деньги купить?!

8

Нечего не ожидаю от игры вообще. Но как минимум игра должна выйти не плохой. Хотя фантазеры уже придумали там в ожидании у себя игру мечты, это им и аукнется.

6
Abarmot90 написал: Перенос так и так будет

Куда переносить то? И так уже почти год с предзаказа прошёл, а на момент релиза и то больше года будет.

5

Ведьмаке 3 у меня были баги и вылеты, например у нпс лица были растянуты, иногда вообще лиц не было, а геральт был растянут

5
Newworld_DESTROYER написал: мы это уже полтора года слышим. давайте перенесем на полгодика еще, чтобы наверняка все отполировать, лучше пусть доделают, а мы потерпим

Рэды подтвердили,что игра находится на финальном этапе(оптимизация,полировка,поиск багов) специально для таких как ты,чтоб не гундели!!!

4
737xcv написал: У этой игры такие же минусы как и у какой-нибудь обычной игры с открытым миром, а достоинств не намного больше, чтобы говорить о каком-то там шедевре или лучшей игры десятилетия.

По сравнению с унылым конвейерным шлаком Юбисофт это действительно шедевр,по крайней мере в плане персонажей и квестов,они раз в сто интересней,колоритней и оригинальней,её действительно интересно проходить,очень много действительно классных моментов которые я до сих пор помню,а какие диалоги, да только одна озвучка чего стоит,Тайлер,Барон,разве можно забыть эти диалоги,а попойка в Каэр морхене,Встреча с Цири,Смерть Весемира да можно перечислять бесконечно,Кровь и Вино вообще эталон того как надо делать DLC,пустышка в виде Ориджина улетела из моей памяти сразу,также быстро как игра улетела с винта.

4

Ети новости пишут для того что бы поддерживать интерес к игре и не завалить продажи. Думаю издатели платят сайту для того что бы они периодически кидали в народ новости по игре.

4

Жаль что много ушло времени для оптимизации под xbox

2

50 на 50! Или она выйдет или нет! Но в любом случае всегда найдутся те кому что то не понравится, а если ещё и опять перенусут.... Учитывая сколько бабок на всё вбухано, и учитывая нынешнее не самое лучшее время, думаю CDPR точно проблем не избежать!

2

Почти готова, почти готова - где-то я это уже слышал...

2
Shake619 написал: Челы рофлят про перенос и системные требования

слишком часто рофлят на эту тему. Уже не смешно.

2

второй раз уже точно не будут переносить)

1

в целом, я в ведьмак 3 играл на минимуме с "специальными" настройками на старой карточке gt 640 и процессоре fx 4300. В районе 30-35 кадров вполне себе. Так что, возможно, для киберпанка тоже могут что-то придумать. В прочем... "найт сити" - это не окрестности ведьмака. Очень много ресурсов будет жрать население. В частности, вычислительную мощность процессора точно. Если материнская плата позволяет взять прожорливый и горячий FX-8300 TDP 125W , то сможешь на своём железе поиграть 100%, а если не потянет, то хотя бы продай свой FX-4300 и купи 6-и ядерный FX-6300 тоже будет получше производительность.

1

Жду не дождусь выхода данной игры. Даже книгу начал читать: Схизматрица, Брюса Стерлинга. Рекомендую к прочтению кстати. Всем хорошего настроения.

1

Ну что, бедные дурачки, с переносом! Отдельный респект тем, кто сразу понял и понимал, что перенос будет, так как этот продукт жизнедеятельности еще пилить и пилить.

1

CD Projekt Red: Cyberpunk 2077 находится на финальной стадии разработки Ага, последние 5 лет уже. А мне просто интересно: Потянет ли моя - NVIDIA GeForce GTX 1050ti и процессор i5-3570 CPU@3.40Ghz 9.95 GB RAM данную игру ( и ей аналогичные ) ??? На минималках потянет

-1

А что по вашему они должны были сказать? Что игра готова на 100%? Тогда зачем они переносили на пол года? А если бы они сказали что игра не готова, всё бы начали кидаться гавном.

