на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Успех The Witcher 3 дал CDPR уверенность для разработки Cyberpunk 2077

Хайп вокруг Cyberpunk 2077, и без того раздутый до небес, только возрос с первой геймплейной демонстрацией. Игра сразу превратилась в объект пристального внимания прессы, и журнал Edge посвятил проекту свежий номер.

В интервью журналу продюсер CDPR Ричард Боржимовский рассказал, что успех The Witcher 3, которая оказалась намного популярнее двух предыдущих частей, дал разработчикам необходимую уверенность в своих силах для разработки еще более амбициозной Cyberpunk 2077.

Это дало нам ощущение спокойствия насчет наших умений. Прямо сейчас наши художники окружения наполняют уровни материалами — и они не боятся испытывать новые вещи. Именно это нам и нужно, чтобы оставаться открытыми, потому что лично я считаю, что The Witcher оказалась так хороша — и Cyberpunk окажется еще лучше — по той причине, что мы не боимся изменений.

С технической точки зрения CDPR тоже испытывает новые вещи. Системы анимаций и лицевых анимаций были переделаны с нуля, а игровой движок постоянно развивается.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

а мне пофиг на любую критику. просто сижу и жду игру

42

Ну а я просто перешел в ждущий режим. А там посмотрим, что по чём.

31

Автор сделай одолжение - распечатай эту статью на принтере и засунь глубокое в собственную черную дыру своего творческого порыва. С уважением подписчик блога про Cyberpunk 2077.

22

Это компания, которой мы гордимся и ждём великих инноваций в жанре RPG!!! ВПЕРЁД CYBERPUNK!!!!!!!!!

21

это и умственно отсталому понятно (как я)

13

Реды, у вас огромный кредит от всех нас - не подведите с Кибером =)

12

Agent Qracle

Реды, у вас огромный кредит от всех нас - не подведите с Кибером

Ваш "кредит" -миллион скачиваний ведьмака с торрента)). Так что понятно, ЧТО ты и многие имеете ввиду под словом "кредит")))).

-10

Ioannn Если киберпанк не провалится, будет два миллиона. Кредит вырастет))

-2

meagarry

Если киберпанк не провалится, будет два миллиона. Кредит вырастет))

Не вырастет, Реды собаку съели уже на ведьмаке -на киберпанка повесят тройную денуву).

-9

Ioannn да какая денува? эт они раньше боролись с пиратством. а потом, внезапно, просекли фишку, как стать "любимчиками". будут делать очередной фри-дрм и 16 бесплатных длц с бесполезными скинами. как выяснилось, людям такое нравится - ибо пофиг, что жрать - главное слово "бесплатно"))

-7

А я согласен со статьей. Успех должен двигать вперед к развитию, причем тем же путем, который к нему собственно и привел. Значит ты нашел себя, делаешь хорошо и у тебя все получается. Жаль, что доходит это не всем. Аот была Биоваре, создавала классные, успешные игры, но! Но решила, что достигла пика развития, что не так, и начала клепать невесть что. Итог СДПР и Биоваре у всех на виду.

9
Тайра-но Тэкэси написал: Провал CDPR избавит нас от истерического восхваления сей компании.

А кого еще восхвалять, если CDPR единственные кто делает игры в данный момент, все остальные тупо доят своими, затертыми до дыр, сделанными на коленке тремя индусами, франчайзами, тупых хомяков вроде тебя.

Tигра написал: Вот и я не понимаю, что в показанной демке революционного.

Тебе не суждено понять, иди играй в ассасина или во что ты там играешь.

9

BigDreamer Да куда уж мне, столь низменному, до божественных фанатов CDPR!

-10

BigDreamer Ну, чего надулся-то? Может быть ты расскажешь, что там сверхпрорывного и революционного? Как я уже говорил, в демке все очень качественно, но ничего сверхобожемойвау. И я терпеть не могу ассассина, если это имеет значение.

BigDreamer написал: CDPR единственные кто делает игры в данный момент, все остальные тупо доят своими, затертыми до дыр, сделанными на коленке тремя индусами, франчайзами, тупых хомяков вроде тебя.

Нууу, эээм, я вот в этом году играл в целых две крутых ААА-игры, сделанных на высшем уровне.

-8

Tигра Ну не нравится тебе игра, высказал мнение и иди дальше. Что ты тут с пеной у рта доказываешь что то? Иди мимо, все равно твоё мнение никого не интересует!

