на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 стал Игрой Года по версии IGN Japan

Близится конец года и многие игровые издания начали подводить итоги и выбирать лучшие игры. В топах стандартно мелькают Halo, It Takes Two, Metroid Dread, Forza Horizon 5 и т.д., но журналистам портала Forbes стало интересно, станет ли Cyberpunk 2077 лучшей игрой 2021 года для какого-нибудь крупного игрового издания?

И такое действительно нашлось: Cyberpunk 2077 стал Игрой Года по версии IGN Japan. Издание пишет, что у игры есть плюсы и минусы, но прогулки по Найт-Сити дарят особые ощущения, которых нет в других играх с открытым миром. ING Japan похвалили зрелую концовку, отношения между Джонни Сильверхэндом и Ви, заставляющие задуматься над вопросом "Кто же настоящий герой?", и назвали Cyberpunk 2077 шедевром, который оставил свой след в истории.

Полный ТОП-10 IGN Japan выглядит следующим образом:

  1. Cyberpunk 2077 (PC Version)
  2. Metroid Dread
  3. It Takes Two
  4. Monster Hunter Rise
  5. Forza Horizon 5
  6. Inscryption
  7. Deathloop
  8. Hades
  9. Resident Evil Village
  10. Tales of Arise
Комментарии: 152
Ваш комментарий

Сюжет интересен тут сомнений нет.

135

особенно тем, что не выполним

-58

С каких пор?! Все концовки проходятся на ура. А проблема с сюжетам была еще на выходе, и давно решена. Я так понимаю в игру вы не играли, и не играете, но похейтить за компанию самое то...?!

16

Я написала "не выполним", а не "не проходим". Научитесь понимать написанное, для начала

У нас задача избавиться от чипа и ВЫЖИТЬ. Напомните-ка, в какой концовке Ви может выжить? И под "выжить" понимается именно жизнь, а не "харкать кровью пол года на любимую/любимого" (и то в лучшем случае)

-4

А кто сказал что ты должен выжить? В РДР 2 так то тоже Артур хочет выжить, но тем не минея пол игры будет харкать кровью и умрет. Так что, в РДР плохой сюжет и игра говно? Или просто нужно осознать что разрабы не обязаны подносить хепиенд с единорогами и радугами?

6

если бы была хоть одна концовка, где Ви полностью исцеляется, появился бы дележ на правильные и не правильные концовки. Почему, если выбрал Ханако тебе помогли, а если пойти штурмом тебя нафиг пошлют? конечно, "каноничной" будет концовка без но. А так тебе свободно дают принять сторону в конфликте, кто тебе больше симпатизирует..

Если бы все концовки были "счастливыми", пропала бы очень важная черта истории найт-сити - фатализм. этот момент очень часто повторяется и подчеркивается в игре. Гибель команды Ви, история Элизабет, вся сюжетная арка Джонни с бомбой, примеров много. В Найт-Сити есть дуализм, город тебя манит, обещает выполнить твои желания и что главное, обязательно их разбивает. так построен Найт- сити, жизнь за ним уже другая. Поэтому, очевидно что таким будет и финал.

7

Ну хоть японцы оценили, то везде только ноют, а игра то великолепна.

120

в чем ее великолепие ? В кривой физикой машин ? в пластмассовом городе?в кривом стелсе и кривой стрельбе из ммо драчильн?кроме сюжета и то притянутого за уши в некоторых местах игру хвалить не за что.Вот с таким отношением можно будет скоро вызывать разработчиков игр домой что бы они тебе насрали на голову и ты кричал о белисимо давай еще .

-85

великолепие это когда в гонках отрываешься от соперников и они начинают в налгую спавниться позади тебя? согласен, изумительного уровня халтура

0

Ну некоторые индивиды отличаются от других большей всеядностью. Так что не ной...

-3

Во-первых, соперники практически во всех гоночных играх начинают читерить, чтобы игрок слишком не оторвался вперёд. Очень мало игр, где такого нет. Во-вторых, киберпанк не про гонки. Как и Ведьмак 3 не про скачки на лошадке - а ведь в нём скачки наперегонки сделаны убого и они тоже есть - об этом не хочешь поныть?

