на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Dark Souls "Фикс сетевой игры, графики и геймплея"

Данная сборка модов для Dark Souls версии Prepare to Die Edition (2011). Позволяет играть в онлайне, использовать широкоформатные разрешения, добавляет функцию использования сразу нескольких предметов за раз и т.д.

Моды вносят изменения в оригинальную Dark Souls, приближая её к версии Remastered, за исключением нового костра у Вамоса в катакомбах.

Данный мод убиравет ограничения для сетевой игры Dark Souls: Prepare to Die Edition (на данный момет сетевая игра отключена, доступна только для версии Remastered). Для игры требуется профиль Steam и файлы Dark Souls PtDE последней версии (Требуется последняя версия игры из Steam, ссылка на оригинальные файлы в комментариях).

Все моды уже настроены, не требуют конфигурации, и протестированы, рекомендованы для комфортной игры в DS: PTDE как альтернатива DS:R.

В архиве:

  1. Файл steam_appid.txt.Позволяет играть в DS PtDE в онлайне. Требуется собственный аккаунт Steam. Данный файл убирает сетевые ограничения Steam на подключение игры к онлайну. При запуске игры с данным файлом, в Вашем steam аккаунте будет отображаться, что запущена игра Spacewar вместо Dark Souls (это нормально). Позволяет играть даже если данной игры нет в Вашей библиотеке Steam (полробнее в комментариях). Примечание: при использовании геймпада Xbox необходимо запустить игру, затем открыть меню Steam (Shift+TAB), после чего выбрать пункт настройки контроллера, затем "Список настроек", после: на вкладке "Сообщество" выбрать первый пункт из списка "Xbox 360 default" и нажать кнопку "Применить настройки". После выполнения данных действий будут загружены корректные назначения кнопок и тригеров для геймпада Xbox (для геймпадов PS не тестировалось, но принцип тот же, только выбрать нужно конфигурацию контроллера PS).
  2. DSCM.exe - программа для запуска сетевого поиска игроков. Т.к. у Dark Souls: Prepare to Die Edition нет серверов и подключение между игроками осуществляется по протоколу P2P (точка - точка; клиент - клиент), даная программа позволяет найти всех онлайн-игроков, играющих в данный момент в сети. Отображает текущее количество игроков в сети. Имеет встроенную защиту от эксплойта, из-за которого были отключены сервера Dark souls (восстановлены, но не для DS:PtDE). Может вызывать ложное срабатывание антивирусных ПО, т.к. взаимодействует с сетевым подключением игры для корректного подключения к узлам других игроков.
  3. DSFix. Мод улучшающий графические качествы игры. Позволяет снять ограничение кадров с 30fps, устанавливать разрешения выше стандартного (включая широкоформатные) и т.д. В данном моде DSFix настроен на высокое качество изображения, 60 кадров в секунду (при разрывах экрана требуется форсировать вертикальную синхронизацию через драйвер видеокарты), разрешение 2560x1440 (при необходимости изменяется в файле DSfix.ini), установлены шрифты высокого разрешения, включена поддержка графических модов (установка прочих графических модов осуществлять по пути: пример: C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA\DSFix\tex_override. Примечание №1: Имеется баг с прыжками при 60 кадрах в секунду. Для выполнения нормального прыжка - прямо в игре перед прыжком нажмите (при использовании DS Overhaul mod - зажмите, иногда глючит) кнопку "Backspace" для включения 30fps в игре, выполните прыжок, затем через кнопку "Backspace" - включите 60fps обратно. Примечание №2: перед началом игры необходимо в настройках ПК отключить сглаживание и размытие, т.к. игра не воспринимает корректно разрешения выше стандартного!
  4. DS Overhaul mod. Масштабный мод переработки механики DS. Позволяет использовать несколько предметов одновременно (человечность, души, предметы ковенантов), встроенный фикс глюка костра при 60 кадрах (когда персонаж "зависает" у костра), встроенный фикс бага лестниц при 60 кадрах (когда при быстром спуске персонаж проваливался под текстуры), добавлена в интерфейс оружия полоска целостности (в HUD под иконками оружий правой и левой рук полоса, которая соответсвует текущей прочности взятого в руку оружия), встроена функция прерыва жестов (так же как в DSII и DSIII - когда воспроизводится анимация жеста, она прерывается при нажатии кнопки переката). Примечание №1: Изменен прыжок. По умолчанию прыжок на кнопку геймпада LS (так же как и в DSII и DSIII). При необходимости можно отключить в файле d3d9_mod.ini, строка ToggleL3Jump=1 # Keybind enabled (для отключения установить значение 0 - будет стандартный прыжок через "B"). Примечание №2: Данный мод конфигурируется в файле d3d9_Mod.ini, имеет много разных функций, полное описание мода можете прочитать на nexus. Примечание №3: Данный мод по умолчанию переопределяет файл сохранения и путь к нему. При необходимости, можно измененить путь к файлу сохранения, для этого необходимо внести изменения в файл d3d9_Mod.ini, в строке "CustomSaveFile=" добавить полный путь к сохранению файла, включая имя файла сохранения и его расширение, например C:\Users\User\Documents\NBGI\DarkSouls\DRAKS0005. Работает криво . Если нет желания заморачиваться, при использовании данного мода, файл сохранения будет хранится в папке DATA и не будет иметь расширения (DRAKS0005). Рекомендую начать новую игру, либо перенести файл сохранения из папки сохранений по умолчанию в папку DATA и переименовать его таким образом, чтобы он не имел расширения (удалить в имени файла *.sl2). Для игры с данным модом требуется последняя версия сборки игры, которая скачивается из steam!

