на главную
об игре
Daikatana 15.04.2000

Джон Ромеро: "Я не против ремейка Daikatana, но сам бы не стал его делать"

Гейм-дизайнер Джон Ромеро заявил, что не против, если кто-то захочет сделать ремейк его провального шутера от первого лица Daikatana. Об этом соавтор Doom и Quake заявил на сессии вопросов и ответов на Reddit.

«Спасибо за вопрос о Daikatana. Мне кажется, что Daikatana, если ее переделать, может стать интересной игрой, даже более интересной, чем оригинал. Я бы выступил консультантом, но не стал бы делать ремейк сам, потому что очень занят другими играми», — Джон Ромеро.

Daikatana вышла в 2000 году. Игра стала первой для Ромеро после ухода из id Software. На сайте Metacritic у шутера 4.6 баллов из 10 от игроков.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я согласен, у Дайкатаны есть интересные моменты, дешёвый ремейк в стиле бумер шутеров, но с улучшенными сюжетом, геймплеем, кодом, левел дизайном - мне кажется, имел бы успех)

3

Дайкатана - синоним "долгостроя" задолго до сталкера :)

0

Еще и в отличии от S.T.A.L.K.E.R. и Cyberpunk 2077 синоним "провального долгостроя".

-1

Ну для меня это скорее "теплые воспоминания юности" :) Я помню как дайкатану анонсировали, как долго мурыжили, как она провально вышла. А на фоне этого всего была интересная жизнь, радостные перспективы будущего и еще не сделано мною многих тупых ошибок :)

1

Кому-то нужен ремейк этого недоразумения?

Я могу согласиться, что задумка у игры была любопытной. Но на выходе игроки получили тихий ужас.

0

Так же не помешал бы ремейк той самой рекламы)):

0