Я к тому, что подобные претензии ничего не стоят. От того, что соперник читерит, чтобы не отстать от игрока в гонке, киберпанк хуже не делается. Это всего лишь игровая условность. Cyberpunk 2077 всё равно великолепная игра по многим пунктам. Большинство игр мира по качеству хуже киберпанка и не способны удержать игрока в себе больше, чем на пару дней. А киберпанк уже аж целый год на слуху, все его обсуждают, многие по сей день играют - разве сей факт не делает Cyberpunk 2077 великолепной игрой? Был бы он плох, обсуждать перестали бы уже через месяц после релиза... разве не так?

11

В чём же физика кривая? Зайди в игры Ubisoft - у них физика в несколько раз хуже... Ну это так, для сравнения. Лично мне физика машин киберпанка нравится намного больше, чем физика в GTA5 - но опять же, это вопрос вкуса и личных предпочтений. А главное, все машины в киберпанке абсолютно разные и чувствуются по разному. Одни машины ощущаются как дно, а другие как шедевр автомобилестроения. Всё как и в реале. Все машины разные.

В каком месте стрельба кривая? Как по мне, стрельба отличная. В большинстве шутеров стрельба хуже.

Почему стелс кривой? Хочешь - крадись в тени. Хочешь - хакай разные устройства и устраивай стелс пакости из далека. Хочешь - устраняй в голову любого с глушителем. Хочешь - качайся в терминатора, бери самую большую пушку и выноси всё. Да большинство игр позавидуют такому разнообразию геймплея. Что тебе не нравится? Не пойму.

В каком месте ты увидел ММО? Кто-то заставляет гриндить побочки? Нет. Это лишь побочный необязательный контент. Всё как в Ведьмаке 3 - тонны знаков вопросиков, необязательного контента. Получается Ведьмак 3 тоже ММО гринд? Исходя из твоей логики.

В стиме основная масса отзывов киберпанка очень положительные, если не в курсе.

-2

Заслуженно, вчера купил игру и не понимаю хейта.

50

Купил бы на релизе, понял бы

-37

Играл на релизе в первые 2 патча, косяков почти не было, просадок на 1070 ti в fullhd на ультра не было. Из косяков раз 15-20 летающих сигарет и планшетов видел, нпс один раз провалился под текстуры, пришлось перезагрузить сохранение, один побочный квест не выполнялся из серии заказов. Все остальное идеально. Проходил в стелсе возможно поэтому все работало как нужно. А вот последние патчи изобилуют багами, странно что подобного не было на старте. Игра супер, вариативность и последствия в квестах поражает, именно в квестах, а не в основном сюжете.

32

Я играл на релизе, успел пройти почти до патчей (один патч точно застал). Периодически встречал баги. Если сравнивать с Days Gone по технической части - небо и земля

-9

Купил на релизе, прошёл трижды игру. Мимо.

9

Судя по всему, бежал только по сюжету

-10

Японцы оценили задумку, сюжет, атмосферу, потенциал.

32

А ведь логично ведь. Можно ведь игры судить еще по таким критериям как задумку и потенциал.

-Какая игра года? У вас довольно средняя игра вышла?

-Так ведь вы даже не знали, какие у нас были задумки, какую мы игру хотели делать?

-Но они так и остались задумками, в игре на это мы можем найти максимум намеки.

-А потенциал, какой был потенциал, нам еще после всех наших обещаний обещали игру года?

- Что? Да вы...!

Чемодан с деньгами случайно падает под ноги игрового журналиста.

- Ну ладно, за задумки и потенциал, игрой года она станет, даже следующего.

-6

Ок, какая игра достойна звания Игра года?

0

Как минимум, которая вышла в этом году и не участвовала в номинации в предыдущем году. Например мне зашел Deathloop, за довольно необычный и интересный геймплей. И после ее прохождения, лично на мой взгляд, осталось приятное послевкусие... а то сейчас проходишь игры, а потом никаких эмоций - просто пофиг и все, даже как то дико становиться на душе.

-1

Ну кому как, например, Deathloop я лично снес спустя пару часов. Даже не скажешь, что этот шлак выпустили те, кто делал до этого отличный Dishonored.

1

Японцы оценили, что основной сюжет вращается вокруг японской корпорации Арасака. Приятно ))) Ханако-сама - дочь императора. Близко и понятно.

