на главную
об игре
Dark and Darker 08.08.2023

В демоверсию Dark and Darker в Steam сыграли более двух миллионов игроков

В демоверсию игры Dark and Darker, фэнтезийного PvPvE шутера от первого лица, сыграли более двух миллионов игроков. Представленная в Steam на недавнем фестивале демоверсий "Играм Быть", она стала, вероятно, самой успешной демонстрацией мероприятия.

Этой цифрой поделились сами разработчики, которые, очевидно, были довольны тем, как была принята игра. Надо сказать, что демо-версия была фактически альфа-тестом №4 игры Dark and Darker, а проект IRONMACE уже заинтересовал многих в предыдущих, пусть и ограниченных, плейтестах. Поэтому игра появилась на Steam уже с изрядной долей славы. В любом случае, успех демоверсии обязательно окупится, поскольку она сможет привлечь инвестиции и других игроков.

Dark and Darker - это фэнтезийное FPS-приключение PvPvE в подземельях, в котором игроки исследуют похожие на лабиринты окрестности разрушенной цитадели, наполненной монстрами и демоническими существами, в поисках сокровищ. Игровая система основана на физике, а сложность очень высокая.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

фентезийный шутер? омг, автор, осмелюсь продположить, что у Вас калофдути головного мозга. Какой нахрен шутер?

Извините за мою токсичность. Не хотел никого обидеть, просто хотел показать свое личное отношение к повальной моде на говношутеры, немного агрюсь на то, что людям проще сравнить игру с шутером, нежели чем упомянуть о механике ДнД. А ДнД наверно очень сложно для калофдутных.

1

D&D - настолка пошаговая) Слэшер с элементами ролевухи (прокачка и классы) лучше подойдет.

0

К сожалению, пока в игру не добавят нормальную, адекватную боевку, как в какой-нибудь Чивилари 2, Мордхау или на крайний случай Кингдом Кам - играть на данный момент невозможно. Хитбоксы, управление оружием нереалистичные и слишком замедленные. Меня даже пару раз через поднятый щит убивали. И конечно же баланс - его тут нету. На первом уровне будешь против латников биться с 20 уровнями и со всеми вкаченными скиллами. Но а так, не считая минусов, понятно почему игра всем стала интересна - концепция Таркова в фентази это что-то новое.

-1

Вообще такую тему легко можно в Darktide запилить или Vermintide. Там с боевкой полный порядок, а вот всё остальное (мета) такое себе. Лута вообще минимум, а все любят лут, что Dark & Darker и показал.

-1

Сразу видно вы мало наиграли, чтоб через щит атаки не проходили, нужно и камеру вертеть в сторону атаки, а не тупо щит поднимать, это с опытом приходит когда анимации атак знаешь. Хитбоксы как и боёвка вполне адекватная, но не идеальная. Этих латников 20ур спокойно убивает более быстрый персонаж, к примеру голый рога тупо с рапирой, может убить этих одетых латников в соло, ни раз так делал.

Игра 9/10, катки быстрые, фана много. Система трейда только гавно, много времени тратишь на покупку шмота, вместо того чтобы просто играть.

0