-2
Adalat написал: Не будет требованиях никаких 2080ти так как уже обрезали все что можно как и ведьмак 3 своё время что бы соснули смогли потянуть в 30 фпс

Ну на gf9800 должна пойти, она по номеру больше чем 2080, но если не пойдет - то обновлять видео ради этой игры точно не буду.

-3

Мой интерес настолько большой как и угроза уровня мстителей, весь в ожидании)))

-3

Жду. Очень надеюсь, что поляки не разочаруют.

-3

мне нужен моник IPS 32" 4К

-3

ее бы еще эпики бесплатно раздали =D

-4

Да не ужели! Они так сильно тянут, что уже надоело ждать. Вместо выхода игры поскорее уже хочется, чтобы её отменили.

-5

Все школьники России начинают расчищать место для торрента

-5

OculusMortem

OculusMortem написал: Ах да, в июне журналисты уже получат работоспособные копии игры.

вот опять желаемой за действительное, ничего журналисты не получали и им запрещено об этом даже говорить. Был показ демо* для избранных* и все (по секрету от которой не в восторге) шерсти интернет и ютуб если хотите больше информации конкретно по этому показу*)) мне НАДОЕЛО.

-6

zhekazloy

zhekazloy написал: вот опять желаемой за действительное, ничего журналисты не получали и им запрещено об этом даже говорить.

Ты в глаза долбишься или да? Ничего не получали, потому что еще не июнь. https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/cd_projekt_red_v_iyune_zhurnalisty_smogut_poigrat_v_cyberpunk_2077-722391

4

OculusMortem Чувак Аууу это уже вторая попытка первая была летом прошлого года(дежавю неправда ли)) немудрено заплутаться)

-8

zhekazloy

zhekazloy написал: первая была летом прошлого года

Какая разница, что было в прошлом году, ало? Я тебе говорю про то, что будет в июне. Ты вообще читаешь, что я пишу, нет? Хватит из себя клоуна строить и выдумывать нелепицу.

6

Помню не зря пятый день ноября И заговор пороховой. Проходят века, но грусть и тоска Всегда остаются со мной

-6

Я думаю, что где-то на месяц еще перенесут.

-6

для меня просто скачать игру со скоростью в один мегабайт уже будет квестом ))

-6

KPAHbl4 Так-то да. Когда у тебя скорость скачивания в мегабайтах, это квест)

-4

В 2021 будет норм, а пока и так полно во что играть.

-6

многие уже пали от короновируса так и не поиграв в игру мечты

-8

надеюсь оптимизируют настолько, что в 1440р можно будет играть на ультрах в 60фпс с ртх без просадок на 2060s, иначе это не оптимизация, если указать в требованиях 2080 тупо топовую видюху

-9

Ждите перенос ещё на полгода ухахаха

-11

Хоть она ещё и не вышла ,отчётливо понимается ,что эта игра будет бороться за звание игры этого года.Это так же очевидно как и то , что главным и единственным их соперником будет Valorant . И вот тут я уже сомневаюсь , кто из них выйдет победителем в этой дуэли

-14

Derley Валорант главный соперник одного из шедевральных проектов?! Спасибо, проорал в три голоса🤣🤣🤣

18

cheezette Это не пабг , который ,несмотря ни на что, стал игрой года...Пабг,который сырой во всех отношениях был от неизвестных лиц.. А тут валорант , в который даже известные звёзды в кс го поиграли , и перешли некоторые лица первой величины из овервотч,тоже , кстати ,игры года..Игра от создателей Лол , а значит следует ожидать качества , в отличие от вышеупомянутых игр.. Чувствуется размах,ажиотаж вокруг неё ,и что-то мне подсказывает , что он будет только нарастать,время есть для этого как раз ..Посмотрим ,кто будет смеяться последним)Ну а киберпанк может вообще не успеть войти в 20 год,если выйдет поздно

-14

Derley Валорант уже через месяца 4 умрёт. Недоклон недоконтры недоовервотча. Единственный конкурент за звание игры года это ластуха с лезбухой.