19

Хоть я не японец, но тоже понравилось херачить Арасаку)

11

Вижу, тут запостились самураи. Японцы - не только семья императора, но и самураи также )

0

Были когда-то, теперь просто забитая нация.

3

Из предложенного топа 10 это точно лучшая игра.

19

Да как бы нет, на вкус и цвет)

4

Заслуженно, у кого-то этом году, в прошлом на PG

11

Это как раз тот случай, когда отвратительные технические баги и недоработки не помешали разглядеть, что игра то на самом деле - реально лучшее, что выходило за пару лет.

10

Вполне заслуженно. Cyberpunk 2077 отличная игра по всем пунктам. Да - на релизе были технические проблемы, но сейчас практически всё починили. Игра классная. Я по сей день в него играю время от времени. Всё-таки есть нечто чарующее в Найт-Сити. Туда постоянно хочется возвращаться. И я возвращаюсь. На самом деле это редкость в играх. Да и вообще мало в мире таких проектов, в которые меня тянет назад спустя год после релиза. А Cyberpunk 2077 тянет... да ещё как тянет!

А скажем в какую-нибудь хвалёную GTA5 возвращаться желания нет никакого. Как пробежался по сюжетке на релизе, так забыл о ней.

Кто бы что ни говорил, но даже отзывы в стиме в основном положительные. Сей факт никак не опровергнешь. Cyberpunk 2077 достойный проект и станет ещё лучше с выходом сюжетных DLC. Жду хороших сюрпризов от CD Project RED в 2022 году.

10

Согласен абсолютно! Техническая часть это то, что можно поправить. Из-за нее занижать достоинства игры, это как говорить про какой либо интересный роман, что он плохой, только из-за того, что он напечатан на плохой бумаге.

Поздравления красной птице!

7

Ну хоть кто-то оценил, красивая игра.

6

Ну как бы и ладно. Я тоже оценил. Нам то какая разница? Нравится и тянет - играй балдей? Не нравится или не тянет не играй, не мучайся. (Чем хуже железо тем больше глюков, я для себя убедился). Проблемы то и нет никакой.

5

Есть ещё адекватные игровые издания, всех по заслугам разложили!

5
ING Japan похвалили зрелую концовку, отношения между Джонни Сильверхэндом и Ви, заставляющие задуматься над вопросом "Кто же настоящий герой?", и назвали Cyberpunk 2077 шедевром, который оставил свой след в истории.

Я только одну концовку посмотрел на ютубе, другие сам видел когда проходил. Полностью согласен с рецензией ING Japan. Я на старте не играл, играл чуть позже, в плане геймплея все было отлично, багов почти не видел. Я не утверждаю что их вообще нету, у меня все было норм.

4

С первым местом согласен, а вот с последовательностью остальных - нет.

4

Они это просто написали, а причину они назвали, плюсы/минусы ?

2

Исходя из текста да, есть плюсы и минусы, но это шедевр. Ну объективно чо😆

3

Этот год был действительно тухлым на ААА игры. А что ещё могло бы GOTY получить ? Village? Деревня неплохая игра, но на готи точно не тянет. Deathloop - вообще клоунский кал. Выбор очевиден. Киберпукан неплохая игра, с интересным сюжетом и дрочкой знаков вопроса на карте, которую утопили в дерьме консольщики и обладатели деревянного пк

2

Ну, когда выбора нет, то ответ очевиден)

0

Это еще по версии Стима не вышло) Большие шансы и там засветиться

1

Сони убирает игру из магазина. Японское издание выбирает игрой года. ЛОЛ.

1

не нашел я этого ответа в твиттере на его странице

0

КиберПшек понятно почему есть в голосовании - он не успел в прошлом году, а откуда здесь Hades? Он же прошлогодний, участвовал в награждении и заслуженно был Игрой Года.

0

Консольные версии в этом году вышли. А японцы в основном на консолях играют.

2

Потому что он вышел в декабре. А игры выходящие в последний месяц года, считаются за следующий.

1

Ну во первых консольные версии вышли сразу и через неделю или две были удалены по крайней мере из магазина Сони, так что кто успел взять по предзаказу или в первые две недели могли наслаждаться этим кривым трешем до последнего обновления, а во вторых у японцев указана именно ПК версия игры.