6

Tигра Прокачанный и раздутый до гигантских размеров Деусекс с толпой и внутренними интерьерами небоскребев, покупкой квартир, транспортов, классической ролевой системой с атрибутами(еще и с визуализированной установкой каждого умения), классной боевкой (чего не случилось даже в ДеусМД) даже вне жанра с поткатами, стрейфами, даблджами, рикошетами, забегами по стенам, и полноценной рукопашкой реализованной под каждое оружие (клинки богомола и боевая катана с остановкой пуль). И все это в одной вариативной и нелинейной РПГ.

4

Просто компании игр зажрались на онлайн, вот и вполне могут спонсировать хейтерство в адрес разработки данной игры.

8

лично мне понравилось то что показали и в качестве игры не сомневаюсь - буду делать предзаказ 100%

5

Откуда взялись эти чертовых хейтеры? Вы игру еще играли и уже ругаете ее! Никто вам не говорил что будет некст ген графика, если я не ошибаюсь некст ген мы не увидим до следующих поколений консолей, да и графика вполне хорошая в демке, да и вообще какая нахер разница какая будет графика, главное что бы сюжет и геймплей был хорошим, если вы играете только ради графики то я вас поздравляю, вы идиоты, когда выйдет игра, я уверен что будет много модов на графику так что не бомбите и ждите игру, ну а если вы ее не ждете то какого хера вы вобще полезли ну эту новость и начали ее хейтить?

5

А мне вот картиночка к блогу понравилась))))

4
Тайра-но Тэкэси написал: Только что читал комментарии на Youtube

Ну мало ли что пишут обычные юзеры Ютуба, когда и сами Проджекты, и другие профи говорят: Не стоит ждать чего-то новаторского и революционного, а стоит ждать просто качественную игру класса ААА. А если в процессе их экспериментов и удастся сделать рывок -- это же просто отлично))) Хотя... У меня такое впечатление с этими их эксприментами, что у меня быстрее борода вырастет, чем они заявят точную дату релиза))))))

3

ни дня без нового кадра из саберпанка, трендение про гениальность радужных сдпрожектов уже поднадоедает. доделайте игру да выдайте раньше срока. и будет вам почёт и тренды с хайпами _Str75_ одно не радует, локализация будет аля ведьмак 3. а жгг сто пудов кузнецов будет озвучивать, или придётся учить польский язык

-2

zl_leshiy А у меня нет претензий ни к Кузнецову, ни к Шитовой, ни к кому либо другому. Зато вот озвучка Цири полностью запорола озвучку Ведьмака3. Прямо ложка дегтя в бочке меда)))

5

_Str75_ а ты вспомни. кто озвучивал Гаральта в Ведьмаке и за кого народ проголосовал, и это явно был не кирпич у которого одно место чешется. это прям из одного ряда в дьябло 3. где варваршу озвучивает ни кто иной как бабушка Винн из дао. уж такой я консерватор. если бы кузнецов со своим кривлянием (Френсиса) озвучил и первого Ведьмака. я бы прошёл мимо.

-3

zl_leshiy Ну меня это не особо расстроило. Актерский состав был нереально сильный на Ведьмаке3, за исключением Цири. Если актеров на озвучание будут выбирать открытым голосованием среди пользователей в инете, то они там все просто свихнуца. Вы вообще в курсе, КТО утверждает актера озвучания на роль -- игры/кино? Разработчик/издатель/компания, отвечающая за кинопроизводство, но НИКАК НЕ локализаторы. Конторам предоставляют несколько вариантов озвучки одного и того же персонажа, а они выбирают того, кто им понравился. Сюрприиииз?..)))) Вот теперь вы ЗНАЕТЕ, КТО утвердил Кузнецова на роль Геральт в последующих частях. Так что, кто и кого будет озвучивать в Кибере, скорее всего, решать будут представители Проджектов. А некоторых актеров на озвучание они вообще могут утвердить БЕЗ кастинга со словами: "Хотим этого и эту на такие-то роли". И точка. И имеют на это полное право как разработчики. А локализаторы -- птицы подневольные))) Пишите петицию Проджектам -- никакого Кузнецова в озвучке Кибера)))

