на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Для Cyberpunk 2077 нашли способ увеличить FPS на слабых компьютерах

Игроку в Cyberpunk 2077 удалось увеличить производительность экшена на слабых ПК. Для этого он создал специальную программу, которая взаимодействует со скрытыми настройками тайтла. Видео с установкой и демонстрацией разработки опубликовано на YouTube.

Программа называется EZ Optimazer. По словам автора, на некоторых системах она позволяет увеличить FPS до стабильных 30, при этом не ухудшая качество графики. Пользователи положительно оценили разработку — на момент публикации материала ролик набрал больше тысячи лайков при 48 дизлайках. В комментариях игроки отмечают, что им действительно помогла программа.

Ранее для Cyberpunk 2077 вышел патч 1.06. С ним разработчики исправили некоторые баги, убрали ограничение на размер файлов сохранений в 8 МБ и устранили другие ошибки. Игроки на консолях отметили серьезные улучшения после выхода обновления.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Защитник 10 винды говорит что троян

2

Есть ли какие то последствия?

0

Да, где то плачет сотрудник cd project по оптимизации

0

Воу надо попробовать, проверил https://www.virustotal.com/gui/file/7bb771752bd5f2803df263842fae92443582d38fbef8cd4111e6a75c4d50d3d7/detection вирусов нет. У меня у одного на версии 1.06 стали медленнее текстуры грузится?

1

Да уж лучше подождать еще десяток патчей, а там и проджекты сами все оптимизируют под старые пк и консольки. Где-нибудь к версии 1.6 игруля вообще будет шоколадка

1

под старые калькуляторы никто не будет ничего оптимизировать) 30 фпс на минимальных системных требованиях это потолок изначально

-3

Но ведьмак 3 оптимизировали под калькуляторы. Спустя год игра начала нормально работать на системах ниже минимальных требований. С Ведьмаком 2 было тоже самое - спустя год игру круто оптимизировали под старьё.

Поэтому вполне вероятно, что с киберпанком попытаются сделать тоже самое. Другой вопрос - получится или нет? Но то что попытаются - это факт! Ибо CD Project Red всегда свои игры пытаются максимально вылизать в течение года-двух после релиза...

7

Вряд ли это поможет моему лаптопу, но все же верю что помогает кому то.

Но все же предпочту доверить это в руки CDPR, исправят, хорошо, не исправят, альтернатива использовать эту утилиту.

1

Попробовал и чуда не произошло. По дефолту - это средние настройки. Баланс - средние настройки без отражения. Максимальный буст - это без отражения тумана, цветокоррекции, окклюзии и т. д. Короче очередная замануха....

1

Не вздумайте это ставить. Прога содержит встроенный майнер.

1

попробовал на своем ведре xeon 1240 v2, rx 570 8gb, Ram 8gb, до оптимизатора на минимальных настройках графики (кроме текстур) было 50-60 фпс на окраинах города, открытых пространствах и в помещениях с постоянными дропами до 30 фпс и ниже, на улице в центре, особенно в толпе падал до 45 с дропами аж до 15 -20 фпс, с оптимизатором в режиме balance дропы пропали, в центре с толпой минимальный фпс 47.
Что за магия товарищи? Или это самообман как и с конфигом у некоторых было?

0

Видно что качество объёмного тумана зарезано, квадратные пиксели на фонарных столбах во время свечения. Таким макаром и без этой недофичи можно в настройках меню графики ползунки подвигать и добиться таких же результатов. Абы лишь бы какой нибудь фигнёй заниматься и запаковывать в ехе формат.

0

Так у него карта минимум 10 серии, ибо видно что андервольт сделан, у него могло быть столько фпс изначально.

-2

Лол,при чем здесь андервольт?

0

при том, что софтина может и не работает, т.к карта у него 100% не говняная. Чисто имхо.

0

Так и не понял. У меня 1060, андервольт. 1860 Мгц/950 Мв. Софтина работает, там отклбчены кое какие визуальные эффекты, уменьшена дальность прорисовки.

1

дальность прорисовки?))это ты про 2d машинки?)))))каждый раз когда на это смотрю из долека просто ржу )

-1

Общая дальность прорисовки. Сравни разницу между оригиналом и этим твиком.

0

Ранее для Cyberpunk 2077 вышел патч 1.06. С ним разработчики исправили некоторые баги

Не знаю, как по мне, так с патчем только добавили багов. Физику тел ни черта не исправили, ноги в воздухе у умерших как застывали так и застывают. Хотя, учитывая что игру разрабатывали 2-3 года, для инди-проекта неплохо

-2

у меня ПК 2200G 16гб VEGA 8 3гб не дают

-2

крч друзья играю на i3 video gt630 1 gb Озу 4 гб играю на средних с модом кому нужен мод пишите в дтрект инстаграмм https://www.instagram.com/dava_alecks_official/

-2

А я помню как в попытках запустить игру на своих калькуляторах всякие хомячки просто убивали графику еще ниже минимальных настроек, что в третьем Ведьмаке, что в пятой ЖиТиА, что еще в куче других ранее выходивших игр. Буквально по каждой игре можно найти гайд "как повысить производительность", лол.

-27

Ну а ты чё думал. Пока срут кинцоли сами же бояры играют вообще в пикселы чуть ли не в окошке 640x480

PS: Прога просто GUI для Config Overhaul судя по коменту с хабра https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/183

-28