10

Derley чел, валорант это точная копия ксго и овера в одном месте, в каком месте она качественная? Игра набрала популярность только благодаря рекламной кампании на твиче, где разрыгрывались ключи к ней. Я тебя уверяю на 100%, что игра абсолютно никому не будет интересна, о ней все забудут, как о страшном сне. Я скорее поверю в АС: Вальхалла за звание Игра Года, чем в твой вброс

11

Derley Зрителей на твиче кстати накручивали с помощью ботов, так что бан. Да и + смесь овервотча и контры, не очень оригинально.

7

737xcv Не, ждем в требованиях rtx 2080Ti !

-40

Darth_Necros Не будет требованиях никаких 2080ти так как уже обрезали все что можно как и ведьмак 3 своё время что бы соснули смогли потянуть в 30 фпс

29

Adalat

Adalat написал: Не будет требованиях никаких 2080ти так как уже обрезали все что можно как и ведьмак 3 своё время что бы соснули смогли потянуть в 30 фпс

И что бы ваши переоцененные 2080 ТИ потянули, А то ж умора будет, что эта дороговизна не потянет игру

-17

мы это уже полтора года слышим. давайте перенесем на полгодика еще, чтобы наверняка все отполировать, лучше пусть доделают, а мы потерпим

-45

Newworld_DESTROYER Не перенесут уже, рейтинги присвоены, да и комьюнити не простит им повторный перенос

26

Newworld_DESTROYER Перенос так и так будет. Ноябрь-Декабрь Darth_Necros Ты ошибся, скорее всего 3080Ti Daidjer Будет перенос

-42

История повторяется - ЖДИТЕ. показать НЕЧЕГО но попиарится лишний раз и упомянуть о себе это святое. Перед прошлым переносом чуть ли не кричали что уже диски пошли в печать... Теперь вовсе выясняется что дисков не будет, а в коробку запихнут ключ активации(ну не крахоборы) да можно со слюной кричать что твердые носители не кому не нужны но если я покупаю именно ДИСК дак какого... cheezette "Не перенесут уже, рейтинги присвоены, да и комьюнити не простит им повторный перенос" Какие такие рейтинги вы имеете введу тут? Вам самим не смешно? Их комьюнити все простит(нытье будет конечно но) веря в непогрешимость поляков и в заведомый Шедевр. По всем субьективным фактам ПЕРЕНОС будет, конец года(рождественские) начало следующего. и 10 плотвы из 10 это будет игра 10000летия Abarmot90 "Ты ошибся, скорее всего 3080Ti" не вы ошиблись, не зная даже ориентировочную мощность этой не выпущенной карты)) это как писать что на минималках нужна будет BigNavi))

-10

zhekazloy

zhekazloy написал: Какие такие рейтинги вы имеете введу тут?

Возрастные. ESRB и австралийцы уже присудили игре возрастные рейтинги. А это значит только одно: Они досконально изучили весь контент в игре, который предварительно был готов. Присвоение рейтинга означает, что изменения в игру уже не будут вноситься.

17

OculusMortem черным по белому "Рейтинг игр ESRB основан на их содержании аналогично рейтинговым системам кинофильмов. Рейтинг игры напечатан на упаковке, содержится в её рекламе и указан на сайте игры. Компании не обязаны предоставлять игру на определение рейтинга до начала официальных продаж, так как её содержимое может значительно измениться в ходе разработки. Если игра будет не соответствовать предоставленной информации и "заявленному" рейтингу то попросту его поменяют с возможными последствиями к разработчику(издателю)

-4