на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

From Software задумывает оживить сервера Dark Souls 2

Стало известно о том, что сервера Dark Souls 2 снова заработают. Случится это 25-го февраля. Работать они будут до 11-го марта. И за это время, как рассчитывает руководство From Software, в игру вернётся множество игроков, которые ушли оттуда ранее.

Всё это ещё не официально, но подробности такие, что в этот слух, почему-то, верится. Дело в том, что данное мероприятие будет организовано не с целью снова начать продавать вторую часть Тёмных Душ, и не с целью поднять интерес к грядущему дополнению части №3, а для того, чтобы проверить в действии некую механику, неясного назначения, а также испытать на деле некие инновации, связанные с мультиплеером. Значит, From Software разрабатывает новую игру, на Тёмные Души похожую.

Пока что речь идёт о том, что запуск серверов будет носить временный характер, однако не стоит удивляться, если время их работы продлят ещё на несколько дней, а то и недель.

ПК-версия Dark Souls 2 имеет в Steam 88% положительных отзывов, а на Metacritic ей поставили 91 и 7,1 балл от прессы и геймеров, соответственно.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

То есть, в ДС2 уже нельзя играть по сети?

15

0000Ptasha Не понятно написано. Может имеется в виду обычный DS2, Scholar of the first sin не так давно работал в обычном режиме.

13

Для меня это тоже странная новость. Не знал, что сервера были отключены. А то что Фромы делают игру в Темном Фентези, Миядзаки сам говорил.

15

Скорее всего произошло явление "трудности перевода", ибо даже первого дарка сервера работают и никто их не закрывал, как бывает в дешевых и неудачных онлайн играх, когда подключиться фактически невозможно. Не знаком с источником, но смею предположить, что тут имеется ввиду, что будут произведены какие-либо меры, которые вернут наплыв людей в ДС2, который был на старте и первые пару месяцев игры, когда в человеческом обличьи невозможно было шага нормально сделать - постоянно кто-то вторгался, а у каждого босса было по 10 знаков призыва. Сейчас, разумеется, ситуация в ДС2 плачевная.

14

DramUniq В школяр на PS4 играл не так давно, знаков призыва вполне прилично около каждого босса.

4

DramUniq Так о чем же блог на самом деле? Может они хотят отвязать призыв и вторжение по соул мемори? Эх, мечты мечты.. Запилили бы в DS3. Ослабление характеристик, если перекачен.

2

crabCore Школяр и ДС2 имеют разные серверные структуры

2

Логично что будет продолжение идей ds,просто игру назовут по другому как было с bloodborne,может даже demon souls 2 запилят.

12

Игре трех лет нет, а сервера уже закрыты. Офигеть.

12

А сервера закрывали? Недавно в Dark Souls 1 еще на пс3 нормально играл - инвейдил. Проверю вторую сегодня попозже.

12

я вроде недавно играл через стим, знаки призыва, все есть, правда маловата, но это уже другая проблема

10

Old_seemann Наверняка. Если ты к себе кого-то призываешь никаких экранов загрузки нет. Но возможно серверы нужны для отслеживания вещей и характеристик персонажей?

7

Не знал, что серваки закрыли. Почему новости никакой не было?

8

Сижу в игре регулярно.Последний раз был только вчера.Серваки работают : знаки призыва,вторжения ,все ок.Людей мало,но подозреваю,что это из за перекаченности моего персонажа,хотя мост по прежнему живет полноценной жизнью)

7

Спасибо From Software порадовали

5

только недавно ПЕКА играл, всё работало.

5
Спойлер

Бездумный перевод и бездумная копипаста. Просто игроки устраивают флешмоб, чтобы "оживить" онлайн на серверах. Правила: "Возвращение в Дранглик. -Создать нового персонажа и проходить игру. -Участвовать в кооп прохождении и пвп боях по мере возможности. -После босса Последний Гигант используйте Именное кольцо и выберете бога Креммеля, бога борьбы. -Оставь сообщение, где говорится "Не сдавайся, скелет!" у костра в Маджуле. Щедро оценивай эти сообщения! -Играй в своем собственном темпе. Дата окончания события: 11 Марта. -Рекомендуется SotFS версия. Все платформы приемлемы."

5

Сегодня целый день не мог подключиться к серверу школяра, у некоторых на форумах так же... Кто сегодня играл?

3

Работают сервера ДС2, даже не Shcolar, а простой ДС2. И сервера первого работают. Хз, о чем вы говорите. P.S: Миядзаки (гл.директор) уже давно сказал, что это будет последняя часть серии Souls. Он больше не будет делать игры, похожие на Dark Souls. А Dark Souls без Миядзаки - это уже не Dark Souls. Сравните первую и третью часть, в разработке которой он участвовал, со второй частью, где его не было, т.к во время разработки Dark Souls 3 он участвовал в создании Bloodborne. Все предельно ясно

3

Mikikus Grenlou Во вторую часть хоть оптимизон завезли. Мне вторая часть понравилась больше третьей, но я понимаю, что первая часть все-равно лучшая.

2

QUlCK Просто первая часть - это галимый порт с PS3.. Второй же сразу делался на PC, т.е является полноценной игрой. В третьей части очень динамичное PvP, а-ля Bloodborne(только чести побольше), поэтому она мне больше по душе, чем вторая.

1

Да работает все, это просто копипаста ради бонусов, не обращайте внимания.

3

ТАк про какую игру речь? SoFTS или ванилла ?

2

Надеюсь это шутка, даже в 1 ДС еще работают.

2

Речь идет о версии DARK SOULS 2 , не Школяр эдишн.

2

Мож речь про Demon's Souls, их вроде в 16м отключили таки

2

Разве в 1 ДС сервы еще работают? Были же новости, что их закрыли... (Я сейчас про ПК версию ДС 1 говорю)

2

третью часть до ума бы довели лучше в плане пвп

2

Действительно странно. В ДС1 где-то месяц назад все отлично было. Неужели там ситуация лучше, чем во втором?

1

а почему картинку сменили в новости? http://img.playground.ru/images/8/8/1486824607180273439.png

1

и че за херня написана про сервера?

1

лучше бы они третью часть закрыли совсем и удалили из стеама.

0

Лол, From Software дебилы, закрыли сервера игры которой нету и трёх лет.

-3