на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Дуалсенс для 3его дарка на пк

сап, появилась проблема о которой я не в силах молчать. я прошел 3ий дарк наверное раза 3-4, если не больше, но суть не в этом. купил игру для стима чтобы поиграть на пекарне, подключаю гейпад (дуалсенс) и он не работает. вернее работает, но не в 3 дарке. постоянно вертит камеру в одном направлении и не работают кнопки. использовал для устранения проблемы такие приколы как ds4windows (не помогло), x360се (настроил под себя, не помогло). чё делать, вопрос.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Пробуй настроить через настройки Steam, меню контроллер

Так же в самой игре через Shift+tab зайти в настройки контроллера и поискать подходящие раскладки под твой гп

1

сап, сяп за ансер. в раскладке контроллера чё тока не пробовал. что так, что иначе - фигня полная. никакая из раскладок не исправляет ситуацию. перс или также крутит камерой (но при это работает левый стик (ничего другого кроче него)) или же вовсе ничего не происходит

1

если как-нибудь тут видео записать можно, то я скину

1

совет с Реддита через гугл транслит:

"Решение, которое сработало для меня, заключалось в следующем:

Щелкните правой кнопкой мыши DS3 в Steam

открыть свойства

открыть контроллер

если в окне состояния ввода Steam включены только контроллер Steam и удаленное воспроизведение

откройте раскрывающийся список над полем и выберите «Включить ввод Steam».

Это должно включить поддержку всех контроллеров, и все готово. Опять же, это сработало для меня, я не могу гарантировать, что у вас нет программного обеспечения, которое мешает работе сзади.

Удачи"

1

попробовал. ситуация не изменилассс... система ввода стим включена по умолчанию (у меня)

1

совет с сообщества стима через гугл транслит:

"Windows не понимает, что такое контроллер PS5, вам нужно удерживать кнопку PS и удерживать ее ПЕРЕД подключением. Windows подхватит его, затем подхватит Steaminput, затем он будет работать в Darksouls III. Если это не сработает, то вам нужно сделать сброс настроек на самом контроллере, сзади есть отверстие, которое нужно нажать, удерживая... еще одна кнопка, которую я не помню, и она подойдет сброс настроек контроллера до заводских, тогда описанный выше метод должен работать."

0

Надеюсь у тебя всё получиться, хорошей игрой нужно наслаждаться.

1