Установка:

  1. Скачать игру (из Steam или по ссылке в комментариях)
  2. Скачать данный фикс и разархивировать в любую удобную папку (никаких установщиков не требуется)
  3. перенести файлы из распакованной папки в папку игры в папку DATA с заменой фалов если потребуется (пример: C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA)

Запуск:

  1. Запустить Steam и войти в свой Steam-аккаунт.
  2. Запустить файл из папки DATA - DSCM.exe
  3. Запустить игру из папки DATA - DARKSOULS.exe.
Комментарии: 52
Ваш комментарий

Енто как? Если у меня лицензия ptde, и я ставлю ентат мод, то у меня начинает работать онлайн?

0

Да

Работает, даже если у тебя нет лицензии ПтДЕ, нужны только оригинальные файлы игры в папке игр steam.

Запускаешь DSCM, затем запускаешь игру именно с Darksouls.exe. В стиме запустится Spacewar, но в игре, тем не менее, будет онлайн. Будут сообщения от игроков, пятна крови, призраки игроков у Костров, знаки призыва, полноценный P2P-онлайн.

0

а где взять оригинальные файлы игры

0

если нет в стиме в библиотеке, могу кинуть ссылку на гугл диск, куда выложил rar архив

0

https://disk.yandex.ru/d/-lYoUEmYd6OyPQ

ссылка на яндекс.диск (гугл удалил)

распаковать в папку установки игр steam (C:\...\SteamLibrary\steamapps\common)

пароль от архива: DS

1

Что делать после того как установил персонаж перестал прыгать только перекатывается. Фреймрейт менял не помогает, чисто снос всех файлов решает проблему но всё же хотелось в онлайне побегать.

0

В файле d3d9_Mod. есть строчка: L3Jump=1

нужно её поменять на L3Jump=0

1

да, прыжок в данном моде как в DSII и DSIII на LS, добавил в описание

0

Подскажи, а есть DSCM новый, но без привязки SPACEWARS steamid?

0

дело не в DSCM.

Spacewar, а вернее steamid - это выход Dark Souls в сеть под видом Spacewar. Т.е. ты можешь и не запускать DSCM, но если при этом у тебя будет файл steamid, тогда онлайн у тебя будет, но он будет совсем уж редким. Bandai, фромы или сам стим, судя по всему, заблочили выход в сеть для Dark Souls PtDE. Для остальных игр они просто отключили сервера. Так что, без steamid будет чисто автономная игра, без какого-либо онлайна, с DSCM или без него.

0

Возникла проблема с новыми обновлениями геймпадов и с геймпадами Xbox Series X, когда в PtDE перепутаны кнопки управления и атаки. Решается настройкой контроллера в Steam. Для этого нужно запустить игру, затем открыть меню Steam (Shift+TAB), после чего выбрать пункт настройки контроллера. Откроется отдельное окно:

Здесь нужно выбрать пункт "Список настроек", затем на вкладке "Сообщество" выбрать первый пункт из списка "Xbox 360 default", затем нажать кнопку "Применить настройки".

