на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Полноценная версия Cyberpunk 2077 для нового поколения консолей не будет доступна на момент запуска

CD Projekt RED намеревается выпустить полноценную версию Cyberpunk 2077 для следующего поколения консолей Xbox Series X и PlayStation 5, но не на момент их запуска.

В феврале компания подтвердила свою поддержку схемы перекрестной покупки Xbox Series X, Smart Delivery, которая позволяет игрокам купить игру один раз и играть в нее на предыдущем и новом поколении консолей от Microsoft.

Тем не менее, выступая во время финансового отчёта на этой неделе, директор по развитию бизнеса CD Projekt RED Михал Новаковски предположил, что значительно улучшенная версия игры также будет выпущена для консолей следующего поколения, но не будет доступна на их запуске.

Во время сессии вопросов и ответов CD Projekt RED спросили, будет ли Cyberpunk 2077 сразу же доступна» на консолях Xbox Series X и PlayStation 5 или же компании потребуется некоторое время, чтобы завершить версию для следующего поколения консолей после их запуска.

«Что касается консоли Microsoft, как я уже сказал, мы официально подтвердили как обновление, так и кросс-ген доступность, а это означает, что вы сможете играть в игру с самого начала на Xbox Series X. Патч будет доступен для всех, кто купит версию для Xbox One, как только это обновление станет доступно.», – сказал Михал Новаковски, директор по развитию бизнеса CD Projekt RED
«Однако, полноценная версия для следующего поколения появится позже. Мы пока не объявили точную дату, и у меня на данный момент нет нового комментария по этому поводу.
«Официальных сообщений от PlayStation не поступает, поэтому мы не можем ничего подтвердить или опровергнуть. Именно PlayStation должна сначала решить эти проблемы, а затем мы будем рады сделать комментарий». — добавил Новаковски.
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Царь Игр У тебя пол новости в гадниях и без цитат, я бы предпочел оставить эту. Качество важнее скорости.

34

Царь Игр А я то думал зачем там были гадания про то что подразумевает фраза полноценный патч, эти гадания видимо и есть это "кратко и по делу"

15

Cyberpunk 2077 уже так надоел своими новостями, что когда игра выйдет всем будет на неё глубоко насрать.

1

конечно, зачем на момент запуска выпускать - сработает тактика гта5 - продать игру несколько раз. Потом ещё Вихтора на новые консоли выпустить, потом ремастер старых частей, и так к закату плойки 5 и новой коробки можно будет в итоге родить ещё одну полноценную игру, не раньше

1

PC версия похоже будет портом версии этого поколения консолей.

-1

The Dark Side Ничего страшного. Допилят патчами до полноценной версии. Нам пкашникам не привыкать качать патчи размером с саму игру.

2