-4

услышал звон но не знаю где он))

3
0

как же мало игр вышло в этом году

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Думаю, отчасти причина в том, что они не потянули свои же наполеоновские планы - явно не хватило технических специалистов. Но есть и другой момент - неожиданная расстановка приоритетов. Почему-то геймдизайнеры СиДиПрожект Рэд сделали из опыта Ведьмак-3 очень странные выводы и выпустили какое-то интерактивное кино с элементами игры. Они, видимо, решили, что раз у них хорошо выходит сочинять сюжеты, то этого типа достаточно и надо на этом, мол, делать акцент. И потому мы и получили то, что получили...

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Пека в японии обогнал нинтендо фантастика)

0
Комментарий удален

Чемоданы до Японии только сейчас долетели?

0

каждый второй японец сотрудник Арасаки. всем японцам император приказал поставить 10/10 и пройти на концовку "Диавол" .

6

Ну не знаю, для меня игра конечно хороша, ну явно не игра года, я считаю что It Takes Two игра года.

0

сюжет я сказал так себе много в игре недомолвок.

0

Японцы как всегда в своём стиле!

0

я бы проголосовал за киберпанк,даже из-за того ,что эту игру делала CD PROJECT,честно говоря не играл,ибо мой ноут слабый уже для этого ,хоть и игровой....но по видосам в ютубе понравилась,побочки интересные...короче для меня 5+

0

Сектанты киберпука аж комменты трут

0

Нашли что назвать игрой года - неужели эту недоделанную поделку можно как то назвать , да ещё и обрезанную , а сколько было хороших игр , вокруг которых не создавалось такого ажиотажа ... Снимите лапшу с ушей , откройте глаза и имейте всегда своё собственное мнение , отличное от стадного и увидите много интересного ...

0

Опять накрутка, её вообще должны закрыть и запретить.

0

"Cyberpunk 2077 стал Игрой Года по версии IGN Japan"

хейтерам игры:

Спойлер
-1

Поляки прочемоданили всё-таки кого-то

-1

Я более-менее понимаю сектантов ведьмака,но сектантов этого понять не смогу,можно им только приятного аппетита пожелать))

-6

Ну жри стагнирующую просрочку, зато без багов..

0

Ну вот и отлично. Прощайте времена, когда выпускать забагованную, наполовину нерабочую игру, с кучей по-живому вырезанного контента, с основным квестом, который невозможно выполнить, было недопустимо. Теперь вы можете выпустить игру в ЛЮБОМ состоянии, учитываться будет только "потанцевал" и задумка. Наплетите там чаво-нибудь и игра года вам обеспечена.

Роки, вы слышите? Квантики? увольняйте тестеров, они не нужны. игроки согласны сами, за свои деньги всё протестировать (и да, исправлять не обязательно, так что тоже забейте)

ЕА, Юбисофт? а, ну да, вы-то давно в курсе.

-7

Начал проходить кеберпанк с релиза и успел пройти его ещё до выхода первого патча, всё прохождение заняло 80ч. Помню тогда летающие машины по небу и забагованые некоторые квесты, которые никак нельзя было пройти. Игра на любителя.

-8

>Начал проходить кеберпанк с релиза

>успел пройти его ещё до выхода первого патча

>всё прохождение заняло 80ч

1. Официальный релиз был 10 декабря.

2. Первый патч под названием «Хотфикс 1.0.4» вышел 12 декабря 2020 года, спустя 2 дня после релиза игры.

Пойман за руку как дешёвка.

2
Пойман за руку как дешёвка.

Болезный, а ты что так сразу говном плюешься? Общаться подобным образом будешь со своим соседом по парте. Ну был первый патч и что? Он исправил чуть больше чем ничего, те баги, что описаны мною выше были на месте и после этого патча, да и не только эти. Я смотрю тут у большинства киберпанк головного мозга, очередные фрики или школота с ещё не окрепшим умом ставят минусики всем, кто не согласен с их никому не нужным мнением, на это смешно смотреть ). КП на релизе это был забагованный кусок говна и это факт, а что там потом починили это уже неинтересно, игра давно пройдена и забыта.

Вот тебе скрин, последний запуск был 30 марта, зашёл ненадолго, только проверить стабильность андервольта своей прошлой видюхи 3080. Игру прошёл примерно в середине декабря прошлого года и вряд ли захочу её ещё раз когда-нибудь перепройти.