Настройка завершена, окно можно закрыть, геймпад будет работать корректно по Bluetooth, по проводу проблем замечено не было.

0

Работает ли это сейчас если фромы убили онлайн? Такие вопросы люди уже задавали на Nexuse,но им не отвечали

0

да, оно и будет работать, пока не прикроют подмену игры под Spacewar. Сервера в PTDE не используются - подключение peer-to-peer, которые под PTDE в Steam тупо закрыли

только народу мало играет

P. S. спасибо PG за НЕ уведомления о новых комментариях

P.S.S знак призыва не мой, сам удивился, что кто-то оставил

0

да, все работает, только играющих мало. Для погонять с друзьями со вторжениями от случайных игроков - пойдет

.....не имея игру и не покупая ремастеред....... =)

0

а что делать если нажимаю на сам дарк соулс, он просто не запускается, нету даже никакой ошибки

0

на какой конкретно файл? на DARKSOULS.EXE?

0

Либо расскажи, что именно у тебя не получилось, либо следуй инструкции, которую я написал тебе в ответ на твой коммент

0

Dsmfix тут рабочий? Скачивал игру со встроенным фиксом сетевой игры через стим и мышка отказывалась работать при использовании dsmfix, а с Dark Souls Mouse Fix игра вылетала на этапе загрузки.

0
да, только что проверил
для включения нужно в файле DSFix.ini изменить строчки Dinput DLL changing следующим образом:
# Dinput dll chaining
# if you want to use another dinput8.dll wrapper together
# with DSfix, rename it (e.g. "dinputwrapper.dll") and put the new name here
dsmfix.dll
в настройках по умолчанию курсор мыши отключен, меняется в том же DSFix.ini в строке
# disable cursor at startup
# 0 = no change
# 1 = off at start
disableCursor 1

UPD: dsmfix не работает именно с данной версией DSFix. Рабочий вариант: Dark Souls Mouse Fix (https://www.nexusmods.com/darksouls/mods/1241?tab=files)

0

Я тоже проверил. У меня не работает, равно как и на других версиях игры, уж не знаю что за напасть. Спасибо за попытку помочь.

0

как именно вылетает? при запуске, когда игра грузится и появляется значок костра? главное в этот момент ничего не нажимать и ждать, пока игра не запуститься. Игра может вылететь и без Dsmfix =/

к тому же я тестировал на последней версии Dsmfix, который выложен на nexus

0

С dsmfix игра не вылетает. Мышка просто отказывается работать, тоже брал с нексуса последнюю версию. Проблема полностью идентичная этой https://otvet.mail.ru/question/212371871, только решения нет.

0

Так, прочитал пост с мыла:

1. dsfix не отсюда скачивал?

2. версия пиратка а-ля какой-то репак? (если да, то версия игры скорее всего не актуальная, и многие моды не работают, т.к. моды делают именно под версию стима, которая без кряка)

0

в приложении для онлайна пишет "Detected that this isn't Dark Souls", бегаю по интернету ищу решение, если найду то отпишу

0

в первую очередь нужно понять, что за версия игры, какая операционная система и пр.

0

та забей, скорее всего из за того что пиратка, хотя у кого то работало

0

На пиратке работает

Все что нужно, это оригинальный Darksouls.exe (есть ссылка где-то здесь в комментах), файл steam_appid из этого мода и зайти под своим акк стима

0

сначала запускаешь стим, потом DSCM, а потом уже игру. в гайде же написано.

0

Нет, фикс работает, только что проверил

Инструкция следующая:

1. Качаешь Dark Souls: Prepare to Die Edition (из стима или по ссылке - https://www.playground.ru/redirect/https/disk.yandex.ru/d/-lYoUEmYd6OyPQ пароль от архива DS. Распаковать в папку Steam)

2. Качаешь данный фикс и закидываешь файлы из архива в папку DATA

3. Заходишь в свой Steam-аккаунт.

4. Запускаешь файл из папки DATA - DSCM.exe

5. Запускаешь файл из папки DATA - DARKSOULS.exe

Profit!

- игра и сетевой режим работает (есть сообщения от других игроков, пятна крови, фантомы других игроков призываются)

0