3

_Str75_ мы это знали, но уточню, 1с проводила опрос по Веде2, это не с луны было взято, и большая часть игроков проголосовала за Зайцева (кузнецов навсегда утратил моё уважение, вернёт его если только озвучит жгг саберпанк по-людски), а эти радужные недоумки наклали на игроков и их мнение, ну и игра собственно такой же получилась. http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1042 локализация игр превращается в такой союз мультфильм, с одной пищащей Румяновой, а ведь на западе многие актёры гордятся своей работай в видео играх. не играйте в лефт4дед, можете навсегда утратить душевный покой и начать всё ненавидеть, как френсис-кузнецов. я его уже ненавижу :)

-5
Tигра написал: Может быть ты расскажешь

Все полностью.

Tигра написал: Нууу, эээм, я вот в этом году играл в целых две крутых ААА-игры

О, рад за тебя, жаль в моей реальности они не вышли.

2
zl_leshiy написал: что кузнецову было хорошо известно. что Геральта Зайцев озвучивал и народ был доволен, и бац, вдруг вместо Геральта кирпич появился

Т.е. вы поднимаете вопрос, что должен почувствовать Кузнецов, зная что народ был доволен Зайцевым, и отказаца озвучивать Геральта в пользу Зайцева?)))))))) Приехали... слов нет))))))))))) Ну, на тему Кибера у Кузнецова нет причин "комплексовать" перед Зайцевым, так что тут он "может релакснуть" и с чистой совестью озвучить кого-нить, если его утвердят))))))))) На тему спойлера -- вы антрополог? Тогда давайте придираца к титульной картинке этого блога, где Ви не шибко похож на Ви, а Геральт на Геральта, и им обоим сделали пластическую операцию на скулы и подбородок в первую очередь)))))))

2

_Str75_ кузнецов то озвучит, только кроме гопников ему мало чего удаётся (даже кот в шреке 2 из их числа), вот по этому поводу у меня и было возмущение (уж извините за консерватизм). про спойлер. что поней и радуги в РФ нет. это я могу сказать точно и это не значит, если мы их не видим. а они есть.

-2

ещё никто не прошёл игру до конца, журналюги только видели издалека игровой процесс, а так мы делим шкуру не убитого медведя, ролики и т.д. по игре конечно хорошо, но давайте ждать саму игру и тогда уже поговорим о Ведьмаке и Cyberpunk 2077

1

Это дерьмо поганое уже с 2013 года на сколько я помню рисуется и все ни как не выпустится, быстрее ведьмак 4 выйдет чем эта параша

-1

DRIFT2010 Параша - это твоё место, сиди там и и не кукарекай. "Парашник с 2010" тебе нужно было вместо ника писать, так сказать твоё призвание по жизни.

2

А по-моему после первой демонстрации хайп наоборот несколько остыл, ибо после Е3 пресса, срывая глотки, орала о некстгенности и невероятности показанного за закрытыми дверями геймплея. В итоге никакого некстгена и прорыва не оказалось.

-6

Tигра Ну ничего себе никакого прорыва. Я влюбился в эту игру ещё больше после геймплейного ролика. Да, может в графическом плане игра и не сделал никаких прорывов, но в ней ощущается душа. А именно за это мы и любим игры CD Projekt.

8

Tигра Хайп остыл? Почитай комментарии к демонтрации игрового процесса - там CDPR боготворят.

11

Тайра-но Тэкэси CANDIE Ребят, все, что показали - клево и топ, но не некст-ген и не прорыв. Я читал комменты на многих ресурсах к геймплейной демонстрациями, настроение явно стабилизировалось, эйфория улеглась, а во многих постах явно чувствуются нотки разочарования. И в этом нет вины CDPR, ибо расхайповали демку именно журналисты после Е3.

-3

Tигра Только что читал комментарии на Youtube - там всё та же массовая истерия. Cyberpunk называют "игрой века", "революционной RPG", "прорывом"; и этим похвалам нет конца. Также присутсауют всякие восклицания вроде: "EA впала в кому", "нам не нужны разработчики, кроме CDPR и Larian". P.S. Я надеюсь, что Cyberpunk станет разочарованием.

-14

Тайра-но Тэкэси Ну, это лишь комменты на ютубе. И то, ты явно не все прочитал. Можно, конечно, назвать ее прорывом и революционным проектом, но что из показанного в ролике говорит об этом?

-7