Спойлер
-1

Он имеет ввиду до выхода первого более-менее полезного патча, который вышел только недавно. А не тех хотфиксов которые на тот момент только усугубляли проблемы

0

Да этим сектантам бесполезно что-то объяснять, он свои плюсики получил от таких же сектантов и теперь наверно доволен до усрачки ).

-1

Год вообще никакой, раз такое стало игрой года.

-9

Сюжет кстати, практически полностью слизан с "Джонни Мнемоник", но школьнички, конечно, не читали и не смотрели. Поэтому им он ой какой оригинальный

-10

там тоже есть джонни сильверхенд?

0

Смотрел мнемоника дважды, не на столько похоже, чтобы у меня хоть раз до текущего момента возникла такая ассоциация.

6

Привет, я Джонни, играю на гитаре.

3

Судя по отзывам и таким вот топам, игры будут вываливать всё хуже и хуже. Печаль, геймеров мало осталось.

-11

очень узко смотрите. если игра ничего из себя не представляет, хоть с багами, хоть нет, про неё просто забудут. баги и тех часть в принципе не являются критерием. сталкер,бэтмен аркхем кнайт, мы помним в них только хорошее

2

Может быть, я же не истина в последней инстанции. Но, на мой скромный взгляд, люди стали ценить не сами игры, а хайп вокруг них. Предзаказы, например. Вот на кой их делать? Кота в мешке покупать? Увидели тизер и слюни до пояса отвесили. Возьмите мои деньги. После стольких обсёров? Серьёзно? Нет, имхо, геймеры перестали сами себя уважать. Ну и издатели этим пользуются. И таких ситуаций будет только больше.

4

предзаказывайте только то, в чем уверенны. игры, у которых есть предзаказы имеют свойство падать в 40-60 процентов стоимости уже через год. плюс второго десятилетия, что игр в принципе выходят много, не обязательно искать новинки, самое время оценить игры 2013, 16, 18. годноты много

3

Вот тут вы в точку. Годноту сейчас и прохожу. Открыл для себя неожиданно серию гирс оф вар. Да и пиларсов, ДОС 2, пасфайндер давно руки чешутся пройти.

4

Точно. А я помню вылеталкера....на релизе вообще не играбелен

0

Не ну а почему бы и нет! Джонни СилверКент оценит. Игра немного статичная но очень амбициозная как баруха - стильно одеться мама денег не даёт но очень занимательные... В общем ЛГБТ дум на максималках это 2077

-12

Как можно назвать игрой года самый большой обсёр в истории игропрома,я честно говоря такого даже не помню,когда игру изъяли из продаж,был ещё Ватман но там были проблемы только с оптимизоном,который в итоге исправили,сама игра вышла очень годной в отличии от кривого,забаговонного поделия Проджектов,ожидал игру на уровне Ведьмака 3 в итоге получил тупую гриндилку уровня Юбисофт.

Спойлер
-12
в итоге получил тупую гриндилку уровня Юбисофт

Ну так тут, да и не только тут, многие слюнями раскидываются при виде оных. Игры какие-то для подпивасников или детей, которым не так много и надо.

0

А ведьмак разве не гриндилка с её "зачисти овер 9000 знаков вопросов"? Те же яйца только в профиль.

1

Про - японская игра. Странно было ожидать иного исхода.

-12

Ну, нам азиатов никогда не понять. У них всегда "своя атмосфера" :)

-27

А как понять британцев, у которых в топах всегда калда, батла, фифа, ассассины и прочий мусор?)

33

Насчёт фифы то понятно, например

0

Видимо в Японии игрожур еще не слишком продажный

-2

Издание пишет, что у игры есть плюсы и минусы, но прогулки по Найт-Сити дарят особые ощущения, которых нет в других играх с открытым миром

Может за неплохой сюжет нет?Открытый мир в киберпанке полный отстой!

-27

Мне больше всего в игре понравилось именно гулять по городу) Я просто ходил глазел по сторонам и пытался запрыгнуть как можно выше по крышам. Особый кайф)

5

конечно на крышу... Все здания кроме сюжетных то закрыты :)

0

Я как-то так в клуб попал закрытый. Я кинул гранату рядом, и народ начал выбегать из здания. И я смог попасть внутрь. А так двери были закрыты)))

1