на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

From Software отключит серверы Dark Souls 2 для старых консолей

From Software объявила о скором отключении серверов Dark Souls 2 и Armored Core: Verdict Day на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Онлайн-компоненты перестанут работать 31 марта 2024 года, однако игры будут доступны в офлайн-режиме.

Конкретные причины не уточняются. Мультиплеер продолжит работу в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Dark Souls 2 вышла в 2014 году и получила высокие оценки как от критиков, так и от игроков. В 2015 году вышло переиздание Dark Souls 2 — Scholar of the First Sin, которое доступно на PS4 и Xbox One.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Фу...вы так не пугайте - у меня аж сердце чпокнуло...

2

Так а что страшного? Всё равно актив уже далеко не тот.

0

Хочу ещё в неё поиграть немного.Мне 1300 часов в Стим маловато будет)) ну и 2 мне теплее,чем 3. Вот бы ещё в холодных окраинах пару костров завезли, чтобы до 2 тигров бежать полегче было)

1

Поиграть в неё можно будет и после отключения серверов. Немного трудно будет с титанитом, но не критично.

А вот второго пункта явно не дождёмся от разработчиков. DLC это их в том числе ответ на критику второй части, а в этой локации они уж просто тролили критиков.

0

Там в DS2 онлайн живой хоть? Заходил туда пару лет назад, все пусто.

1

ну как сказать - прямо сейчас 1,2К человек, столько же сколько и в DS:Remastered. Насколько это живой онлайн сказать сложно, в DS:III - свыше 4К человек онлайн

2

Ну, мало, что тут сказать. Вторжений нет, сам вторгнуться не можешь, помощи никто не просит. Народ, видимо, в ER весь ушел. А без онлайна некоторые предметы уже не достать. Печаль-тоска...

0

Туго с этим. Обломки титанита в башне уже и не нафармишь за час. Недавно возвращался на очередной пробег, пару раз в Лесу Павших Гигантов призвали на самых низких уровнях, потом всё.

0

Титанит можно фармить в Черной Расселине, но это очень долго и муторно, да и лимит на респавн не даст это делать нормально.

DS2 теперь похожа на ее же мир: когда-то кипела жизнью, а теперь пуста и мёртва.

0

Титанит лучше уж тогда фармить в Дверях Фарроса, а лимит на респавн лечится ковенантом Чемпионов. Всяко лучше Чёрной Расселины. Разве что в Помойке или в Могиле Святых неплохо бы выбить Лохмотья Заключенного, а то только с шапкой и щитом ещё дольше получится.

0